Fútbol
Inicio › Pronósticos › St. Truiden – Zulte Waregem
Jupiler Pro League · Jornada 11 · 8 de noviembre de 2026 · 19:15

Pronóstico del St. Truiden – Zulte Waregem (8 de noviembre de 2026, Jupiler Pro League): apuesta y cuotas

1St. Truiden1,80
XEmpate4,11
2Zulte Waregem4,21

Mejor precio disponible · Actualizado 2/11/26, 03:45

planbetApuesta en planbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

El 8 de noviembre de 2026 · 19:15 en Daio Wasabi Stayen (Sint-Truiden) se disputa el St. Truiden – Zulte Waregem. St. Truiden (53%) parte con ventaja según nuestro análisis. Sigue leyendo para ver el pronóstico, la probabilidad de cada resultado, las bajas y el análisis previo.

St. Truiden – Zulte Waregem: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de St. Truiden
1,80
Goles
Menos de 3,5 goles
1,57
Combinada
St. Truiden con más de 2,5 goles
2,70
37% · cuota justa de esta combinada
53%probabilidad del resultado
61%probabilidad de la opción de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: St. Truiden o empate (1X): 77% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,26.

Apuesta ya →

Cuotas St. Truiden – Zulte Waregem: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado1,804,114,21
Media del mercado1,753,944,09
Cuota más baja1,703,803,90
Megapari1,764,084,18
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,191,1780,3%
Más de 2,5 goles1,601,5860,0%
Menos de 2,5 goles2,422,3740,0%
Más de 3,5 goles2,472,4138,9%
Ambos marcan – sí1,571,5559,7%
Ambos marcan – no2,352,3040,3%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 2/11/26, 03:45). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 7,1%.

Todas las casas de apuestas →

Megapari: sus cuotas para este encuentro

Apuesta en Megapari →

Cuotas de nuestro colaborador (actualización: 2/11/26, 15:11). Pulsa y abrirás el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: St. Truiden 1–1 Zulte Waregem, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: St. Truiden 15.º (8 puntos), Zulte Waregem 10.º (11 puntos).
  • Forma en la competición: St. Truiden 2G 2E 6P (18:21), Zulte Waregem 3G 2E 5P (12:16).
  • H2H: 25 partidos: St. Truiden 10G 4E 11P, goles 29-40.
  • Bajas: St. Truiden 0, Zulte Waregem 0.

St. Truiden – Zulte Waregem: ¿quién ganará?

St. Truiden53%
Empate24%
Zulte Waregem23%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: St. Truiden – Zulte Waregem

Más de 1,5 goles80,3% · cuota justa 1,25 · mejor 1,19
Probable
St. Truiden o empate (1X)77,1% · cuota justa 1,30 · mejor 1,26
Probable
Menos de 3,5 goles61,1% · cuota justa 1,64 · mejor 1,57
Probable
Más de 2,5 goles60,0% · cuota justa 1,67 · mejor 1,60
Posible
Ambos marcan: sí59,7% · cuota justa 1,67 · mejor 1,57
Posible
Victoria de St. Truiden53,4% · cuota justa 1,87 · mejor 1,80
Posible
Ambos marcan: no40,3% · cuota justa 2,48 · mejor 2,35
Sorpresa
Menos de 2,5 goles40,0% · cuota justa 2,50 · mejor 2,42
Sorpresa
Más de 3,5 goles38,9% · cuota justa 2,57 · mejor 2,47
Sorpresa
Empate23,7% · cuota justa 4,22 · mejor 4,11
Sorpresa
Victoria de Zulte Waregem22,9% · cuota justa 4,37 · mejor 4,21
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Resultados exactos más probables

1 : 110,3%
2 : 19,8%
1 : 08,6%
2 : 08,1%
3 : 16,2%
1 : 26,2%

Bajas para el St. Truiden – Zulte Waregem

St. Truiden

  • Sin bajas comunicadas

Zulte Waregem

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

St. Truiden – Zulte Waregem: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union St. Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10Zulte Waregem103-2-512:1611
11Antwerp103-1-616:2210
12SK Beveren103-1-613:2010
13OH Leuven102-3-510:179
14KV Mechelen92-3-410:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk91-1-73:194

Últimos partidos

St. Truiden

1/11PSt. Truiden 1–2 OH Leuven
25/10PClub Brugge KV 3–2 St. Truiden
22/10GFC Midtjylland 0–1 St. Truiden
15/10GSt. Truiden 2–0 FC Iberia 1999
11/10PKV Mechelen 4–3 St. Truiden

Zulte Waregem

30/10PZulte Waregem 2–4 Club Brugge KV
24/10PRAAL La Louvière 3–0 Zulte Waregem
10/10PZulte Waregem 0–2 Gent
19/9PAnderlecht 3–0 Zulte Waregem
13/9PZulte Waregem 0–1 Charleroi

Local y visitante

St. Truiden en casa5 partidos: 1G 1E 3P, goles 6-8
Zulte Waregem fuera5 partidos: 1G 2E 2P, goles 4-8

Análisis St. Truiden – Zulte Waregem

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, St. Truiden es 15.º (8 puntos en 10 partidos; 2G 2E 6P) y Zulte Waregem, 10.º (11 puntos; 3G 2E 5P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, St. Truiden anota 1,8 goles y recibe 2,1 en la competición, mientras que Zulte Waregem anota 1,2 y recibe 1,6.
  3. Forma en la competición. St. Truiden: 2G 2E 6P, goles 18–21; Zulte Waregem: 3G 2E 5P, goles 12–16.
  4. Cara a cara. Se han enfrentado 25 veces: 10 victorias para St. Truiden, 4 empates y 11 victorias para Zulte Waregem, con 29-40 en goles.

Qué esperar

St. Truiden debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 2–1, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (10,3%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Menos de 3,5 goles, a cuota 1,57 y con un 61% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 60% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 60%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 25; St. Truiden 10 victorias, 4 empates, Zulte Waregem 11 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 2,8 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: St. Truiden 18-21; Zulte Waregem 12-16.
  4. Prevemos alrededor de 3 goles; un 60% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, St. Truiden: 0; Zulte Waregem: 0.

Pronóstico alternativo: Más de 2,5 goles

Si buscas otra opción: Más de 2,5 goles, con 60% de probabilidad y cuota de hasta 1,60. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, St. Truiden: sin bajas; Zulte Waregem: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: St. Truiden – Zulte Waregem

St. TruidenZulte Waregem
75%Ataque25%
50%Defensa50%
80%Cara a cara20%
71%Goles29%
65,6%Global34,4%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

St. TruidenPPPPP
Zulte WaregemPPPPP

St. Truiden – Zulte Waregem: cara a cara

Todos los partidos
10St. Truiden
4Empates
11Zulte Waregem
15/2/26 · St. Truiden 3–2 Zulte Waregem
23/8/25 · Zulte Waregem 0–2 St. Truiden
11/1/23 · Zulte Waregem 2–0 St. Truiden
27/12/22 · St. Truiden 2–0 Zulte Waregem
17/9/22 · Zulte Waregem 0–3 St. Truiden
2/4/22 · Zulte Waregem 0–2 St. Truiden

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,1%

Preguntas frecuentes sobre el St. Truiden – Zulte Waregem

Pronóstico del St. Truiden – Zulte Waregem: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de St. Truiden (cuota 1,80); a goles, Menos de 3,5 goles (cuota 1,57). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es St. Truiden o empate (1X).

St. Truiden – Zulte Waregem: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 53% para la victoria de St. Truiden, 24% para el empate y 23% para la de Zulte Waregem.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 8 de noviembre de 2026 a las 19:15 en Daio Wasabi Stayen, Sint-Truiden.

¿Quién se perderá el partido?

St. Truiden: sin bajas · Zulte Waregem: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 60% de probabilidad (cuota 1,60); dos o menos, un 40% (cuota 2,42).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 60% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,57).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–1 es el más probable (10,3%); después vienen 2–1 (9,8%) y 1–0 (8,6%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Kortrijk – KV Mechelen 4/11Standard Liège – SK Beveren 6/11KVC Westerlo – Charleroi 7/11Antwerp – Lommel United 7/11RAAL La Louvière – Cercle Brugge 7/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.