Hapoel Beer Sheva: competiciones de la temporada 2026/27
Hapoel Beer Sheva: próximos partidos
Hapoel Beer Sheva: últimos resultados
Temporada de Hapoel Beer Sheva: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Hapoel Beer Sheva: lesiones y bajas
No disponibles en el último partido con ausencias confirmadas (22/10/26).
- D. Bitonbaja
- Lucas Venturalesión muscular
- I. Nachmiaslesión
- Y. Stoyanovfuera de la convocatoria
Europa League: el puesto de Hapoel Beer Sheva en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 28 | 3 | 4:7 | 3 | |
| 29 | 3 | 2:7 | 1 | |
| 30 | 3 | 1:6 | 1 | |
| 31 | 3 | 2:9 | 1 | |
| 32 | 3 | 1:9 | 1 |
Hapoel Beer Sheva: estadísticas de la temporada (Champions League)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-3-3 (6×)
Hapoel Beer Sheva: estadísticas de los jugadores (Champions League)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. East | DEL | 6 | 149 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7,50 |
| I. Zlatanović | DEL | 6 | 120 | 2 | 0 | 6 | 5 | 1 | 0 | 7,25 |
| G. Mizrahi | DEF | 6 | 168 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 7,20 |
| E. Peretz | MED | 6 | 207 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 7,10 |
| M. Abu Rumi | DEL | 5 | 104 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6,95 |
| M. Vítor | DEF | 6 | 135 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,90 |
| N. Yehoshua | MED | 6 | 158 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,90 |
| I. Rotman | DEF | 6 | 191 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6,75 |
| M. Kna'an | DEL | 3 | 9 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,70 |
| A. Ganah | DEL | 3 | 24 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,60 |
| Lucas Ventura | MED | 6 | 210 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,55 |
| Y. Malede | DEL | 2 | 51 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,50 |
| Z. Ahmed | DEL | 6 | 186 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,40 |
| R. Levy | MED | 1 | 47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| Pedro Amador | DEF | 4 | 210 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,25 |
| O. Davidzada | DEF | 4 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,00 |
| D. Diop | DEF | 5 | 55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,90 |
| M. Baltaxa | DEF | 3 | 42 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,60 |
| A. Ohana | DEL | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. East | DEL | 6 | 149 | 3 | 1 | 1 | 11/26 | 0 | 0 | 7,50 |
| I. Zlatanović | DEL | 6 | 120 | 1 | 1 | 0 | 2/3 | 1 | 0 | 7,25 |
| G. Mizrahi | DEF | 6 | 168 | 2 | 3 | 0 | 3/7 | 0 | 0 | 7,20 |
| E. Peretz | MED | 6 | 207 | 1 | 0 | 1 | 6/17 | 3 | 0 | 7,10 |
| M. Abu Rumi | DEL | 5 | 104 | 4 | 2 | 0 | 10/21 | 0 | 0 | 6,95 |
| M. Vítor | DEF | 6 | 135 | 7 | 5 | 1 | 11/15 | 2 | 0 | 6,90 |
| N. Yehoshua | MED | 6 | 158 | 7 | 3 | 1 | 9/15 | 1 | 0 | 6,90 |
| I. Rotman | DEF | 6 | 191 | 4 | 3 | 1 | 6/11 | 3 | 0 | 6,75 |
| M. Kna'an | DEL | 3 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 6,70 |
| A. Ganah | DEL | 3 | 24 | 1 | 0 | 0 | 2/3 | 1 | 0 | 6,60 |
| Lucas Ventura | MED | 6 | 210 | 2 | 1 | 0 | 11/22 | 1 | 0 | 6,55 |
| Y. Malede | DEL | 2 | 51 | 0 | 0 | 0 | 3/9 | 1 | 0 | 6,50 |
| Z. Ahmed | DEL | 6 | 186 | 5 | 2 | 0 | 10/30 | 0 | 0 | 6,40 |
| R. Levy | MED | 1 | 47 | 2 | 2 | 0 | 5/8 | 0 | 0 | 6,30 |
| Pedro Amador | DEF | 4 | 210 | 4 | 4 | 1 | 8/17 | 0 | 0 | 6,25 |
| O. Davidzada | DEF | 4 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,00 |
| D. Diop | DEF | 5 | 55 | 1 | 1 | 0 | 1/5 | 1 | 0 | 5,90 |
| M. Baltaxa | DEF | 3 | 42 | 1 | 0 | 0 | 2/9 | 1 | 0 | 5,60 |
| A. Ohana | DEL | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | – |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| O. Marciano | POR | 6 | 210 | 6 | 11 | 0 | 0 | 6,90 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
Hapoel Beer Sheva: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Hapoel Beer Sheva: fichajes
Altas
- A. ForsonNorwich · cesión1/9/26
- A. UgarrizaIroni Kiryat Shmona · traspaso31/8/26
- I. NachmiasLudogorets · traspaso30/8/26
- Y. MaledeMaccabi Tel Aviv · traspaso15/8/26
- Pedro AmadorAtlanta United FC · traspaso28/7/26
- João VictorZalaegerszegi TE · traspaso4/7/26
- N. YehoshuaMaccabi Petah Tikva · traspaso30/6/26
- I. RotmanHapoel Petah Tikva · agente libre30/6/26
Bajas
- E. AlmogMaccabi Netanya · agente libre15/9/26
- R. LevyHapoel Petah Tikva · cesión15/9/26
- Noam ShaharShahar Noam · agente libre14/9/26
- M. SimantovIroni Kiryat Shmona · cesión16/8/26
- Y. KorenMaccabi Petah Tikva · cesión16/8/26
- Or DadiaMaccabi Petah Tikva · agente libre12/8/26
- N. EliasiLevadiakos · cesión1/8/26
- Hélder LopesAcademica · agente libre31/7/26
Hapoel Beer Sheva: datos clave
Hapoel Beer Sheva: preguntas frecuentes
¿Dónde juega Hapoel Beer Sheva como local?
El campo de Hapoel Beer Sheva es Yaakov Turner Toto Stadium, en Be'er Sheva, y caben 16.126 espectadores.
¿Contra quién juega Hapoel Beer Sheva su siguiente partido?
Le toca Hapoel Beer Sheva – OFI (Europa League), jue 5/11 · 21:00.
¿Cuál fue el último resultado de Hapoel Beer Sheva en liga?
En liga, lo último fue Sabah FA 5–2 Hapoel Beer Sheva, el 25/8/26.
¿Quién marca más goles en Hapoel Beer Sheva?
I. Zlatanović es el máximo goleador del equipo en la competición, con 6 goles.
Hapoel Beer Sheva: pronósticos, tabla y calendario
Ficha de temporada de Hapoel Beer Sheva (Israel) con sus competiciones (Champions League, Europa League, Super Cup, Toto Cup Ligat Al, Ligat Ha'al, State Cup): partidos jugados y pendientes, posición, datos del equipo, plantilla y máximos goleadores. ¿Buscas pronósticos? Los de la competición Champions League se publican en la página de su liga, y el resto, en Pronósticos.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
