Fútbol
Inicio › Pronósticos › Club Brugge KV – St. Truiden
Jupiler Pro League · Jornada 9 · 25 de octubre de 2026 · 16:00

Pronóstico del Club Brugge KV – St. Truiden (25 de octubre de 2026, Jupiler Pro League): apuesta y cuotas

1Club Brugge KV1,36
XEmpate6,35
2St. Truiden8,25

Mejor precio disponible · Actualizado 25/10/26, 13:11

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 3–2. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

Club Brugge KV y St. Truiden se enfrentan el 25 de octubre de 2026 · 16:00 en Jan Breydel Stadium (Brujas); dirigirá el encuentro Nathan Verboomen, Belgium. Nuestro favorito: Club Brugge KV (71%). Debajo tienes el pronóstico, las probabilidades estimadas, las ausencias y el análisis completo.

Club Brugge KV – St. Truiden: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Club Brugge KV
1,36
Goles
Ambos equipos marcan
1,50
Combinada
Club Brugge KV con más de 2,5 goles
1,75
57% · cuota justa de esta combinada
71%probabilidad del resultado
63%probabilidad de la opción de goles
2–1marcador probable
≈ 4 golestotal en el partido
Opción más segura: Club Brugge KV o empate (1X): 87% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,11.

Apuesta ya →

Cuotas Club Brugge KV – St. Truiden: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado1,366,358,25
Media del mercado1,325,767,33
Cuota más baja1,255,506,25
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,111,0787,9%
Más de 2,5 goles1,301,2773,7%
Menos de 2,5 goles3,783,5626,3%
Más de 3,5 goles1,751,7254,7%
Ambos marcan – sí1,501,4763,0%
Ambos marcan – no2,602,5137,0%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 25/10/26, 13:11). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 7,1%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Club Brugge KV 2–1 St. Truiden, unos 4 goles en total.
  • Clasificación: Club Brugge KV 1.º (27 puntos), St. Truiden 15.º (8 puntos).
  • Forma en la competición: Club Brugge KV 7G 0E 1P (19:4), St. Truiden 2G 2E 4P (15:16).
  • H2H: 30 partidos: Club Brugge KV 19G 6E 5P, goles 66-32.
  • Bajas: Club Brugge KV 0, St. Truiden 0.

Club Brugge KV – St. Truiden: ¿quién ganará?

Club Brugge KV71%
Empate16%
St. Truiden13%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Club Brugge KV – St. Truiden

Más de 1,5 goles87,9% · cuota justa 1,14 · mejor 1,11
Probable
Club Brugge KV o empate (1X)87,2% · cuota justa 1,15 · mejor 1,11
Probable
Más de 2,5 goles73,7% · cuota justa 1,36 · mejor 1,30
Probable
Victoria de Club Brugge KV70,9% · cuota justa 1,41 · mejor 1,36
Probable
Ambos marcan: sí63,0% · cuota justa 1,59 · mejor 1,50
Probable
Más de 3,5 goles54,7% · cuota justa 1,83 · mejor 1,75
Posible
Menos de 3,5 goles45,3% · cuota justa 2,21 · mejor 2,16
Sorpresa
Ambos marcan: no37,0% · cuota justa 2,70 · mejor 2,60
Sorpresa
Menos de 2,5 goles26,3% · cuota justa 3,80 · mejor 3,78
Sorpresa
Empate16,2% · cuota justa 6,16 · mejor 6,35
Sorpresa
Victoria de St. Truiden12,8% · cuota justa 7,79 · mejor 8,25
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 10,5 córners
Más 1,89 · Menos 1,84
probabilidad de «más» 49,4%

Resultados exactos más probables

2 : 19,0%
2 : 08,2%
3 : 18,1%
3 : 07,3%
1 : 16,6%
1 : 06,0%

Bajas para el Club Brugge KV – St. Truiden

Club Brugge KV

  • Sin bajas comunicadas

St. Truiden

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Club Brugge KV – St. Truiden: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union St. Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10Zulte Waregem103-2-512:1611
11Antwerp103-1-616:2210
12SK Beveren103-1-613:2010
13OH Leuven102-3-510:179
14KV Mechelen92-3-410:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk91-1-73:194

Últimos partidos

Club Brugge KV

30/10GZulte Waregem 2–4 Club Brugge KV
25/10GClub Brugge KV 3–2 St. Truiden
21/10GClub Brugge KV 3–0 Lens
13/10GInter 3–4 Club Brugge KV
10/10GRAAL La Louvière 1–4 Club Brugge KV

St. Truiden

1/11PSt. Truiden 1–2 OH Leuven
25/10PClub Brugge KV 3–2 St. Truiden
22/10GFC Midtjylland 0–1 St. Truiden
15/10GSt. Truiden 2–0 FC Iberia 1999
11/10PKV Mechelen 4–3 St. Truiden

Local y visitante

Club Brugge KV en casa5 partidos: 5G 0E 0P, goles 13-3
St. Truiden fuera5 partidos: 1G 1E 3P, goles 12-13

Análisis Club Brugge KV – St. Truiden

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, Club Brugge KV es 1.º (27 puntos en 10 partidos; 9G 0E 1P) y St. Truiden, 15.º (8 puntos; 2G 2E 6P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, Club Brugge KV anota 2,4 goles y recibe 0,5 en la competición, mientras que St. Truiden anota 1,9 y recibe 2,0.
  3. Forma en la competición. Club Brugge KV: 7G 0E 1P, goles 19–4; St. Truiden: 2G 2E 4P, goles 15–16.
  4. Cara a cara. Se han enfrentado 30 veces: 19 victorias para Club Brugge KV, 6 empates y 5 victorias para St. Truiden, con 66-32 en goles.

Qué esperar

Club Brugge KV debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 3–1, alrededor de 4 goles en total. Resultado más probable: 2–1 (9,0%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Ambos equipos marcan, a cuota 1,50 y con un 63% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 63% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 74%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 30; Club Brugge KV 19 victorias, 6 empates, St. Truiden 5 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 3,3 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: Club Brugge KV 19-4; St. Truiden 15-16.
  4. Prevemos alrededor de 4 goles; un 74% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, Club Brugge KV: 0; St. Truiden: 0.

Pronóstico alternativo: Ambos marcan: sí

Si buscas otra opción: Ambos marcan: sí, con 63% de probabilidad y cuota de hasta 1,50. Los 4 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Club Brugge KV: sin bajas; St. Truiden: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: Club Brugge KV – St. Truiden

Club Brugge KVSt. Truiden
80%Forma20%
63%Ataque37%
73%Defensa27%
71%Cara a cara29%
63%Goles38%
73,0%Global27,2%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

Club Brugge KVGGGGG
St. TruidenPPPPP

Club Brugge KV – St. Truiden: cara a cara

Todos los partidos
19Club Brugge KV
6Empates
5St. Truiden
25/10/26 · Club Brugge KV 3–2 St. Truiden
9/5/26 · Club Brugge KV 2–0 St. Truiden
11/4/26 · St. Truiden 1–2 Club Brugge KV
6/12/25 · St. Truiden 3–2 Club Brugge KV
21/9/25 · Club Brugge KV 2–0 St. Truiden
15/2/25 · St. Truiden 2–2 Club Brugge KV

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,1%

Preguntas frecuentes sobre el Club Brugge KV – St. Truiden

Pronóstico del Club Brugge KV – St. Truiden: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de Club Brugge KV (cuota 1,36); a goles, Ambos equipos marcan (cuota 1,50). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Club Brugge KV o empate (1X).

Club Brugge KV – St. Truiden: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 71% para la victoria de Club Brugge KV, 16% para el empate y 13% para la de St. Truiden.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 25 de octubre de 2026 a las 16:00 en Jan Breydel Stadium, Brujas. Árbitro: Nathan Verboomen, Belgium.

¿Quién se perderá el partido?

Club Brugge KV: sin bajas · St. Truiden: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 74% de probabilidad (cuota 1,30); dos o menos, un 26% (cuota 3,78).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 63% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,50).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

2–1 es el más probable (9,0%); después vienen 2–0 (8,2%) y 3–1 (8,1%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Kortrijk – KV Mechelen 4/11Standard Liège – SK Beveren 6/11KVC Westerlo – Charleroi 7/11Antwerp – Lommel United 7/11RAAL La Louvière – Cercle Brugge 7/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.