Partido jugado: resultado final 1–2. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.
El 1 de noviembre de 2026 · 16:00 en Daio Wasabi Stayen (Sint-Truiden) se disputa el St. Truiden – OH Leuven, con M. Allaerts como colegiado. St. Truiden (56%) parte con ventaja según nuestro análisis. Sigue leyendo para ver el pronóstico, la probabilidad de cada resultado, las bajas y el análisis previo.
Cuotas St. Truiden – OH Leuven: comparador
| Resultado del partido | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Mejor precio del mercado | 1,72 | 4,30 | 4,95 |
| Media del mercado | 1,67 | 4,02 | 4,55 |
| Cuota más baja | 1,62 | 3,60 | 4,11 |
| Goles | Mejor | Media | Probabilidad |
|---|---|---|---|
| Más de 1,5 goles | 1,21 | 1,18 | 79,4% |
| Más de 2,5 goles | 1,68 | 1,62 | 58,1% |
| Menos de 2,5 goles | 2,30 | 2,25 | 41,9% |
| Más de 3,5 goles | 2,65 | 2,54 | 36,9% |
| Ambos marcan – sí | 1,67 | 1,62 | 57,2% |
| Ambos marcan – no | 2,25 | 2,16 | 42,8% |
Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 1/11/26, 13:16). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 6,9%.
El partido de un vistazo
- Resultado probable: St. Truiden 1–1 OH Leuven, unos 3 goles en total.
- Clasificación: St. Truiden 15.º (8 puntos), OH Leuven 13.º (9 puntos).
- Forma en la competición: St. Truiden 2G 2E 5P (17:19), OH Leuven 1G 3E 5P (8:16).
- H2H: 19 partidos: St. Truiden 7G 6E 6P, goles 25-27.
- Bajas: St. Truiden 0, OH Leuven 0.
St. Truiden – OH Leuven: ¿quién ganará?
Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.
Otros mercados y pronósticos: St. Truiden – OH Leuven
La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.
Córners y tarjetas
Resultados exactos más probables
Bajas para el St. Truiden – OH Leuven
St. Truiden
- Sin bajas comunicadas
OH Leuven
- Sin bajas comunicadas
Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.
St. Truiden – OH Leuven: tabla y momento de forma
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 9-0-1 | 26:8 | 27 | |
| 2 | 10 | 8-2-0 | 29:7 | 26 | |
| 3 | 10 | 8-1-1 | 19:6 | 25 | |
| 4 | 10 | 8-0-2 | 21:12 | 24 | |
| 5 | 10 | 6-1-3 | 13:11 | 19 | |
| 6 | 10 | 4-3-3 | 18:14 | 15 | |
| 7 | 10 | 4-3-3 | 13:11 | 15 | |
| 8 | 10 | 4-2-4 | 25:25 | 14 | |
| 9 | 10 | 3-3-4 | 15:16 | 12 | |
| 10 | 10 | 3-2-5 | 12:16 | 11 | |
| 11 | 10 | 3-1-6 | 16:22 | 10 | |
| 12 | 10 | 3-1-6 | 13:20 | 10 | |
| 13 | 10 | 2-3-5 | 10:17 | 9 | |
| 14 | 9 | 2-3-4 | 10:17 | 9 | |
| 15 | 10 | 2-2-6 | 18:21 | 8 | |
| 16 | 10 | 2-1-7 | 13:23 | 7 | |
| 17 | 10 | 1-3-6 | 13:22 | 6 | |
| 18 | 9 | 1-1-7 | 3:19 | 4 |
Últimos partidos
St. Truiden
Local y visitante
Análisis St. Truiden – OH Leuven
Por qué apostamos por este pronóstico
- Clasificación. En la tabla, St. Truiden es 15.º (8 puntos en 10 partidos; 2G 2E 6P) y OH Leuven, 13.º (9 puntos; 2G 3E 5P).
- Ataque y defensa. Por partido, St. Truiden anota 1,9 goles y recibe 2,1 en la competición, mientras que OH Leuven anota 0,9 y recibe 1,8.
- Forma en la competición. St. Truiden: 2G 2E 5P, goles 17–19; OH Leuven: 1G 3E 5P, goles 8–16.
- Cara a cara. Se han enfrentado 19 veces: 7 victorias para St. Truiden, 6 empates y 6 victorias para OH Leuven, con 25-27 en goles.
Qué esperar
St. Truiden debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 2–1, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (10,4%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.
Apuesta de goles recomendada: Menos de 3,5 goles, a cuota 1,53 y con un 63% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 57% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 58%.
Lo esencial del pronóstico
- Enfrentamientos: 19; St. Truiden 7 victorias, 6 empates, OH Leuven 6 victorias.
- Media de goles en sus duelos directos: 2,7 por partido.
- Balance goleador en la competición: St. Truiden 17-19; OH Leuven 8-16.
- Prevemos alrededor de 3 goles; un 58% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
- Bajas, St. Truiden: 0; OH Leuven: 0.
Pronóstico alternativo: Más de 2,5 goles
Si buscas otra opción: Más de 2,5 goles, con 58% de probabilidad y cuota de hasta 1,68. Los 3 goles que prevemos la respaldan.
Bajas
Lista de bajas, St. Truiden: sin bajas; OH Leuven: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.
Comparativa de equipos: St. Truiden – OH Leuven
Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.
Forma en la competición
St. Truiden – OH Leuven: cara a cara
Todos los partidosCalculadora de ganancias
Preguntas frecuentes sobre el St. Truiden – OH Leuven
Pronóstico del St. Truiden – OH Leuven: ¿qué apostamos?
Al resultado, Victoria de St. Truiden (cuota 1,72); a goles, Menos de 3,5 goles (cuota 1,53). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es St. Truiden o empate (1X).
St. Truiden – OH Leuven: ¿quién ganará?
Estimamos estas probabilidades: 56% para la victoria de St. Truiden, 23% para el empate y 21% para la de OH Leuven.
¿Cuándo y en qué campo se juega?
Se juega el 1 de noviembre de 2026 a las 16:00 en Daio Wasabi Stayen, Sint-Truiden. Árbitro: M. Allaerts.
¿Quién se perderá el partido?
St. Truiden: sin bajas · OH Leuven: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.
¿Pasará el partido de 2,5 goles?
Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 58% de probabilidad (cuota 1,68); dos o menos, un 42% (cuota 2,30).
¿Marcarán ambos equipos?
Le damos un 57% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,67).
¿Qué resultado exacto tiene más opciones?
1–1 es el más probable (10,4%); después vienen 2–1 (9,9%) y 1–0 (9,5%).
¿En qué se basan vuestros pronósticos?
Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.
Más pronósticos
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.
Apuesta en planbet →