Fútbol
Inicio › Pronósticos › Kortrijk – KV Mechelen
Jupiler Pro League · Jornada 9 · 4 de noviembre de 2026 · 20:30

Pronóstico del Kortrijk – KV Mechelen (4 de noviembre de 2026, Jupiler Pro League): apuesta y cuotas

1Kortrijk2,66
XEmpate3,48
2KV Mechelen2,65

Mejor precio disponible · Actualizado 2/11/26, 03:45

planbetApuesta en planbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Kortrijk y KV Mechelen se enfrentan el 4 de noviembre de 2026 · 20:30 en Guldensporen Stadion (Kortrijk); dirigirá el encuentro B. Van Driessche. Lo vemos como un partido sin favorito claro. Debajo tienes el pronóstico, las probabilidades estimadas, las ausencias y el análisis completo.

Kortrijk – KV Mechelen: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado (partido igualado)
Empate o KV Mechelen (X2)
1,52
Goles
Ambos equipos marcan
1,67
64%probabilidad del resultado
57%probabilidad de la opción de goles
1–1marcador probable
≈ 2 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Cuotas Kortrijk – KV Mechelen: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado2,663,482,65
Media del mercado2,613,402,57
Cuota más baja2,553,202,50
Megapari2,643,442,61
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,271,2475,3%
Más de 2,5 goles1,831,8052,6%
Menos de 2,5 goles2,021,9947,4%
Más de 3,5 goles3,002,9531,7%
Ambos marcan – sí1,671,6357,0%
Ambos marcan – no2,202,1643,0%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 2/11/26, 03:45). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 6,6%.

Todas las casas de apuestas →

Megapari: sus cuotas para este encuentro

Apuesta en Megapari →

Cuotas de nuestro colaborador (actualización: 2/11/26, 15:11). Pulsa y abrirás el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Kortrijk 1–1 KV Mechelen, unos 2 goles en total.
  • Clasificación: Kortrijk 18.º (4 puntos), KV Mechelen 14.º (9 puntos).
  • Forma en la competición: Kortrijk 1G 1E 7P (3:19), KV Mechelen 2G 3E 4P (10:17).
  • H2H: 32 partidos: Kortrijk 13G 4E 15P, goles 43-50.
  • Bajas: Kortrijk 0, KV Mechelen 0.

Kortrijk – KV Mechelen: ¿quién ganará?

Kortrijk36%
Empate28%
KV Mechelen36%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Kortrijk – KV Mechelen

Más de 1,5 goles75,3% · cuota justa 1,33 · mejor 1,27
Probable
Menos de 3,5 goles68,3% · cuota justa 1,46 · mejor 1,42
Probable
Empate o KV Mechelen (X2)64,1% · cuota justa 1,56 · mejor 1,52
Probable
Ambos marcan: sí57,0% · cuota justa 1,75 · mejor 1,67
Posible
Más de 2,5 goles52,6% · cuota justa 1,90 · mejor 1,83
Posible
Menos de 2,5 goles47,4% · cuota justa 2,11 · mejor 2,02
Sorpresa
Ambos marcan: no43,0% · cuota justa 2,32 · mejor 2,20
Sorpresa
Victoria de KV Mechelen36,5% · cuota justa 2,74 · mejor 2,65
Sorpresa
Victoria de Kortrijk35,9% · cuota justa 2,78 · mejor 2,66
Sorpresa
Más de 3,5 goles31,7% · cuota justa 3,16 · mejor 3,00
Sorpresa
Empate27,6% · cuota justa 3,63 · mejor 3,48
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Resultados exactos más probables

1 : 112,1%
0 : 18,9%
1 : 08,6%
1 : 28,5%
2 : 18,2%
0 : 06,4%

Bajas para el Kortrijk – KV Mechelen

Kortrijk

  • Sin bajas comunicadas

KV Mechelen

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Kortrijk – KV Mechelen: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union St. Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10Zulte Waregem103-2-512:1611
11Antwerp103-1-616:2210
12SK Beveren103-1-613:2010
13OH Leuven102-3-510:179
14KV Mechelen92-3-410:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk91-1-73:194

Últimos partidos

Kortrijk

31/10EStandard Liège 1–1 Kortrijk
10/10PGenk 3–0 Kortrijk
20/9GKortrijk 1–0 SK Beveren
13/9PRAAL La Louvière 3–0 Kortrijk
6/9PKortrijk 0–2 Zulte Waregem

KV Mechelen

31/10GKV Mechelen 1–0 Genk
11/10GKV Mechelen 4–3 St. Truiden
19/9ELommel United 0–0 KV Mechelen
11/9PKV Mechelen 0–1 Anderlecht
5/9PKV Mechelen 0–4 KVC Westerlo

Local y visitante

Kortrijk en casa4 partidos: 1G 0E 3P, goles 2-8
KV Mechelen fuera4 partidos: 0G 2E 2P, goles 2-6

Análisis Kortrijk – KV Mechelen

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, Kortrijk es 18.º (4 puntos en 9 partidos; 1G 1E 7P) y KV Mechelen, 14.º (9 puntos; 2G 3E 4P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, Kortrijk anota 0,3 goles y recibe 2,1 en la competición, mientras que KV Mechelen anota 1,1 y recibe 1,9.
  3. Forma en la competición. Kortrijk: 1G 1E 7P, goles 3–19; KV Mechelen: 2G 3E 4P, goles 10–17.
  4. Cara a cara. Se han enfrentado 32 veces: 13 victorias para Kortrijk, 4 empates y 15 victorias para KV Mechelen, con 43-50 en goles.

Qué esperar

Prevemos igualdad. Nuestra estimación de marcador: 1–1, alrededor de 2 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (12,1%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Ambos equipos marcan, a cuota 1,67 y con un 57% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 57% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 53%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 32; Kortrijk 13 victorias, 4 empates, KV Mechelen 15 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 2,9 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: Kortrijk 3-19; KV Mechelen 10-17.
  4. Prevemos alrededor de 2 goles; un 53% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, Kortrijk: 0; KV Mechelen: 0.

Pronóstico alternativo: Empate o KV Mechelen (X2)

Si buscas otra opción: Empate o KV Mechelen (X2), con 64% de probabilidad y cuota de hasta 1,52. Los 2 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Kortrijk: sin bajas; KV Mechelen: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: Kortrijk – KV Mechelen

KortrijkKV Mechelen
36%Forma64%
29%Ataque71%
47%Defensa53%
20%Cara a cara80%
28%Goles72%
32,5%Global67,5%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

KortrijkEPGPP
KV MechelenGGEPP

Kortrijk – KV Mechelen: cara a cara

Todos los partidos
13Kortrijk
4Empates
15KV Mechelen
29/11/24 · Kortrijk 3–1 KV Mechelen
20/10/24 · KV Mechelen 3–0 Kortrijk
24/2/24 · KV Mechelen 3–0 Kortrijk
26/11/23 · Kortrijk 0–3 KV Mechelen
21/1/23 · KV Mechelen 3–2 Kortrijk
11/1/23 · Kortrijk 0–1 KV Mechelen

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa6,6%

Preguntas frecuentes sobre el Kortrijk – KV Mechelen

Pronóstico del Kortrijk – KV Mechelen: ¿qué apostamos?

Al resultado, Empate o KV Mechelen (X2) (cuota 1,52); a goles, Ambos equipos marcan (cuota 1,67). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Empate o KV Mechelen (X2).

Kortrijk – KV Mechelen: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 36% para la victoria de Kortrijk, 28% para el empate y 36% para la de KV Mechelen.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 4 de noviembre de 2026 a las 20:30 en Guldensporen Stadion, Kortrijk. Árbitro: B. Van Driessche.

¿Quién se perderá el partido?

Kortrijk: sin bajas · KV Mechelen: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 53% de probabilidad (cuota 1,83); dos o menos, un 47% (cuota 2,02).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 57% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,67).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–1 es el más probable (12,1%); después vienen 0–1 (8,9%) y 1–0 (8,6%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Standard Liège – SK Beveren 6/11KVC Westerlo – Charleroi 7/11Antwerp – Lommel United 7/11RAAL La Louvière – Cercle Brugge 7/11Club Brugge KV – Anderlecht 8/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.