Sabah FA: competiciones de la temporada 2026/27
Sabah FA: próximos partidos
Sabah FA: últimos resultados
Temporada de Sabah FA: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Sabah FA: lesiones y bajas
No disponibles en el último partido con ausencias confirmadas (10/9/26).
- K. Aliyevlesión en los isquiotibiales
Champions League: el puesto de Sabah FA en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23 | 3 | 1-0-2 | 6:9 | 3 | GPP | |
| 24 | 3 | 1-0-2 | 6:9 | 3 | GPPGP | |
| 25 | 3 | 1-0-2 | 3:6 | 3 | PGPGP | |
| 26 | 3 | 1-0-2 | 4:8 | 3 | PGP | |
| 27 | 3 | 1-0-2 | 3:7 | 3 | PPG |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 18 | 2 | 1-0-1 | 5:4 | 3 | |
| 19 | 1 | 1-0-0 | 3:2 | 3 | |
| 20 | 2 | 1-0-1 | 3:2 | 3 | |
| 21 | 1 | 1-0-0 | 3:2 | 3 | |
| 22 | 1 | 1-0-0 | 1:0 | 3 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 27 | 1 | 0-0-1 | 0:3 | 0 | |
| 28 | 2 | 0-0-2 | 2:6 | 0 | |
| 29 | 1 | 0-0-1 | 0:4 | 0 | |
| 30 | 2 | 0-0-2 | 1:6 | 0 | |
| 31 | 2 | 0-0-2 | 1:6 | 0 |
Champions League: el puesto de Sabah FA en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 23 | 3 | 6:9 | 3 | |
| 24 | 3 | 6:9 | 3 | |
| 25 | 3 | 3:6 | 3 | |
| 26 | 3 | 4:8 | 3 | |
| 27 | 3 | 3:7 | 3 |
Sabah FA: estadísticas de la temporada (Champions League)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (9×) · 4-3-3 (2×)
Sabah FA: estadísticas de los jugadores (Champions League)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Solvet | DEF | 9 | 556 | 1 | 0 | 5 | 1 | 3 | 0 | 6,98 |
| C. Nwachukwu | DEL | 6 | 163 | 1 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 6,63 |
| A. Xaybulayev | MED | 7 | 73 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,36 |
| Du Queiroz | MED | 3 | 153 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,35 |
| J. Mickels | DEL | 11 | 723 | 4 | 1 | 22 | 10 | 2 | 0 | 6,31 |
| V. Simić | MED | 11 | 688 | 3 | 0 | 11 | 5 | 2 | 0 | 6,27 |
| U. Rahmonaliyev | MED | 11 | 687 | 1 | 1 | 12 | 7 | 1 | 0 | 6,22 |
| I. Lepinjica | MED | 11 | 733 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6,17 |
| A. Zedadka | DEF | 11 | 706 | 0 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 6,03 |
| T. Puchacz | DEF | 11 | 725 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6,03 |
| A. Isaev | MED | 10 | 426 | 0 | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 5,98 |
| P. Mbina | DEL | 11 | 281 | 1 | 2 | 13 | 5 | 0 | 0 | 5,85 |
| R. Daşdəmirov | DEF | 10 | 503 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,80 |
| A. McCarthy | 5 | 300 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5,60 | |
| K. Parris | MED | 9 | 343 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 0 | 5,36 |
| X. Severina | MED | 8 | 152 | 1 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 4,58 |
| Erivaldo Almeida | DEF | 3 | 106 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,30 |
| Rodrigo Fernandes | MED | 3 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| A. Malouda | MED | 2 | 76 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Y. Lachaab | DEL | 2 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Solvet | DEF | 9 | 556 | 6 | 6 | 10 | 19/35 | 3 | 0 | 6,98 |
| C. Nwachukwu | DEL | 6 | 163 | 10 | 0 | 0 | 14/30 | 0 | 0 | 6,63 |
| A. Xaybulayev | MED | 7 | 73 | 3 | 4 | 0 | 7/18 | 0 | 0 | 6,36 |
| Du Queiroz | MED | 3 | 153 | 1 | 2 | 0 | 2/8 | 0 | 0 | 6,35 |
| J. Mickels | DEL | 11 | 723 | 2 | 1 | 0 | 49/87 | 2 | 0 | 6,31 |
| V. Simić | MED | 11 | 688 | 12 | 2 | 4 | 28/55 | 2 | 0 | 6,27 |
| U. Rahmonaliyev | MED | 11 | 687 | 11 | 6 | 2 | 26/55 | 1 | 0 | 6,22 |
| I. Lepinjica | MED | 11 | 733 | 22 | 4 | 0 | 32/66 | 4 | 0 | 6,17 |
| A. Zedadka | DEF | 11 | 706 | 13 | 6 | 7 | 51/80 | 3 | 0 | 6,03 |
| T. Puchacz | DEF | 11 | 725 | 14 | 6 | 1 | 31/61 | 0 | 0 | 6,03 |
| A. Isaev | MED | 10 | 426 | 6 | 1 | 1 | 10/19 | 0 | 0 | 5,98 |
| P. Mbina | DEL | 11 | 281 | 2 | 0 | 0 | 17/29 | 0 | 0 | 5,85 |
| R. Daşdəmirov | DEF | 10 | 503 | 7 | 5 | 3 | 13/20 | 0 | 0 | 5,80 |
| A. McCarthy | 5 | 300 | 3 | 5 | 3 | 8/18 | 1 | 0 | 5,60 | |
| K. Parris | MED | 9 | 343 | 5 | 2 | 1 | 12/36 | 2 | 0 | 5,36 |
| X. Severina | MED | 8 | 152 | 5 | 1 | 0 | 11/24 | 0 | 0 | 4,58 |
| Erivaldo Almeida | DEF | 3 | 106 | 2 | 0 | 0 | 2/4 | 0 | 0 | 2,30 |
| Rodrigo Fernandes | MED | 3 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| A. Malouda | MED | 2 | 76 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Y. Lachaab | DEL | 2 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Pokatilov | POR | 11 | 755 | 10 | 30 | 0 | 0 | 6,24 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
Sabah FA: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Sabah FA: fichajes
Altas
- Carlos EduardoGIL Vicente · cesión8/9/26
- Du QueirozZenit · cesión31/8/26
- C. NwachukwuSheffield Utd · traspaso31/7/26
- Andrey VictorFC Iberia 1999 · fin de cesión29/7/26
- A. RamazanovQarabağ · agente libre5/7/26
- G. BoakyeBirmingham City U21 · agente libre2/7/26
- G. BoakyeBirmingham · agente libre2/7/26
- V. SimićSivasspor · traspaso30/6/26
Bajas
- P. ŠafrankoDunajská Streda · agente libre16/9/26
- A. RzayevAraz · cesión12/8/26
- R. SamigullinKarvan · agente libre6/8/26
- Andrey VictorVeres Rivne · cesión30/7/26
- A. MaloudaFC Basel 1893 · traspaso28/7/26
- J. SekidikaGangwon FC · agente libre8/7/26
- Ygor NogueiraFC Rostov · agente libre30/6/26
- A. SeydiyevZira · agente libre30/6/26
Sabah FA: datos clave
Sabah FA: preguntas frecuentes
¿Dónde juega Sabah FA como local?
El campo de Sabah FA es Bank Respublika Arena, en Masazyr (Masazir), y caben 13.000 espectadores.
¿Cómo va Sabah FA en la clasificación?
Sabah FA es 25.º en la competición Champions League: 3 puntos en 3 partidos, con 1 victoria, 0 empates y 2 derrotas.
¿Contra quién juega Sabah FA su siguiente partido?
Le toca Viking – Sabah FA (Champions League), mié 4/11 · 21:00.
¿Cuál fue el último resultado de Sabah FA en liga?
En liga, lo último fue Sabah FA 1–2 Borussia Dortmund, el 20/10/26.
¿Quién marca más goles en Sabah FA?
J. Mickels es el máximo goleador del equipo en la competición, con 4 goles.
Sabah FA: pronósticos, tabla y calendario
Todo lo que hay que saber de Sabah FA (Azerbaiyán) esta temporada en Champions League, Premyer Liqa: qué partidos le quedan, cómo le ha ido, dónde está en la clasificación, sus estadísticas y los jugadores que marcan la diferencia. Los pronósticos de la competición Champions League tienen su propia página, y en Pronósticos hay muchos más.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
