1899 Hoffenheim: competiciones de la temporada 2026/27
1899 Hoffenheim: próximos partidos
1899 Hoffenheim: últimos resultados
Temporada de 1899 Hoffenheim: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
1899 Hoffenheim: lesiones y bajas
No disponibles en el último partido con ausencias confirmadas (31/10/26).
- B. Contelesión en la ingle
- V. Coufallesión muscular
- N. De Catlesión de rodilla
- V. Gendreylesión de tobillo
- A. Hajdarilesión en el pie
- A. Prasstarjeta roja
- P. Wimmerlesión en el muslo
Bundesliga: el puesto de 1899 Hoffenheim en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 8 | 2-3-3 | 18:15 | 9 | PEPEP | |
| 11 | 8 | 3-0-5 | 14:15 | 9 | GPPGP | |
| 12 | 8 | 3-0-5 | 14:16 | 9 | PGGPP | |
| 13 | 8 | 2-3-3 | 9:12 | 9 | EEPGP | |
| 14 | 8 | 2-3-3 | 6:9 | 9 | EGEPG |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 4 | 2-1-1 | 7:7 | 7 | |
| 10 | 5 | 1-3-1 | 9:7 | 6 | |
| 11 | 4 | 2-0-2 | 9:7 | 6 | |
| 12 | 4 | 2-0-2 | 4:4 | 6 | |
| 13 | 5 | 1-3-1 | 6:7 | 6 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 3 | 1-0-2 | 9:8 | 3 | |
| 12 | 4 | 0-3-1 | 2:5 | 3 | |
| 13 | 4 | 1-0-3 | 5:9 | 3 | |
| 14 | 4 | 1-0-3 | 4:11 | 3 | |
| 15 | 4 | 1-0-3 | 4:12 | 3 |
Europa League: el puesto de 1899 Hoffenheim en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 21 | 3 | 3:6 | 4 | |
| 22 | 3 | 4:3 | 3 | |
| 23 | 3 | 5:5 | 3 | |
| 24 | 3 | 4:5 | 3 | |
| 25 | 3 | 3:4 | 3 |
1899 Hoffenheim: estadísticas de la temporada (Bundesliga)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-4-2 (4×) · 4-2-3-1 (3×) · 3-5-2 (1×)
1899 Hoffenheim: estadísticas de los jugadores (Bundesliga)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Prass | DEF | 3 | 196 | 2 | 1 | 5 | 4 | 2 | 0 | 7,47 |
| B. Conté | DEL | 7 | 447 | 2 | 2 | 7 | 3 | 0 | 0 | 7,14 |
| O. Kabak | DEF | 8 | 631 | 1 | 0 | 9 | 2 | 2 | 0 | 7,02 |
| W. Burger | MED | 7 | 601 | 0 | 0 | 7 | 2 | 3 | 0 | 7,01 |
| L. Avdullahu | MED | 8 | 707 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6,99 |
| A. Hložek | DEL | 8 | 500 | 2 | 1 | 19 | 9 | 0 | 0 | 6,92 |
| K. Machida | DEF | 6 | 455 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,89 |
| V. Gendrey | DEF | 2 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,85 |
| V. Coufal | DEF | 7 | 609 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,84 |
| A. Daghim | MED | 8 | 616 | 2 | 2 | 7 | 4 | 1 | 0 | 6,81 |
| P. Wimmer | MED | 4 | 207 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 6,80 |
| M. Rots | DEF | 7 | 482 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,78 |
| F. Asllani | DEL | 6 | 321 | 0 | 1 | 14 | 4 | 1 | 0 | 6,68 |
| Nathan De Cat | MED | 2 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| A. Kramarić | DEL | 8 | 195 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6,57 |
| Max Moerstedt | DEL | 4 | 127 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 0 | 6,53 |
| T. Lemperle | DEL | 6 | 365 | 1 | 0 | 7 | 4 | 0 | 0 | 6,51 |
| A. Hajdari | DEF | 4 | 312 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,50 |
| R. Hranáč | DEF | 5 | 170 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,48 |
| Natnael Abraha | DEF | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| J. Fields | DEL | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,23 |
| V. Lässig | DEF | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,12 |
| Cajetan Benjamin Lenz | MED | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,01 |
| Y. B. Zor Muhammed | DEL | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,88 |
| Bernardo | DEF | 2 | 118 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,40 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Prass | DEF | 3 | 196 | 2 | 2 | 1 | 10/22 | 2 | 0 | 7,47 |
| B. Conté | DEL | 7 | 447 | 9 | 4 | 1 | 41/80 | 0 | 0 | 7,14 |
| O. Kabak | DEF | 8 | 631 | 10 | 13 | 8 | 49/91 | 2 | 0 | 7,02 |
| W. Burger | MED | 7 | 601 | 13 | 8 | 3 | 45/72 | 3 | 0 | 7,01 |
| L. Avdullahu | MED | 8 | 707 | 9 | 14 | 3 | 27/49 | 2 | 0 | 6,99 |
| A. Hložek | DEL | 8 | 500 | 3 | 2 | 0 | 31/70 | 0 | 0 | 6,92 |
| K. Machida | DEF | 6 | 455 | 7 | 15 | 1 | 23/45 | 0 | 0 | 6,89 |
| V. Gendrey | DEF | 2 | 30 | 1 | 1 | 1 | 3/5 | 0 | 0 | 6,85 |
| V. Coufal | DEF | 7 | 609 | 10 | 10 | 1 | 31/53 | 0 | 0 | 6,84 |
| A. Daghim | MED | 8 | 616 | 9 | 9 | 2 | 32/78 | 1 | 0 | 6,81 |
| P. Wimmer | MED | 4 | 207 | 4 | 1 | 0 | 15/27 | 0 | 0 | 6,80 |
| M. Rots | DEF | 7 | 482 | 14 | 7 | 1 | 24/47 | 0 | 0 | 6,78 |
| F. Asllani | DEL | 6 | 321 | 4 | 2 | 5 | 22/54 | 1 | 0 | 6,68 |
| Nathan De Cat | MED | 2 | 30 | 0 | 0 | 0 | 2/4 | 0 | 0 | 6,60 |
| A. Kramarić | DEL | 8 | 195 | 0 | 1 | 0 | 5/9 | 1 | 0 | 6,57 |
| Max Moerstedt | DEL | 4 | 127 | 3 | 0 | 0 | 7/16 | 1 | 0 | 6,53 |
| T. Lemperle | DEL | 6 | 365 | 5 | 0 | 1 | 18/51 | 0 | 0 | 6,51 |
| A. Hajdari | DEF | 4 | 312 | 4 | 7 | 3 | 13/29 | 1 | 0 | 6,50 |
| R. Hranáč | DEF | 5 | 170 | 4 | 2 | 2 | 14/26 | 0 | 0 | 6,48 |
| Natnael Abraha | DEF | 1 | 90 | 1 | 0 | 0 | 6/16 | 0 | 0 | 6,30 |
| J. Fields | DEL | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 6,23 |
| V. Lässig | DEF | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 6,12 |
| Cajetan Benjamin Lenz | MED | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 6,01 |
| Y. B. Zor Muhammed | DEL | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 5,88 |
| Bernardo | DEF | 2 | 118 | 6 | 3 | 0 | 11/19 | 1 | 0 | 4,40 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| O. Baumann | POR | 8 | 720 | 14 | 17 | 0 | 0 | 6,97 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
1899 Hoffenheim: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
1899 Hoffenheim: fichajes
Altas
- A. DaghimRed Bull Salzburg · traspaso1/8/26
- Nathan De CatAnderlecht · traspaso9/7/26
- Konstantin AleksaAustria Vienna · traspaso30/6/26
- Sean DulicTSV 1860 München · agente libre30/6/26
- A. SkenderOmonia Nicosia · agente libre30/6/26
- Cajetan Benjamin LenzVfL Bochum · traspaso30/6/26
- Y. B. Zor MuhammedFC Astoria Walldorf · agente libre30/6/26
- A. VogtFC ST. Gallen · traspaso30/6/26
Bajas
- Arthur ChavesBotafogo · cesión3/9/26
- Noah MikrutWürzburger Kickers · traspaso31/8/26
- A. Vogt1. FC Heidenheim · cesión30/8/26
- D. GeigerNEC Nijmegen · agente libre27/8/26
- D. DonkorRot-weiss Oberhausen · traspaso27/8/26
- U. TohumcuRed Bull Salzburg · cesión13/8/26
- K. AkpogumaFrosinone · agente libre31/7/26
- G. OrbanAmed · cesión26/7/26
1899 Hoffenheim: datos clave
1899 Hoffenheim: preguntas frecuentes
¿Dónde juega 1899 Hoffenheim como local?
El campo de 1899 Hoffenheim es PreZero Arena, en Sinsheim, y caben 30.164 espectadores.
¿Cómo va 1899 Hoffenheim en la clasificación?
1899 Hoffenheim es 12.º en la competición Bundesliga: 9 puntos en 8 partidos, con 3 victorias, 0 empates y 5 derrotas.
¿Contra quién juega 1899 Hoffenheim su siguiente partido?
Le toca Crystal Palace – 1899 Hoffenheim (Europa League), jue 5/11 · 18:45.
¿Cuál fue el último resultado de 1899 Hoffenheim en liga?
En liga, lo último fue Werder Bremen 2–0 1899 Hoffenheim, el 31/10/26.
¿Quién marca más goles en 1899 Hoffenheim?
A. Hložek es el máximo goleador del equipo en la competición, con 4 goles.
1899 Hoffenheim: pronósticos, tabla y calendario
1899 Hoffenheim (Alemania) en todas sus competiciones de la temporada (Bundesliga, Europa League, Copa de Alemania): calendario, últimos resultados, puesto en la tabla, números del curso y futbolistas más destacados. Para los pronósticos de la competición Bundesliga, visita la página de esa liga; el resto los encontrarás en Pronósticos.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
