Fútbol
Inicio › Pronósticos › Cercle Brugge – Antwerp
Jupiler Pro League · Jornada 10 · 1 de noviembre de 2026 · 13:30

Pronóstico del Cercle Brugge – Antwerp (1 de noviembre de 2026, Jupiler Pro League): apuesta y cuotas

2–1
PGPPP
1Cercle Brugge2,19
XEmpate3,68
2Antwerp3,50

Mejor precio disponible · Actualizado 1/11/26, 12:00

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 2–1. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

Cercle Brugge y Antwerp se enfrentan el 1 de noviembre de 2026 · 13:30 en Jan Breydel Stadium (Brujas); dirigirá el encuentro Simon Bourdeaud'hui, Belgium. Lo vemos como un partido sin favorito claro. Debajo tienes el pronóstico, las probabilidades estimadas, las ausencias y el análisis completo.

Cercle Brugge – Antwerp: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado (partido igualado)
Cercle Brugge o empate (1X)
1,33
Goles
Menos de 3,5 goles
1,47
71%probabilidad del resultado
66%probabilidad de la opción de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Cuotas Cercle Brugge – Antwerp: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado2,193,683,50
Media del mercado2,083,533,28
Cuota más baja1,953,282,96
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,251,2176,9%
Más de 2,5 goles1,801,7354,7%
Menos de 2,5 goles2,182,0845,3%
Más de 3,5 goles3,022,7733,8%
Ambos marcan – sí1,671,6058,2%
Ambos marcan – no2,322,2241,8%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 1/11/26, 12:00). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 7,2%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Cercle Brugge 1–1 Antwerp, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Cercle Brugge 17.º (6 puntos), Antwerp 11.º (10 puntos).
  • Forma en la competición: Cercle Brugge 0G 3E 6P (11:21), Antwerp 3G 1E 5P (15:20).
  • H2H: 22 partidos: Cercle Brugge 2G 5E 15P, goles 12-35.
  • Bajas: Cercle Brugge 0, Antwerp 0.

Cercle Brugge – Antwerp: ¿quién ganará?

Cercle Brugge45%
Empate26%
Antwerp29%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Cercle Brugge – Antwerp

Más de 1,5 goles76,9% · cuota justa 1,30 · mejor 1,25
Probable
Cercle Brugge o empate (1X)71,5% · cuota justa 1,40 · mejor 1,33
Probable
Menos de 3,5 goles66,2% · cuota justa 1,51 · mejor 1,47
Probable
Ambos marcan: sí58,2% · cuota justa 1,72 · mejor 1,67
Posible
Más de 2,5 goles54,7% · cuota justa 1,83 · mejor 1,80
Posible
Menos de 2,5 goles45,3% · cuota justa 2,21 · mejor 2,18
Sorpresa
Victoria de Cercle Brugge45,0% · cuota justa 2,22 · mejor 2,19
Sorpresa
Ambos marcan: no41,8% · cuota justa 2,39 · mejor 2,32
Sorpresa
Más de 3,5 goles33,8% · cuota justa 2,96 · mejor 3,02
Sorpresa
Victoria de Antwerp28,5% · cuota justa 3,51 · mejor 3,50
Sorpresa
Empate26,5% · cuota justa 3,77 · mejor 3,68
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 10,5 córners
Más 1,94 · Menos 1,80
probabilidad de «más» 48,1%

Resultados exactos más probables

1 : 111,6%
2 : 19,3%
1 : 09,3%
2 : 07,4%
1 : 27,2%
0 : 17,2%

Bajas para el Cercle Brugge – Antwerp

Cercle Brugge

  • Sin bajas comunicadas

Antwerp

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Cercle Brugge – Antwerp: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union St. Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10Zulte Waregem103-2-512:1611
11Antwerp103-1-616:2210
12SK Beveren103-1-613:2010
13OH Leuven102-3-510:179
14KV Mechelen92-3-410:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk91-1-73:194

Últimos partidos

Cercle Brugge

1/11GCercle Brugge 2–1 Antwerp
25/10PUnion St. Gilloise 5–2 Cercle Brugge
10/10PCercle Brugge 1–2 Anderlecht
19/9PCharleroi 3–2 Cercle Brugge
12/9EOH Leuven 1–1 Cercle Brugge

Antwerp

1/11PCercle Brugge 2–1 Antwerp
24/10GAntwerp 3–0 Charleroi
11/10PKVC Westerlo 5–1 Antwerp
20/9PAntwerp 0–2 Union St. Gilloise
13/9PClub Brugge KV 3–1 Antwerp

Local y visitante

Cercle Brugge en casa5 partidos: 1G 1E 3P, goles 6-10
Antwerp fuera5 partidos: 1G 0E 4P, goles 6-11

Análisis Cercle Brugge – Antwerp

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, Cercle Brugge es 17.º (6 puntos en 10 partidos; 1G 3E 6P) y Antwerp, 11.º (10 puntos; 3G 1E 6P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, Cercle Brugge anota 1,2 goles y recibe 2,3 en la competición, mientras que Antwerp anota 1,7 y recibe 2,2.
  3. Forma en la competición. Cercle Brugge: 0G 3E 6P, goles 11–21; Antwerp: 3G 1E 5P, goles 15–20.
  4. Cara a cara. Se han enfrentado 22 veces: 2 victorias para Cercle Brugge, 5 empates y 15 victorias para Antwerp, con 12-35 en goles.

Qué esperar

Cercle Brugge debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 2–1, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (11,6%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Ojo: la tabla señala al Antwerp, pero las casas de apuestas ven algo mejor al equipo local. Con señales tan contradictorias, el partido es difícil de pronosticar y lo sensato es apostar con más cautela.

Apuesta de goles recomendada: Menos de 3,5 goles, a cuota 1,47 y con un 66% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 58% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 55%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 22; Cercle Brugge 2 victorias, 5 empates, Antwerp 15 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 2,1 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: Cercle Brugge 11-21; Antwerp 15-20.
  4. Prevemos alrededor de 3 goles; un 55% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, Cercle Brugge: 0; Antwerp: 0.

Pronóstico alternativo: Ambos marcan: sí

Si buscas otra opción: Ambos marcan: sí, con 58% de probabilidad y cuota de hasta 1,67. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Cercle Brugge: sin bajas; Antwerp: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: Cercle Brugge – Antwerp

Cercle BruggeAntwerp
25%Forma75%
55%Ataque45%
44%Defensa56%
38%Cara a cara62%
25%Goles75%
37,3%Global62,7%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

Cercle BruggeGPPPE
AntwerpPGPPP

Cercle Brugge – Antwerp: cara a cara

Todos los partidos
2Cercle Brugge
5Empates
15Antwerp
31/1/26 · Cercle Brugge 0–4 Antwerp
4/10/25 · Antwerp 1–1 Cercle Brugge
1/3/25 · Cercle Brugge 0–0 Antwerp
6/10/24 · Antwerp 3–0 Cercle Brugge
12/5/24 · Antwerp 1–2 Cercle Brugge
21/4/24 · Cercle Brugge 0–1 Antwerp

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,2%

Preguntas frecuentes sobre el Cercle Brugge – Antwerp

Pronóstico del Cercle Brugge – Antwerp: ¿qué apostamos?

Al resultado, Cercle Brugge o empate (1X) (cuota 1,33); a goles, Menos de 3,5 goles (cuota 1,47). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Cercle Brugge o empate (1X).

Cercle Brugge – Antwerp: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 45% para la victoria de Cercle Brugge, 26% para el empate y 29% para la de Antwerp.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 1 de noviembre de 2026 a las 13:30 en Jan Breydel Stadium, Brujas. Árbitro: Simon Bourdeaud'hui, Belgium.

¿Quién se perderá el partido?

Cercle Brugge: sin bajas · Antwerp: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 55% de probabilidad (cuota 1,80); dos o menos, un 45% (cuota 2,18).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 58% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,67).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–1 es el más probable (11,6%); después vienen 2–1 (9,3%) y 1–0 (9,3%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Kortrijk – KV Mechelen 4/11Standard Liège – SK Beveren 6/11KVC Westerlo – Charleroi 7/11Antwerp – Lommel United 7/11RAAL La Louvière – Cercle Brugge 7/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.