Fútbol
Inicio › Pronósticos › Club Brugge KV – Anderlecht
Jupiler Pro League · Jornada 11 · 8 de noviembre de 2026 · 13:30

Pronóstico del Club Brugge KV – Anderlecht (8 de noviembre de 2026, Jupiler Pro League): apuesta y cuotas

1Club Brugge KV1,53
XEmpate4,92
2Anderlecht5,49

Mejor precio disponible · Actualizado 2/11/26, 03:45

planbetApuesta en planbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido: Club Brugge KV frente a Anderlecht, el 8 de noviembre de 2026 · 13:30 en Jan Breydel Stadion (Brugge). Favorito según nuestros cálculos: Club Brugge KV (62%). En esta página encontrarás el pronóstico, las opciones de cada desenlace, las ausencias y el análisis.

Club Brugge KV – Anderlecht: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Club Brugge KV
1,53
Goles
Ambos equipos marcan
1,52
Combinada
Club Brugge KV con más de 2,5 goles
2,12
47% · cuota justa de esta combinada
62%probabilidad del resultado
63%probabilidad de la opción de goles
2–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Club Brugge KV o empate (1X): 82% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,17.

Apuesta ya →

Cuotas Club Brugge KV – Anderlecht: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado1,534,925,49
Media del mercado1,504,645,28
Cuota más baja1,444,205,00
Megapari1,514,805,45
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,131,1084,9%
Más de 2,5 goles1,441,3967,7%
Menos de 2,5 goles3,022,9132,3%
Más de 3,5 goles2,051,9847,8%
Ambos marcan – sí1,521,4862,6%
Ambos marcan – no2,502,4837,4%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 2/11/26, 03:45). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 7,5%.

Todas las casas de apuestas →

Megapari: sus cuotas para este encuentro

Apuesta en Megapari →

Cuotas de nuestro colaborador (actualización: 2/11/26, 15:11). Pulsa y abrirás el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Club Brugge KV 2–1 Anderlecht, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Club Brugge KV 1.º (27 puntos), Anderlecht 5.º (19 puntos).
  • Forma en la competición: Club Brugge KV 9G 0E 1P (26:8), Anderlecht 6G 1E 3P (13:11).
  • H2H: 62 partidos: Club Brugge KV 24G 21E 17P, goles 95-81.
  • Bajas: Club Brugge KV 0, Anderlecht 0.

Club Brugge KV – Anderlecht: ¿quién ganará?

Club Brugge KV62%
Empate20%
Anderlecht18%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Club Brugge KV – Anderlecht

Más de 1,5 goles84,9% · cuota justa 1,18 · mejor 1,13
Probable
Club Brugge KV o empate (1X)82,3% · cuota justa 1,21 · mejor 1,17
Probable
Más de 2,5 goles67,7% · cuota justa 1,48 · mejor 1,44
Probable
Ambos marcan: sí62,6% · cuota justa 1,60 · mejor 1,52
Probable
Victoria de Club Brugge KV62,3% · cuota justa 1,61 · mejor 1,53
Probable
Menos de 3,5 goles52,2% · cuota justa 1,92 · mejor 1,84
Posible
Más de 3,5 goles47,8% · cuota justa 2,09 · mejor 2,05
Sorpresa
Ambos marcan: no37,4% · cuota justa 2,67 · mejor 2,50
Sorpresa
Menos de 2,5 goles32,3% · cuota justa 3,10 · mejor 3,02
Sorpresa
Empate20,1% · cuota justa 4,98 · mejor 4,92
Sorpresa
Victoria de Anderlecht17,7% · cuota justa 5,66 · mejor 5,49
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Resultados exactos más probables

2 : 19,6%
1 : 18,3%
2 : 08,0%
3 : 17,3%
1 : 06,9%
3 : 06,1%

Bajas para el Club Brugge KV – Anderlecht

Club Brugge KV

  • Sin bajas comunicadas

Anderlecht

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Club Brugge KV – Anderlecht: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union St. Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10Zulte Waregem103-2-512:1611
11Antwerp103-1-616:2210
12SK Beveren103-1-613:2010
13OH Leuven102-3-510:179
14KV Mechelen92-3-410:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk91-1-73:194

Últimos partidos

Club Brugge KV

30/10GZulte Waregem 2–4 Club Brugge KV
25/10GClub Brugge KV 3–2 St. Truiden
21/10GClub Brugge KV 3–0 Lens
13/10GInter 3–4 Club Brugge KV
10/10GRAAL La Louvière 1–4 Club Brugge KV

Anderlecht

31/10GAnderlecht 4–1 KVC Westerlo
25/10PGent 4–0 Anderlecht
22/10GJagiellonia 0–3 Anderlecht
15/10PDinamo Zagreb 1–0 Anderlecht
10/10GCercle Brugge 1–2 Anderlecht

Local y visitante

Club Brugge KV en casa5 partidos: 5G 0E 0P, goles 13-3
Anderlecht fuera5 partidos: 2G 0E 3P, goles 3-9

Análisis Club Brugge KV – Anderlecht

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, Club Brugge KV es 1.º (27 puntos en 10 partidos; 9G 0E 1P) y Anderlecht, 5.º (19 puntos; 6G 1E 3P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, Club Brugge KV anota 2,6 goles y recibe 0,8 en la competición, mientras que Anderlecht anota 1,3 y recibe 1,1.
  3. Forma en la competición. Club Brugge KV: 9G 0E 1P, goles 26–8; Anderlecht: 6G 1E 3P, goles 13–11.
  4. Cara a cara. Se han enfrentado 62 veces: 24 victorias para Club Brugge KV, 21 empates y 17 victorias para Anderlecht, con 95-81 en goles.

Qué esperar

Club Brugge KV debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 2–1, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 2–1 (9,6%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Ambos equipos marcan, a cuota 1,52 y con un 63% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 63% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 68%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 62; Club Brugge KV 24 victorias, 21 empates, Anderlecht 17 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 2,8 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: Club Brugge KV 26-8; Anderlecht 13-11.
  4. Prevemos alrededor de 3 goles; un 68% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, Club Brugge KV: 0; Anderlecht: 0.

Pronóstico alternativo: Ambos marcan: sí

Si buscas otra opción: Ambos marcan: sí, con 63% de probabilidad y cuota de hasta 1,52. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Club Brugge KV: sin bajas; Anderlecht: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: Club Brugge KV – Anderlecht

Club Brugge KVAnderlecht
56%Forma44%
63%Ataque37%
50%Defensa50%
71%Cara a cara29%
63%Goles37%
65,5%Global34,5%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

Club Brugge KVGGGGG
AnderlechtGPGGG

Club Brugge KV – Anderlecht: cara a cara

Todos los partidos
24Club Brugge KV
21Empates
17Anderlecht
3/5/26 · Anderlecht 1–3 Club Brugge KV
6/4/26 · Club Brugge KV 4–2 Anderlecht
8/3/26 · Club Brugge KV 2–2 Anderlecht
9/11/25 · Anderlecht 1–0 Club Brugge KV
18/5/25 · Anderlecht 1–3 Club Brugge KV
4/5/25 · Club Brugge KV 2–1 Anderlecht

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,5%

Preguntas frecuentes sobre el Club Brugge KV – Anderlecht

Pronóstico del Club Brugge KV – Anderlecht: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de Club Brugge KV (cuota 1,53); a goles, Ambos equipos marcan (cuota 1,52). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Club Brugge KV o empate (1X).

Club Brugge KV – Anderlecht: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 62% para la victoria de Club Brugge KV, 20% para el empate y 18% para la de Anderlecht.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 8 de noviembre de 2026 a las 13:30 en Jan Breydel Stadion, Brugge.

¿Quién se perderá el partido?

Club Brugge KV: sin bajas · Anderlecht: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 68% de probabilidad (cuota 1,44); dos o menos, un 32% (cuota 3,02).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 63% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,52).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

2–1 es el más probable (9,6%); después vienen 1–1 (8,3%) y 2–0 (8,0%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Kortrijk – KV Mechelen 4/11Standard Liège – SK Beveren 6/11KVC Westerlo – Charleroi 7/11Antwerp – Lommel United 7/11RAAL La Louvière – Cercle Brugge 7/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.