St. Truiden: competiciones de la temporada 2026/27
St. Truiden: próximos partidos
St. Truiden: últimos resultados
Temporada de St. Truiden: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Jupiler Pro League: el puesto de St. Truiden en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 10 | 2-3-5 | 10:17 | 9 | GEEGE | |
| 14 | 9 | 2-3-4 | 10:17 | 9 | GGEPP | |
| 15 | 10 | 2-2-6 | 18:21 | 8 | PPPPP | |
| 16 | 10 | 2-1-7 | 13:23 | 7 | PGPPG | |
| 17 | 10 | 1-3-6 | 13:22 | 6 | GPPPE |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 5 | 2-0-3 | 8:8 | 6 | |
| 15 | 5 | 1-2-2 | 6:8 | 5 | |
| 16 | 5 | 1-1-3 | 6:8 | 4 | |
| 17 | 5 | 1-1-3 | 6:10 | 4 | |
| 18 | 4 | 1-0-3 | 2:8 | 3 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 5 | 2-0-3 | 3:9 | 6 | |
| 8 | 5 | 1-2-2 | 4:8 | 5 | |
| 9 | 5 | 1-1-3 | 12:13 | 4 | |
| 10 | 5 | 1-1-3 | 9:12 | 4 | |
| 11 | 5 | 1-1-3 | 4:9 | 4 |
St. Truiden: estadísticas de la temporada (Jupiler Pro League)
Tarjetas
St. Truiden: estadísticas de los jugadores (Jupiler Pro League)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Merlen | MED | 10 | 702 | 3 | 4 | 9 | 6 | 2 | 0 | 7,38 |
| V. Musliu | DEF | 8 | 726 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7,13 |
| A. Sissako | MED | 10 | 891 | 0 | 2 | 9 | 1 | 1 | 0 | 7,06 |
| S. Baždar | DEL | 8 | 480 | 5 | 0 | 17 | 7 | 1 | 0 | 6,99 |
| N. Ishiwatari | MED | 9 | 490 | 1 | 1 | 9 | 4 | 4 | 0 | 6,98 |
| I. Sebaoui | MED | 10 | 866 | 3 | 3 | 27 | 8 | 1 | 0 | 6,97 |
| N. Mbuku | DEL | 6 | 290 | 1 | 0 | 12 | 6 | 0 | 0 | 6,95 |
| K. Matsuzawa | DEL | 9 | 391 | 1 | 1 | 7 | 2 | 2 | 0 | 6,92 |
| R. Araki | MED | 6 | 376 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,88 |
| W. Janssens | DEF | 4 | 213 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,85 |
| L. Mbe Soh | DEF | 2 | 180 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,75 |
| A. Muja | MED | 4 | 173 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,75 |
| F. Soelle Soelle | DEL | 5 | 285 | 1 | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 6,74 |
| J. Pupe | DEF | 8 | 468 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,69 |
| R. Vanwesemael | MED | 9 | 718 | 1 | 1 | 7 | 3 | 2 | 0 | 6,67 |
| S. Taniguchi | DEF | 7 | 465 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6,66 |
| T. Hata | DEF | 10 | 819 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,54 |
| S. Shinkawa | MED | 7 | 151 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,34 |
| O. Diouf | DEL | 7 | 186 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,33 |
| K. Takai | DEF | 3 | 225 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,07 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Merlen | MED | 10 | 702 | 10 | 5 | 6 | 20/42 | 2 | 0 | 7,38 |
| V. Musliu | DEF | 8 | 726 | 12 | 14 | 6 | 45/73 | 1 | 0 | 7,13 |
| A. Sissako | MED | 10 | 891 | 27 | 8 | 3 | 60/118 | 1 | 0 | 7,06 |
| S. Baždar | DEL | 8 | 480 | 3 | 2 | 0 | 21/53 | 1 | 0 | 6,99 |
| N. Ishiwatari | MED | 9 | 490 | 28 | 5 | 1 | 50/92 | 4 | 0 | 6,98 |
| I. Sebaoui | MED | 10 | 866 | 15 | 5 | 1 | 50/114 | 1 | 0 | 6,97 |
| N. Mbuku | DEL | 6 | 290 | 7 | 3 | 0 | 17/34 | 0 | 0 | 6,95 |
| K. Matsuzawa | DEL | 9 | 391 | 5 | 2 | 1 | 22/39 | 2 | 0 | 6,92 |
| R. Araki | MED | 6 | 376 | 6 | 4 | 0 | 14/38 | 0 | 0 | 6,88 |
| W. Janssens | DEF | 4 | 213 | 6 | 6 | 1 | 13/18 | 0 | 0 | 6,85 |
| L. Mbe Soh | DEF | 2 | 180 | 5 | 4 | 2 | 8/12 | 1 | 0 | 6,75 |
| A. Muja | MED | 4 | 173 | 5 | 2 | 0 | 13/24 | 0 | 0 | 6,75 |
| F. Soelle Soelle | DEL | 5 | 285 | 3 | 1 | 1 | 19/33 | 0 | 0 | 6,74 |
| J. Pupe | DEF | 8 | 468 | 7 | 6 | 4 | 28/48 | 1 | 0 | 6,69 |
| R. Vanwesemael | MED | 9 | 718 | 10 | 7 | 2 | 21/46 | 2 | 0 | 6,67 |
| S. Taniguchi | DEF | 7 | 465 | 6 | 8 | 4 | 16/32 | 1 | 0 | 6,66 |
| T. Hata | DEF | 10 | 819 | 14 | 3 | 2 | 28/55 | 0 | 0 | 6,54 |
| S. Shinkawa | MED | 7 | 151 | 2 | 0 | 0 | 4/19 | 0 | 0 | 6,34 |
| O. Diouf | DEL | 7 | 186 | 3 | 2 | 0 | 12/33 | 0 | 0 | 6,33 |
| K. Takai | DEF | 3 | 225 | 3 | 5 | 0 | 8/26 | 1 | 0 | 6,07 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Kokubo | POR | 10 | 906 | 21 | 33 | 1 | 0 | 6,64 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
St. Truiden: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
St. Truiden: fichajes
Altas
- N. MbukuFC Augsburg · cesión2/9/26
- Jeremy Kandje MbambiPisa · cesión2/9/26
- K. TakaiTottenham · cesión31/8/26
- Ahmad Abu RasenAl-Hilal Saudi FC · agente libre16/8/26
- A. MujaSamsunspor · traspaso13/8/26
- S. BaždarZaragoza · traspaso6/8/26
- R. ArakiKashima · traspaso19/7/26
- N. IshiwatariCerezo Osaka · traspaso16/7/26
Bajas
- R. ItoValladolid · agente libre28/9/26
- L. Mbe SohSparta Praha · traspaso24/8/26
- H. LambotteExcelsior Virton · cesión14/8/26
- A. NhailiDender · cesión31/7/26
- I. DelpupoPatro Eisden · traspaso30/7/26
- R. YamamotoSC Freiburg · traspaso30/6/26
- Simen JukleroedDunajská Streda · agente libre30/6/26
- R. ItoIto Ryotaro · agente libre29/6/26
St. Truiden: datos clave
St. Truiden: preguntas frecuentes
¿Dónde juega St. Truiden como local?
El campo de St. Truiden es Daio Wasabi Stayen Stadium, en St.-Trond, y caben 14.600 espectadores.
¿Cómo va St. Truiden en la clasificación?
St. Truiden es 15.º en la competición Jupiler Pro League: 8 puntos en 10 partidos, con 2 victorias, 2 empates y 6 derrotas.
¿Contra quién juega St. Truiden su siguiente partido?
Le toca St. Truiden – Brann (Conference League), jue 5/11 · 21:00.
¿Cuál fue el último resultado de St. Truiden en liga?
En liga, lo último fue St. Truiden 1–2 OH Leuven, el 1/11/26.
¿Quién marca más goles en St. Truiden?
I. Sebaoui es el máximo goleador del equipo en la competición, con 6 goles.
St. Truiden: pronósticos, tabla y calendario
Ficha de temporada de St. Truiden (Bélgica) con sus competiciones (Jupiler Pro League, Europa League, Conference League, Copa de Bélgica): partidos jugados y pendientes, posición, datos del equipo, plantilla y máximos goleadores. ¿Buscas pronósticos? Los de la competición Jupiler Pro League se publican en la página de su liga, y el resto, en Pronósticos.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
