Fútbol
Inicio › Pronósticos › SK Beveren – Union St. Gilloise
Jupiler Pro League · Jornada 10 · 31 de octubre de 2026 · 20:45

Pronóstico del SK Beveren – Union St. Gilloise (31 de octubre de 2026, Jupiler Pro League): apuesta y cuotas

1SK Beveren6,50
XEmpate5,09
2Union St. Gilloise1,50

Mejor precio disponible · Actualizado 31/10/26, 17:25

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 1–2. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

El 31 de octubre de 2026 · 20:45 en Freethiel Stadion (Beveren) se disputa el SK Beveren – Union St. Gilloise, con Bert Put, Belgium como colegiado. Union St. Gilloise (64%) parte con ventaja según nuestro análisis. Sigue leyendo para ver el pronóstico, la probabilidad de cada resultado, las bajas y el análisis previo.

SK Beveren – Union St. Gilloise: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Union St. Gilloise
1,50
Goles
Más de 2,5 goles
1,60
Combinada
Union St. Gilloise con más de 2,5 goles
2,25
45% · cuota justa de esta combinada
64%probabilidad del resultado
61%probabilidad de la opción de goles
1–2marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Empate o Union St. Gilloise (X2): 85% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,15.

Apuesta ya →

Cuotas SK Beveren – Union St. Gilloise: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado6,505,091,50
Media del mercado6,064,611,45
Cuota más baja5,224,001,40
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,191,1581,3%
Más de 2,5 goles1,601,5361,0%
Menos de 2,5 goles2,572,4039,0%
Más de 3,5 goles2,422,3340,4%
Ambos marcan – sí1,721,6755,4%
Ambos marcan – no2,102,0844,6%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 31/10/26, 17:25). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 7,4%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: SK Beveren 1–2 Union St. Gilloise, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: SK Beveren 12.º (10 puntos), Union St. Gilloise 2.º (26 puntos).
  • Forma en la competición: SK Beveren 3G 1E 5P (12:18), Union St. Gilloise 7G 2E 0P (27:6).
  • H2H: 4 partidos: SK Beveren 1G 0E 3P, goles 5-11.
  • Bajas: SK Beveren 0, Union St. Gilloise 0.

SK Beveren – Union St. Gilloise: ¿quién ganará?

SK Beveren15%
Empate20%
Union St. Gilloise64%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: SK Beveren – Union St. Gilloise

Empate o Union St. Gilloise (X2)84,6% · cuota justa 1,18 · mejor 1,15
Probable
Más de 1,5 goles81,3% · cuota justa 1,23 · mejor 1,19
Probable
Victoria de Union St. Gilloise64,3% · cuota justa 1,56 · mejor 1,50
Probable
Más de 2,5 goles61,0% · cuota justa 1,64 · mejor 1,60
Probable
Menos de 3,5 goles59,6% · cuota justa 1,68 · mejor 1,61
Posible
Ambos marcan: sí55,4% · cuota justa 1,80 · mejor 1,72
Posible
Ambos marcan: no44,6% · cuota justa 2,24 · mejor 2,10
Sorpresa
Más de 3,5 goles40,4% · cuota justa 2,47 · mejor 2,42
Sorpresa
Menos de 2,5 goles39,0% · cuota justa 2,56 · mejor 2,57
Sorpresa
Empate20,3% · cuota justa 4,94 · mejor 5,09
Sorpresa
Victoria de SK Beveren15,4% · cuota justa 6,48 · mejor 6,50
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,82 · Menos 1,90
probabilidad de «más» 51,2%

Resultados exactos más probables

1 : 29,9%
0 : 29,9%
1 : 19,2%
0 : 19,2%
0 : 37,1%
1 : 37,1%

Bajas para el SK Beveren – Union St. Gilloise

SK Beveren

  • Sin bajas comunicadas

Union St. Gilloise

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

SK Beveren – Union St. Gilloise: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union St. Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10Zulte Waregem103-2-512:1611
11Antwerp103-1-616:2210
12SK Beveren103-1-613:2010
13OH Leuven102-3-510:179
14KV Mechelen92-3-410:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk91-1-73:194

Últimos partidos

SK Beveren

31/10PSK Beveren 1–2 Union St. Gilloise
24/10EKVC Westerlo 4–4 SK Beveren
9/10PSK Beveren 1–3 Lommel United
20/9PKortrijk 1–0 SK Beveren
12/9GSK Beveren 2–0 St. Truiden

Union St. Gilloise

31/10GSK Beveren 1–2 Union St. Gilloise
25/10GUnion St. Gilloise 5–2 Cercle Brugge
22/10GUnion St. Gilloise 4–0 Hapoel Beer Sheva
15/10EUnion St. Gilloise 1–1 Real Sociedad
11/10EUnion St. Gilloise 1–1 OH Leuven

Local y visitante

SK Beveren en casa5 partidos: 3G 0E 2P, goles 8-5
Union St. Gilloise fuera5 partidos: 5G 0E 0P, goles 15-4

Análisis SK Beveren – Union St. Gilloise

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, SK Beveren es 12.º (10 puntos en 10 partidos; 3G 1E 6P) y Union St. Gilloise, 2.º (26 puntos; 8G 2E 0P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, SK Beveren anota 1,3 goles y recibe 2,0 en la competición, mientras que Union St. Gilloise anota 3,0 y recibe 0,7.
  3. Forma en la competición. SK Beveren: 3G 1E 5P, goles 12–18; Union St. Gilloise: 7G 2E 0P, goles 27–6.
  4. Cara a cara. Se han enfrentado 4 veces: 1 victoria para SK Beveren, 0 empates y 3 victorias para Union St. Gilloise, con 5-11 en goles.

Qué esperar

Union St. Gilloise debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 1–2, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 1–2 (9,9%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Más de 2,5 goles, a cuota 1,60 y con un 61% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 55% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 61%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 4; SK Beveren 1 victoria, 0 empates, Union St. Gilloise 3 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 4,0 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: SK Beveren 12-18; Union St. Gilloise 27-6.
  4. Prevemos alrededor de 3 goles; un 61% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, SK Beveren: 0; Union St. Gilloise: 0.

Pronóstico alternativo: Menos de 3,5 goles

Si buscas otra opción: Menos de 3,5 goles, con 60% de probabilidad y cuota de hasta 1,61. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, SK Beveren: sin bajas; Union St. Gilloise: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: SK Beveren – Union St. Gilloise

SK BeverenUnion St. Gilloise
35%Forma65%
38%Ataque62%
38%Defensa62%
33%Cara a cara67%
31%Goles69%
33,8%Global66,2%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

SK BeverenPEPPG
Union St. GilloiseGGEGG

SK Beveren – Union St. Gilloise: cara a cara

Todos los partidos
1SK Beveren
0Empates
3Union St. Gilloise
31/10/26 · SK Beveren 1–2 Union St. Gilloise
7/12/23 · SK Beveren 0–2 Union St. Gilloise
27/4/19 · SK Beveren 3–2 Union St. Gilloise
6/4/19 · Union St. Gilloise 5–1 SK Beveren

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,4%

Preguntas frecuentes sobre el SK Beveren – Union St. Gilloise

Pronóstico del SK Beveren – Union St. Gilloise: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de Union St. Gilloise (cuota 1,50); a goles, Más de 2,5 goles (cuota 1,60). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Empate o Union St. Gilloise (X2).

SK Beveren – Union St. Gilloise: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 15% para la victoria de SK Beveren, 20% para el empate y 64% para la de Union St. Gilloise.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 31 de octubre de 2026 a las 20:45 en Freethiel Stadion, Beveren. Árbitro: Bert Put, Belgium.

¿Quién se perderá el partido?

SK Beveren: sin bajas · Union St. Gilloise: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 61% de probabilidad (cuota 1,60); dos o menos, un 39% (cuota 2,57).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 55% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,72).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–2 es el más probable (9,9%); después vienen 0–2 (9,9%) y 1–1 (9,2%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Kortrijk – KV Mechelen 4/11Standard Liège – SK Beveren 6/11KVC Westerlo – Charleroi 7/11Antwerp – Lommel United 7/11RAAL La Louvière – Cercle Brugge 7/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.