Fútbol
Inicio › Pronósticos › KVC Westerlo – SK Beveren
Jupiler Pro League · Jornada 9 · 24 de octubre de 2026 · 20:45

Pronóstico del KVC Westerlo – SK Beveren (24 de octubre de 2026, Jupiler Pro League): apuesta y cuotas

4–4
1KVC Westerlo1,85
XEmpate4,11
2SK Beveren4,17

Mejor precio disponible · Actualizado 24/10/26, 18:00

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 4–4. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

KVC Westerlo y SK Beveren se enfrentan el 24 de octubre de 2026 · 20:45 en Het Kuipje (Westerlo); dirigirá el encuentro A. Letellier. Nuestro favorito: KVC Westerlo (52%). Debajo tienes el pronóstico, las probabilidades estimadas, las ausencias y el análisis completo.

KVC Westerlo – SK Beveren: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de KVC Westerlo
1,85
Goles
Más de 2,5 goles
1,53
Combinada
KVC Westerlo con más de 2,5 goles
2,66
38% · cuota justa de esta combinada
52%probabilidad del resultado
63%probabilidad de la opción de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: KVC Westerlo o empate (1X): 76% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,36.

Apuesta ya →

Cuotas KVC Westerlo – SK Beveren: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado1,854,114,17
Media del mercado1,803,933,90
Cuota más baja1,733,703,70
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,171,1382,6%
Más de 2,5 goles1,531,4863,4%
Menos de 2,5 goles2,652,5636,6%
Más de 3,5 goles2,302,2042,8%
Ambos marcan – sí1,501,4763,2%
Ambos marcan – no2,602,5236,8%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 24/10/26, 18:00). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 6,7%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: KVC Westerlo 1–1 SK Beveren, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: KVC Westerlo 8.º (14 puntos), SK Beveren 12.º (10 puntos).
  • Forma en la competición: KVC Westerlo 4G 1E 3P (20:17), SK Beveren 3G 0E 5P (8:14).
  • H2H: 14 partidos: KVC Westerlo 5G 6E 3P, goles 23-21.
  • Bajas: KVC Westerlo 0, SK Beveren 0.

KVC Westerlo – SK Beveren: ¿quién ganará?

KVC Westerlo52%
Empate24%
SK Beveren24%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: KVC Westerlo – SK Beveren

Más de 1,5 goles82,6% · cuota justa 1,21 · mejor 1,17
Probable
KVC Westerlo o empate (1X)75,9% · cuota justa 1,32 · mejor 1,36
Probable
Más de 2,5 goles63,4% · cuota justa 1,58 · mejor 1,53
Probable
Ambos marcan: sí63,2% · cuota justa 1,58 · mejor 1,50
Probable
Menos de 3,5 goles57,2% · cuota justa 1,75 · mejor 1,67
Posible
Victoria de KVC Westerlo52,1% · cuota justa 1,92 · mejor 1,85
Posible
Más de 3,5 goles42,8% · cuota justa 2,34 · mejor 2,30
Sorpresa
Ambos marcan: no36,8% · cuota justa 2,72 · mejor 2,60
Sorpresa
Menos de 2,5 goles36,6% · cuota justa 2,73 · mejor 2,65
Sorpresa
Victoria de SK Beveren24,1% · cuota justa 4,16 · mejor 4,17
Sorpresa
Empate23,9% · cuota justa 4,19 · mejor 4,11
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,83 · Menos 1,92
probabilidad de «más» 51,3%

Resultados exactos más probables

1 : 19,8%
2 : 19,6%
1 : 07,6%
2 : 07,4%
1 : 26,4%
2 : 26,2%

Bajas para el KVC Westerlo – SK Beveren

KVC Westerlo

  • Sin bajas comunicadas

SK Beveren

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

KVC Westerlo – SK Beveren: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union St. Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10Zulte Waregem103-2-512:1611
11Antwerp103-1-616:2210
12SK Beveren103-1-613:2010
13OH Leuven102-3-510:179
14KV Mechelen92-3-410:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk91-1-73:194

Últimos partidos

KVC Westerlo

31/10PAnderlecht 4–1 KVC Westerlo
24/10EKVC Westerlo 4–4 SK Beveren
11/10GKVC Westerlo 5–1 Antwerp
20/9GSt. Truiden 0–2 KVC Westerlo
12/9GKVC Westerlo 4–2 Standard Liège

SK Beveren

31/10PSK Beveren 1–2 Union St. Gilloise
24/10EKVC Westerlo 4–4 SK Beveren
9/10PSK Beveren 1–3 Lommel United
20/9PKortrijk 1–0 SK Beveren
12/9GSK Beveren 2–0 St. Truiden

Local y visitante

KVC Westerlo en casa5 partidos: 2G 2E 1P, goles 16-14
SK Beveren fuera5 partidos: 0G 1E 4P, goles 5-15

Análisis KVC Westerlo – SK Beveren

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, KVC Westerlo es 8.º (14 puntos en 10 partidos; 4G 2E 4P) y SK Beveren, 12.º (10 puntos; 3G 1E 6P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, KVC Westerlo anota 2,5 goles y recibe 2,1 en la competición, mientras que SK Beveren anota 1,0 y recibe 1,8.
  3. Forma en la competición. KVC Westerlo: 4G 1E 3P, goles 20–17; SK Beveren: 3G 0E 5P, goles 8–14.
  4. Cara a cara. Se han enfrentado 14 veces: 5 victorias para KVC Westerlo, 6 empates y 3 victorias para SK Beveren, con 23-21 en goles.

Qué esperar

KVC Westerlo debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 2–1, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (9,8%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Más de 2,5 goles, a cuota 1,53 y con un 63% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 63% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 63%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 14; KVC Westerlo 5 victorias, 6 empates, SK Beveren 3 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 3,1 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: KVC Westerlo 20-17; SK Beveren 8-14.
  4. Prevemos alrededor de 3 goles; un 63% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, KVC Westerlo: 0; SK Beveren: 0.

Pronóstico alternativo: Ambos marcan: sí

Si buscas otra opción: Ambos marcan: sí, con 63% de probabilidad y cuota de hasta 1,50. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, KVC Westerlo: sin bajas; SK Beveren: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: KVC Westerlo – SK Beveren

KVC WesterloSK Beveren
68%Forma32%
74%Ataque26%
62%Defensa38%
38%Cara a cara62%
44%Goles56%
62,8%Global37,2%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

KVC WesterloPEGGG
SK BeverenPEPPG

KVC Westerlo – SK Beveren: cara a cara

Todos los partidos
5KVC Westerlo
6Empates
3SK Beveren
24/10/26 · KVC Westerlo 4–4 SK Beveren
1/11/23 · SK Beveren 3–1 KVC Westerlo
23/3/23 · SK Beveren 2–2 KVC Westerlo
25/2/22 · KVC Westerlo 2–1 SK Beveren
30/1/22 · SK Beveren 2–1 KVC Westerlo
7/11/21 · KVC Westerlo 1–1 SK Beveren

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa6,7%

Preguntas frecuentes sobre el KVC Westerlo – SK Beveren

Pronóstico del KVC Westerlo – SK Beveren: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de KVC Westerlo (cuota 1,85); a goles, Más de 2,5 goles (cuota 1,53). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es KVC Westerlo o empate (1X).

KVC Westerlo – SK Beveren: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 52% para la victoria de KVC Westerlo, 24% para el empate y 24% para la de SK Beveren.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 24 de octubre de 2026 a las 20:45 en Het Kuipje, Westerlo. Árbitro: A. Letellier.

¿Quién se perderá el partido?

KVC Westerlo: sin bajas · SK Beveren: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 63% de probabilidad (cuota 1,53); dos o menos, un 37% (cuota 2,65).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 63% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,50).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–1 es el más probable (9,8%); después vienen 2–1 (9,6%) y 1–0 (7,6%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Kortrijk – KV Mechelen 4/11Standard Liège – SK Beveren 6/11KVC Westerlo – Charleroi 7/11Antwerp – Lommel United 7/11RAAL La Louvière – Cercle Brugge 7/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.