Fútbol
Inicio › Pronósticos › Union St. Gilloise – Hapoel Beer Sheva
Europa League · fase liga, jornada 3 · 22 de octubre de 2026 · 18:45

Pronóstico del Union St. Gilloise – Hapoel Beer Sheva (22 de octubre de 2026, Europa League): apuesta y cuotas

1Union St. Gilloise1,48
XEmpate5,00
2Hapoel Beer Sheva7,00

Mejor precio disponible · Actualizado 22/10/26, 16:29

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 4–0. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

El 22 de octubre de 2026 · 18:45 en Merkur Spielarena (Düsseldorf) se disputa el Union St. Gilloise – Hapoel Beer Sheva, con Mikola Balakin como colegiado. Union St. Gilloise (66%) parte con ventaja según nuestro análisis. Sigue leyendo para ver el pronóstico, la probabilidad de cada resultado, las bajas y el análisis previo.

Union St. Gilloise – Hapoel Beer Sheva: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Union St. Gilloise
1,48
Goles
Más de 2,5 goles
1,57
Combinada
Union St. Gilloise con más de 2,5 goles
2,12
47% · cuota justa de esta combinada
66%probabilidad del resultado
62%probabilidad de la opción de goles
2–0marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Union St. Gilloise o empate (1X): 86% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,14.

Apuesta ya →

Cuotas Union St. Gilloise – Hapoel Beer Sheva: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado1,485,007,00
Media del mercado1,434,786,70
Cuota más baja1,284,506,00
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,181,1581,4%
Más de 2,5 goles1,571,5261,8%
Menos de 2,5 goles2,622,4638,2%
Más de 3,5 goles2,402,3340,7%
Ambos marcan – sí1,801,6955,2%
Ambos marcan – no2,202,0944,8%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 22/10/26, 16:29). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 6,1%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Union St. Gilloise 2–0 Hapoel Beer Sheva, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Union St. Gilloise 6.º (7 puntos), Hapoel Beer Sheva 30.º (1 punto).
  • H2H: 1 partido: Union St. Gilloise 1G 0E 0P, goles 4-0.
  • Bajas: Union St. Gilloise 0, Hapoel Beer Sheva 0.

Union St. Gilloise – Hapoel Beer Sheva: ¿quién ganará?

Union St. Gilloise66%
Empate20%
Hapoel Beer Sheva14%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Union St. Gilloise – Hapoel Beer Sheva

Union St. Gilloise o empate (1X)85,9% · cuota justa 1,16 · mejor 1,14
Probable
Más de 1,5 goles81,4% · cuota justa 1,23 · mejor 1,18
Probable
Victoria de Union St. Gilloise66,2% · cuota justa 1,51 · mejor 1,48
Probable
Más de 2,5 goles61,8% · cuota justa 1,62 · mejor 1,57
Probable
Menos de 3,5 goles59,3% · cuota justa 1,68 · mejor 1,63
Posible
Ambos marcan: sí55,2% · cuota justa 1,81 · mejor 1,80
Posible
Ambos marcan: no44,8% · cuota justa 2,23 · mejor 2,20
Sorpresa
Más de 3,5 goles40,7% · cuota justa 2,46 · mejor 2,40
Sorpresa
Menos de 2,5 goles38,2% · cuota justa 2,61 · mejor 2,62
Sorpresa
Empate19,7% · cuota justa 5,06 · mejor 5,00
Sorpresa
Victoria de Hapoel Beer Sheva14,1% · cuota justa 7,09 · mejor 7,00
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 2,11 · Menos 1,66
probabilidad de «más» 44,1%
Tarjetaslínea 4,5 tarjetas
Más 2,12 · Menos 1,67
probabilidad de «más» 44,1%

Resultados exactos más probables

2 : 010,3%
2 : 19,8%
1 : 09,2%
1 : 18,7%
3 : 07,7%
3 : 17,4%

Bajas para el Union St. Gilloise – Hapoel Beer Sheva

Union St. Gilloise

  • Sin bajas comunicadas

Hapoel Beer Sheva

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Union St. Gilloise – Hapoel Beer Sheva: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Benfica33-0-010:29
2Bayer Leverkusen33-0-08:09
3Bournemouth33-0-08:19
4Ferencvárosi TC33-0-09:39
5Olympiakos Piraeus33-0-04:19
6Union St. Gilloise32-1-08:17
7Juventus32-1-09:37
8Beşiktaş32-1-09:57
9Sunderland32-1-04:27
10AZ Alkmaar32-0-16:26
11Omonia Nicosia32-0-15:46
12Lyon32-0-15:66
13Rennes31-2-04:35
14Real Sociedad31-1-18:34
15Crystal Palace31-1-18:54
16Sparta Praha31-1-15:34
17Levski Sofia31-1-13:34
18Dinamo Zagreb31-1-13:44
19Sturm Graz31-1-11:34
20NEC Nijmegen31-1-15:84
21Red Bull Salzburg31-1-13:64
22Anderlecht31-0-24:33
231899 Hoffenheim31-0-25:53
24AC Milan31-0-24:53
25Celta Vigo31-0-23:43
26OFI31-0-23:43
27Jagiellonia31-0-24:63
28Torreense31-0-24:73
29Celje30-1-22:71
30Hapoel Beer Sheva30-1-21:61
31Lillestrøm30-1-22:91
32Lech Poznań30-1-21:91
33Plzeň30-0-32:70
34Marseille30-0-31:60
35Celtic30-0-33:90
36Ararat-Armenia30-0-32:110

Últimos partidos

Union St. Gilloise

31/10GSK Beveren 1–2 Union St. Gilloise
25/10GUnion St. Gilloise 5–2 Cercle Brugge
22/10GUnion St. Gilloise 4–0 Hapoel Beer Sheva
15/10EUnion St. Gilloise 1–1 Real Sociedad
11/10EUnion St. Gilloise 1–1 OH Leuven

Hapoel Beer Sheva

22/10PUnion St. Gilloise 4–0 Hapoel Beer Sheva
15/10PAZ Alkmaar 2–1 Hapoel Beer Sheva
16/9EHapoel Beer Sheva 0–0 Dinamo Zagreb

Local y visitante

Union St. Gilloise en casa2 partidos: 1G 1E 0P, goles 5-1
Hapoel Beer Sheva fuera2 partidos: 0G 0E 2P, goles 1-6

Análisis Union St. Gilloise – Hapoel Beer Sheva

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, Union St. Gilloise es 6.º (7 puntos en 3 partidos; 2G 1E 0P) y Hapoel Beer Sheva, 30.º (1 punto; 0G 1E 2P).
  2. Cara a cara. Se han enfrentado 1 veces: 1 victoria para Union St. Gilloise, 0 empates y 0 victorias para Hapoel Beer Sheva, con 4-0 en goles.

Qué esperar

Union St. Gilloise debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 2–1, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 2–0 (10,3%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Más de 2,5 goles, a cuota 1,57 y con un 62% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 55% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 62%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 1; Union St. Gilloise 1 victoria, 0 empates, Hapoel Beer Sheva 0 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 4,0 por partido.
  3. Prevemos alrededor de 3 goles; un 62% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  4. Bajas, Union St. Gilloise: 0; Hapoel Beer Sheva: 0.

Pronóstico alternativo: Menos de 3,5 goles

Si buscas otra opción: Menos de 3,5 goles, con 59% de probabilidad y cuota de hasta 1,63. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Union St. Gilloise: sin bajas; Hapoel Beer Sheva: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Union St. Gilloise – Hapoel Beer Sheva: cara a cara

Todos los partidos
1Union St. Gilloise
0Empates
0Hapoel Beer Sheva
22/10/26 · Union St. Gilloise 4–0 Hapoel Beer Sheva

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa6,1%

Preguntas frecuentes sobre el Union St. Gilloise – Hapoel Beer Sheva

Pronóstico del Union St. Gilloise – Hapoel Beer Sheva: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de Union St. Gilloise (cuota 1,48); a goles, Más de 2,5 goles (cuota 1,57). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Union St. Gilloise o empate (1X).

Union St. Gilloise – Hapoel Beer Sheva: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 66% para la victoria de Union St. Gilloise, 20% para el empate y 14% para la de Hapoel Beer Sheva.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 22 de octubre de 2026 a las 18:45 en Merkur Spielarena, Düsseldorf. Árbitro: Mikola Balakin.

¿Quién se perderá el partido?

Union St. Gilloise: sin bajas · Hapoel Beer Sheva: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 62% de probabilidad (cuota 1,57); dos o menos, un 38% (cuota 2,62).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 55% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,80).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

2–0 es el más probable (10,3%); después vienen 2–1 (9,8%) y 1–0 (9,2%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Rennes – Olympiakos Piraeus 4/11Crystal Palace – 1899 Hoffenheim 5/11Lillestrøm – Plzeň 5/11NEC Nijmegen – Omonia Nicosia 5/11AC Milan – Ferencvárosi TC 5/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.