Maccabi Tel Aviv: competiciones de la temporada 2026/27
Maccabi Tel Aviv: próximos partidos
Maccabi Tel Aviv: últimos resultados
Temporada de Maccabi Tel Aviv: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Maccabi Tel Aviv: estadísticas de la temporada (Europa League)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
3-5-2 (1×) · 4-3-3 (1×) · 4-2-3-1 (1×)
Maccabi Tel Aviv: estadísticas de los jugadores (Europa League)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Revivo | 3 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 | |
| E. Sokler | DEL | 2 | 102 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,65 |
| Dor Peretz | MED | 4 | 180 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,63 |
| O. Davida | MED | 4 | 102 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| Hélio Varela | MED | 4 | 167 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,45 |
| E. Madmon | DEL | 2 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,31 |
| N. Ben Harush | DEF | 3 | 81 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,25 |
| T. Asante | DEF | 3 | 135 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,15 |
| R. Shlomo | DEF | 4 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,13 |
| I. Shahar | MED | 4 | 150 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,08 |
| M. Camara | DEF | 4 | 144 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,03 |
| I. Sissokho | MED | 4 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,98 |
| K. Andrade | MED | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,25 |
| S. Rosen | DEF | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,00 |
| I. Ben Hamo | DEF | 3 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,80 |
| I. Noy | MED | 3 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,70 |
| D. Glazer | MED | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| I. Ben Simon | MED | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Revivo | 3 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,90 | |
| E. Sokler | DEL | 2 | 102 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,65 |
| Dor Peretz | MED | 4 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 6,63 |
| O. Davida | MED | 4 | 102 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,60 |
| Hélio Varela | MED | 4 | 167 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,45 |
| E. Madmon | DEL | 2 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 6,31 |
| N. Ben Harush | DEF | 3 | 81 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,25 |
| T. Asante | DEF | 3 | 135 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,15 |
| R. Shlomo | DEF | 4 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 6,13 |
| I. Shahar | MED | 4 | 150 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,08 |
| M. Camara | DEF | 4 | 144 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 6,03 |
| I. Sissokho | MED | 4 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 5,98 |
| K. Andrade | MED | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 3,25 |
| S. Rosen | DEF | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 3,00 |
| I. Ben Hamo | DEF | 3 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 2,80 |
| I. Noy | MED | 3 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 2,70 |
| D. Glazer | MED | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| I. Ben Simon | MED | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| O. Melika | POR | 4 | 180 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5,90 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
Maccabi Tel Aviv: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Maccabi Tel Aviv: fichajes
Altas
- J. TavernierRangers · agente libre5/9/26
- G. KanichowskyFerencvárosi TC · traspaso1/9/26
- E. SoklerRadnicki 1923 · traspaso25/7/26
- D. GlazerKairat Almaty · traspaso7/7/26
- K. BelićAZ Alkmaar · traspaso30/6/26
- N. NiddamHapoel Petah Tikva · fin de cesión29/6/26
- A. AyiasHapoel Haifa · fin de cesión29/6/26
- B. LinKryvbas KR · fin de cesión29/6/26
Bajas
- Lotem AsresHapoel Kfar Shalem · cesión15/9/26
- Israel Aviv YehonathanMaccabi Bnei Raina · cesión15/9/26
- O. N. AzoBeitar Jerusalem · cesión13/9/26
- I. NicolăescuHapoel Ramat Gan · cesión10/9/26
- K. AndradeSport Recife · cesión10/9/26
- S. FarhiColorado Rapids · traspaso31/8/26
- R. RevivoElche · traspaso31/8/26
- N. SchwartzHapoel Ramat Gan · cesión18/8/26
Maccabi Tel Aviv: datos clave
Maccabi Tel Aviv: preguntas frecuentes
¿Dónde juega Maccabi Tel Aviv como local?
El campo de Maccabi Tel Aviv es Bloomfield Stadium, en Tel-Aviv-Yāfā (Tel-Aviv), y caben 29.400 espectadores.
¿Contra quién juega Maccabi Tel Aviv su siguiente partido?
Le toca Hapoel Ramat Gan – Maccabi Tel Aviv (Ligat Ha'al), lun 2/11 · 19:00.
¿Cuál fue el último resultado de Maccabi Tel Aviv en liga?
En liga, lo último fue CSKA Sofia 1–3 Maccabi Tel Aviv, el 13/8/26.
¿Quién marca más goles en Maccabi Tel Aviv?
Dor Peretz es el máximo goleador del equipo en la competición, con 8 goles.
Maccabi Tel Aviv: pronósticos, tabla y calendario
Maccabi Tel Aviv (Israel) en todas sus competiciones de la temporada (Europa League, Conference League, Super Cup, Toto Cup Ligat Al, Ligat Ha'al, State Cup): calendario, últimos resultados, puesto en la tabla, números del curso y futbolistas más destacados. Para los pronósticos de la competición Europa League, visita la página de esa liga; el resto los encontrarás en Pronósticos.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
