VfB Stuttgart: competiciones de la temporada 2026/27
VfB Stuttgart: próximos partidos
VfB Stuttgart: últimos resultados
Temporada de VfB Stuttgart: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
VfB Stuttgart: lesiones y bajas
No disponibles para el próximo partido.
- J. Diehllesión muscular
- S. Drljacafuera de la convocatoria
- L. Sauerlesión muscular
- L. Stergioufuera de la convocatoria
- A. Stillerlesión en la ingle
- J. Vagnomanlesión muscular
- D. Zagadoulesión muscular
Bundesliga: el puesto de VfB Stuttgart en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 8 | 3-1-4 | 17:17 | 10 | PPGPG | |
| 10 | 8 | 2-3-3 | 18:15 | 9 | PEPEP | |
| 11 | 8 | 3-0-5 | 14:15 | 9 | GPPGP | |
| 12 | 8 | 3-0-5 | 14:16 | 9 | PGGPP | |
| 13 | 8 | 2-3-3 | 9:12 | 9 | EEPGP |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 5 | 1-3-1 | 6:7 | 6 | |
| 14 | 3 | 2-0-1 | 3:6 | 6 | |
| 15 | 3 | 1-0-2 | 6:5 | 3 | |
| 16 | 4 | 0-2-2 | 0:3 | 2 | |
| 17 | 4 | 0-1-3 | 7:10 | 1 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 4 | 2-2-0 | 6:4 | 8 | |
| 4 | 4 | 2-1-1 | 6:5 | 7 | |
| 5 | 5 | 2-0-3 | 8:10 | 6 | |
| 6 | 4 | 1-2-1 | 7:9 | 5 | |
| 7 | 4 | 1-1-2 | 4:6 | 4 |
Champions League: el puesto de VfB Stuttgart en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 4 | 3 | 10:5 | 9 | |
| 5 | 3 | 7:4 | 9 | |
| 6 | 3 | 7:2 | 7 | |
| 7 | 3 | 6:2 | 7 | |
| 8 | 3 | 11:6 | 6 |
VfB Stuttgart: estadísticas de la temporada (Bundesliga)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
3-4-2-1 (5×) · 4-2-3-1 (2×) · 3-4-1-2 (1×)
VfB Stuttgart: estadísticas de los jugadores (Bundesliga)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Mittelstädt | MED | 7 | 553 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 7,89 |
| B. El Khannouss | MED | 8 | 403 | 2 | 0 | 8 | 5 | 0 | 0 | 7,29 |
| C. Führich | MED | 7 | 462 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7,26 |
| J. Vagnoman | MED | 6 | 531 | 2 | 1 | 8 | 4 | 0 | 0 | 7,13 |
| E. Demirović | DEL | 8 | 536 | 5 | 0 | 21 | 13 | 2 | 0 | 6,98 |
| A. Stiller | MED | 7 | 572 | 0 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,94 |
| R. Hendriks | DEF | 7 | 542 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,83 |
| J. Leweling | DEL | 8 | 357 | 1 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,76 |
| Finn Jeltsch | DEF | 8 | 582 | 0 | 1 | 9 | 2 | 1 | 0 | 6,69 |
| G. Prömel | MED | 8 | 502 | 1 | 0 | 8 | 4 | 1 | 0 | 6,49 |
| A. Karazor | MED | 4 | 311 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,45 |
| D. Undav | DEL | 8 | 515 | 0 | 1 | 9 | 4 | 0 | 0 | 6,40 |
| L. Sauer | DEL | 6 | 108 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,40 |
| D. Pejčinović | DEL | 8 | 355 | 0 | 1 | 12 | 2 | 0 | 0 | 6,40 |
| N. Nartey | MED | 2 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,34 |
| José María Andrés Baixauli | MED | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| J. Chabot | DEF | 8 | 597 | 1 | 0 | 7 | 3 | 2 | 0 | 6,25 |
| L. Jaquez | DEF | 1 | 65 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5,94 |
| Tiago Tomás | DEL | 1 | 62 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3,35 |
| L. Assignon | DEF | 2 | 56 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3,17 |
| A. Al Dakhil | DEF | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,07 |
| L. Stergiou | DEF | 1 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,00 |
| Y. Spalt | DEF | 2 | 56 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,30 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Mittelstädt | MED | 7 | 553 | 16 | 14 | 6 | 44/63 | 1 | 0 | 7,89 |
| B. El Khannouss | MED | 8 | 403 | 16 | 0 | 0 | 32/52 | 0 | 0 | 7,29 |
| C. Führich | MED | 7 | 462 | 10 | 1 | 0 | 24/47 | 0 | 0 | 7,26 |
| J. Vagnoman | MED | 6 | 531 | 4 | 5 | 5 | 17/37 | 0 | 0 | 7,13 |
| E. Demirović | DEL | 8 | 536 | 3 | 5 | 1 | 24/77 | 2 | 0 | 6,98 |
| A. Stiller | MED | 7 | 572 | 3 | 6 | 2 | 21/43 | 1 | 0 | 6,94 |
| R. Hendriks | DEF | 7 | 542 | 7 | 5 | 2 | 33/46 | 0 | 0 | 6,83 |
| J. Leweling | DEL | 8 | 357 | 0 | 4 | 1 | 18/44 | 0 | 0 | 6,76 |
| Finn Jeltsch | DEF | 8 | 582 | 9 | 4 | 4 | 35/60 | 1 | 0 | 6,69 |
| G. Prömel | MED | 8 | 502 | 5 | 5 | 7 | 22/51 | 1 | 0 | 6,49 |
| A. Karazor | MED | 4 | 311 | 7 | 8 | 3 | 20/39 | 2 | 0 | 6,45 |
| D. Undav | DEL | 8 | 515 | 3 | 2 | 4 | 10/49 | 0 | 0 | 6,40 |
| L. Sauer | DEL | 6 | 108 | 1 | 0 | 0 | 5/16 | 1 | 0 | 6,40 |
| D. Pejčinović | DEL | 8 | 355 | 2 | 1 | 0 | 12/39 | 0 | 0 | 6,40 |
| N. Nartey | MED | 2 | 28 | 0 | 1 | 0 | 4/5 | 0 | 0 | 6,34 |
| José María Andrés Baixauli | MED | 1 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,30 |
| J. Chabot | DEF | 8 | 597 | 14 | 7 | 4 | 51/85 | 2 | 0 | 6,25 |
| L. Jaquez | DEF | 1 | 65 | 0 | 1 | 1 | 3/5 | 1 | 0 | 5,94 |
| Tiago Tomás | DEL | 1 | 62 | 2 | 0 | 0 | 7/13 | 0 | 0 | 3,35 |
| L. Assignon | DEF | 2 | 56 | 1 | 2 | 0 | 1/7 | 0 | 0 | 3,17 |
| A. Al Dakhil | DEF | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 3,07 |
| L. Stergiou | DEF | 1 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 3,00 |
| Y. Spalt | DEF | 2 | 56 | 2 | 1 | 0 | 6/9 | 0 | 0 | 2,30 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Seimen | POR | 4 | 360 | 1 | 14 | 0 | 0 | 6,88 |
| F. Bredlow | POR | 4 | 360 | 9 | 15 | 0 | 0 | 5,10 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
VfB Stuttgart: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
VfB Stuttgart: fichajes
Altas
- Jonathan AkaegbobiBochum II · cesión31/8/26
- D. PejčinovićVfL Wolfsburg · traspaso9/8/26
- L. SauerFeyenoord · traspaso28/7/26
- M. FunkEnergie Cottbus · agente libre30/6/26
- B. El KhannoussLeicester · traspaso30/6/26
- T. van der LeijWaalwijk · traspaso30/6/26
- G. Prömel1899 Hoffenheim · agente libre30/6/26
- L. Ulrich1. FC Magdeburg · fin de cesión29/6/26
Bajas
- Jeremy ArévaloEstrela · cesión3/9/26
- B. BouananiRangers · cesión2/9/26
- José María Andrés BaixauliBrighton · traspaso31/8/26
- L. JovanoviÄUdinese · traspaso31/8/26
- M. CatovicBarcelona · cesión31/8/26
- J. MiloševićSC Braga · traspaso18/8/26
- L. UlrichSC Paderborn 07 · cesión15/8/26
- Christopher OlivierBrøndby · traspaso9/8/26
VfB Stuttgart: datos clave
VfB Stuttgart: preguntas frecuentes
¿Dónde juega VfB Stuttgart como local?
El campo de VfB Stuttgart es MHPArena, en Stuttgart, y caben 60.469 espectadores.
¿Cómo va VfB Stuttgart en la clasificación?
VfB Stuttgart es 11.º en la competición Bundesliga: 9 puntos en 8 partidos, con 3 victorias, 0 empates y 5 derrotas.
¿Contra quién juega VfB Stuttgart su siguiente partido?
Le toca Galatasaray – VfB Stuttgart (Champions League), mar 3/11 · 18:45.
¿Cuál fue el último resultado de VfB Stuttgart en liga?
En liga, lo último fue Bayer Leverkusen 2–4 VfB Stuttgart, el 31/10/26.
¿Quién marca más goles en VfB Stuttgart?
E. Demirović es el máximo goleador del equipo en la competición, con 9 goles.
VfB Stuttgart: pronósticos, tabla y calendario
Todo lo que hay que saber de VfB Stuttgart (Alemania) esta temporada en Bundesliga, Champions League, Copa de Alemania: qué partidos le quedan, cómo le ha ido, dónde está en la clasificación, sus estadísticas y los jugadores que marcan la diferencia. Los pronósticos de la competición Bundesliga tienen su propia página, y en Pronósticos hay muchos más.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
