Fútbol
Inicio › Pronósticos › Union St. Gilloise – Cercle Brugge
Jupiler Pro League · Jornada 9 · 25 de octubre de 2026 · 19:15

Pronóstico del Union St. Gilloise – Cercle Brugge (25 de octubre de 2026, Jupiler Pro League): apuesta y cuotas

1Union St. Gilloise1,36
XEmpate5,96
2Cercle Brugge9,25

Mejor precio disponible · Actualizado 25/10/26, 18:00

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 5–2. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

Partido: Union St. Gilloise frente a Cercle Brugge, el 25 de octubre de 2026 · 19:15 en Stade Joseph Marien (Brussels). Árbitro: Wesli De Cremer, Belgium. Favorito según nuestros cálculos: Union St. Gilloise (71%). En esta página encontrarás el pronóstico, las opciones de cada desenlace, las ausencias y el análisis.

Union St. Gilloise – Cercle Brugge: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Union St. Gilloise
1,36
Goles
Más de 2,5 goles
1,53
Combinada
Union St. Gilloise con más de 2,5 goles
2,00
50% · cuota justa de esta combinada
71%probabilidad del resultado
62%probabilidad de la opción de goles
2–0marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Union St. Gilloise o empate (1X): 89% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,09.

Apuesta ya →

Cuotas Union St. Gilloise – Cercle Brugge: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado1,365,969,25
Media del mercado1,315,308,22
Cuota más baja1,254,816,66
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,171,1482,1%
Más de 2,5 goles1,531,5062,2%
Menos de 2,5 goles2,662,4837,8%
Más de 3,5 goles2,372,2941,2%
Ambos marcan – sí1,801,7752,2%
Ambos marcan – no2,001,9447,8%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 25/10/26, 18:00). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 7,4%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Union St. Gilloise 2–0 Cercle Brugge, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Union St. Gilloise 2.º (26 puntos), Cercle Brugge 17.º (6 puntos).
  • Forma en la competición: Union St. Gilloise 6G 2E 0P (22:4), Cercle Brugge 0G 3E 5P (9:16).
  • H2H: 23 partidos: Union St. Gilloise 12G 5E 6P, goles 42-31.
  • Bajas: Union St. Gilloise 0, Cercle Brugge 0.

Union St. Gilloise – Cercle Brugge: ¿quién ganará?

Union St. Gilloise71%
Empate18%
Cercle Brugge11%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Union St. Gilloise – Cercle Brugge

Union St. Gilloise o empate (1X)88,6% · cuota justa 1,13 · mejor 1,09
Probable
Más de 1,5 goles82,1% · cuota justa 1,22 · mejor 1,17
Probable
Victoria de Union St. Gilloise71,0% · cuota justa 1,41 · mejor 1,36
Probable
Más de 2,5 goles62,2% · cuota justa 1,61 · mejor 1,53
Probable
Menos de 3,5 goles58,8% · cuota justa 1,70 · mejor 1,65
Posible
Ambos marcan: sí52,2% · cuota justa 1,91 · mejor 1,80
Posible
Ambos marcan: no47,8% · cuota justa 2,09 · mejor 2,00
Sorpresa
Más de 3,5 goles41,2% · cuota justa 2,43 · mejor 2,37
Sorpresa
Menos de 2,5 goles37,8% · cuota justa 2,65 · mejor 2,66
Sorpresa
Empate17,6% · cuota justa 5,67 · mejor 5,96
Sorpresa
Victoria de Cercle Brugge11,4% · cuota justa 8,77 · mejor 9,25
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 10,5 córners
Más 2,09 · Menos 1,67
probabilidad de «más» 44,5%

Resultados exactos más probables

2 : 011,3%
1 : 09,6%
2 : 19,6%
3 : 08,8%
1 : 18,1%
3 : 17,5%

Bajas para el Union St. Gilloise – Cercle Brugge

Union St. Gilloise

  • Sin bajas comunicadas

Cercle Brugge

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Union St. Gilloise – Cercle Brugge: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union St. Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10Zulte Waregem103-2-512:1611
11Antwerp103-1-616:2210
12SK Beveren103-1-613:2010
13OH Leuven102-3-510:179
14KV Mechelen92-3-410:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk91-1-73:194

Últimos partidos

Union St. Gilloise

31/10GSK Beveren 1–2 Union St. Gilloise
25/10GUnion St. Gilloise 5–2 Cercle Brugge
22/10GUnion St. Gilloise 4–0 Hapoel Beer Sheva
15/10EUnion St. Gilloise 1–1 Real Sociedad
11/10EUnion St. Gilloise 1–1 OH Leuven

Cercle Brugge

1/11GCercle Brugge 2–1 Antwerp
25/10PUnion St. Gilloise 5–2 Cercle Brugge
10/10PCercle Brugge 1–2 Anderlecht
19/9PCharleroi 3–2 Cercle Brugge
12/9EOH Leuven 1–1 Cercle Brugge

Local y visitante

Union St. Gilloise en casa5 partidos: 3G 2E 0P, goles 14-3
Cercle Brugge fuera5 partidos: 0G 2E 3P, goles 7-12

Análisis Union St. Gilloise – Cercle Brugge

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, Union St. Gilloise es 2.º (26 puntos en 10 partidos; 8G 2E 0P) y Cercle Brugge, 17.º (6 puntos; 1G 3E 6P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, Union St. Gilloise anota 2,8 goles y recibe 0,5 en la competición, mientras que Cercle Brugge anota 1,1 y recibe 2,0.
  3. Forma en la competición. Union St. Gilloise: 6G 2E 0P, goles 22–4; Cercle Brugge: 0G 3E 5P, goles 9–16.
  4. Cara a cara. Se han enfrentado 23 veces: 12 victorias para Union St. Gilloise, 5 empates y 6 victorias para Cercle Brugge, con 42-31 en goles.

Qué esperar

Union St. Gilloise debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 2–1, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 2–0 (11,3%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Más de 2,5 goles, a cuota 1,53 y con un 62% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 52% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 62%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 23; Union St. Gilloise 12 victorias, 5 empates, Cercle Brugge 6 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 3,2 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: Union St. Gilloise 22-4; Cercle Brugge 9-16.
  4. Prevemos alrededor de 3 goles; un 62% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, Union St. Gilloise: 0; Cercle Brugge: 0.

Pronóstico alternativo: Menos de 3,5 goles

Si buscas otra opción: Menos de 3,5 goles, con 59% de probabilidad y cuota de hasta 1,65. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Union St. Gilloise: sin bajas; Cercle Brugge: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: Union St. Gilloise – Cercle Brugge

Union St. GilloiseCercle Brugge
93%Forma7%
78%Ataque22%
77%Defensa23%
62%Cara a cara38%
55%Goles45%
75,8%Global24,2%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

Union St. GilloiseGGEGG
Cercle BruggeGPPPE

Union St. Gilloise – Cercle Brugge: cara a cara

Todos los partidos
12Union St. Gilloise
5Empates
6Cercle Brugge
25/10/26 · Union St. Gilloise 5–2 Cercle Brugge
26/12/25 · Cercle Brugge 1–1 Union St. Gilloise
22/11/25 · Union St. Gilloise 2–0 Cercle Brugge
8/12/24 · Cercle Brugge 0–0 Union St. Gilloise
27/10/24 · Union St. Gilloise 1–3 Cercle Brugge
19/5/24 · Cercle Brugge 1–2 Union St. Gilloise

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,4%

Preguntas frecuentes sobre el Union St. Gilloise – Cercle Brugge

Pronóstico del Union St. Gilloise – Cercle Brugge: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de Union St. Gilloise (cuota 1,36); a goles, Más de 2,5 goles (cuota 1,53). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Union St. Gilloise o empate (1X).

Union St. Gilloise – Cercle Brugge: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 71% para la victoria de Union St. Gilloise, 18% para el empate y 11% para la de Cercle Brugge.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 25 de octubre de 2026 a las 19:15 en Stade Joseph Marien, Brussels. Árbitro: Wesli De Cremer, Belgium.

¿Quién se perderá el partido?

Union St. Gilloise: sin bajas · Cercle Brugge: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 62% de probabilidad (cuota 1,53); dos o menos, un 38% (cuota 2,66).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 52% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,80).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

2–0 es el más probable (11,3%); después vienen 1–0 (9,6%) y 2–1 (9,6%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Kortrijk – KV Mechelen 4/11Standard Liège – SK Beveren 6/11KVC Westerlo – Charleroi 7/11Antwerp – Lommel United 7/11RAAL La Louvière – Cercle Brugge 7/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.