PSV Eindhoven: competiciones de la temporada 2026/27
PSV Eindhoven: próximos partidos
PSV Eindhoven: últimos resultados
Temporada de PSV Eindhoven: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
PSV Eindhoven: lesiones y bajas
No disponibles para el próximo partido.
- A. Nagalolesión
- S. Ouaissalesión muscular
- A. Pleabaja
- J. Schoutenlesión de rodilla
- P. Wannerlesión en el pie
- S. Lammersbaja
Eredivisie: el puesto de PSV Eindhoven en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 7-4-0 | 33:12 | 25 | EEGGG | |
| 2 | 11 | 7-3-1 | 30:13 | 24 | GGGEE | |
| 3 | 11 | 7-2-2 | 35:13 | 23 | GEPGP | |
| 4 | 11 | 7-2-2 | 28:10 | 23 | GGPEG | |
| 5 | 11 | 6-2-3 | 20:13 | 20 | PPEPG |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 4-2-0 | 21:5 | 14 | |
| 2 | 5 | 4-0-1 | 10:5 | 12 | |
| 3 | 5 | 3-2-0 | 14:8 | 11 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 6 | 3-2-1 | 18:5 | 11 | |
| 5 | 6 | 3-1-2 | 11:8 | 10 | |
| 6 | 5 | 3-0-2 | 14:8 | 9 | |
| 7 | 5 | 2-2-1 | 11:7 | 8 | |
| 8 | 5 | 2-2-1 | 13:10 | 8 |
Champions League: el puesto de PSV Eindhoven en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 16 | 3 | 4:3 | 4 | |
| 17 | 3 | 4:3 | 4 | |
| 18 | 3 | 2:2 | 4 | |
| 19 | 3 | 8:8 | 3 | |
| 20 | 3 | 5:6 | 3 |
PSV Eindhoven: estadísticas de la temporada (Eredivisie)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (7×) · 4-3-3 (3×) · 3-4-2-1 (1×)
PSV Eindhoven: estadísticas de los jugadores (Eredivisie)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Veerman | MED | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8,00 |
| S. Dest | DEF | 10 | 880 | 2 | 3 | 9 | 6 | 0 | 0 | 7,38 |
| Mauro Júnior | DEF | 11 | 899 | 2 | 2 | 9 | 6 | 1 | 0 | 7,33 |
| I. Perišić | DEF | 10 | 661 | 2 | 1 | 15 | 6 | 2 | 0 | 7,23 |
| G. Til | MED | 11 | 876 | 7 | 1 | 21 | 11 | 1 | 0 | 7,16 |
| K. Sano | MED | 10 | 823 | 2 | 0 | 13 | 5 | 2 | 0 | 7,15 |
| N. Fernandez | MED | 7 | 376 | 1 | 0 | 7 | 3 | 1 | 0 | 7,09 |
| A. Obispo | DEF | 11 | 952 | 0 | 1 | 6 | 0 | 3 | 0 | 7,03 |
| R. van Bommel | MED | 10 | 679 | 3 | 2 | 18 | 7 | 3 | 0 | 7,00 |
| P. Wanner | MED | 7 | 402 | 0 | 2 | 7 | 5 | 0 | 0 | 6,95 |
| A. Santos | MED | 4 | 85 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,87 |
| S. Cornecion | MED | 4 | 55 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,86 |
| R. Pepi | DEL | 8 | 465 | 4 | 1 | 19 | 8 | 0 | 0 | 6,83 |
| A. Pléa | DEL | 1 | 22 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| S. Mijnans | MED | 9 | 512 | 6 | 2 | 20 | 10 | 1 | 0 | 6,53 |
| L. Geertruida | DEF | 7 | 528 | 1 | 2 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6,25 |
| R. Flamingo | DEF | 8 | 522 | 1 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 6,10 |
| E. Bajraktarevic | DEL | 7 | 294 | 1 | 3 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,07 |
| F. Kostić | MED | 5 | 237 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 5,55 |
| Yarek Gasiorowski | DEF | 4 | 135 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,55 |
| A. Bouhamdi | DEL | 6 | 198 | 0 | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5,12 |
| D. Man | DEL | 5 | 108 | 0 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 4,60 |
| M. Hansen | DEL | 2 | 64 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3,15 |
| K. Sildillia | DEF | 2 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,07 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Veerman | MED | 1 | 90 | 1 | 1 | 1 | 1/2 | 0 | 0 | 8,00 |
| S. Dest | DEF | 10 | 880 | 16 | 1 | 5 | 54/85 | 0 | 0 | 7,38 |
| Mauro Júnior | DEF | 11 | 899 | 25 | 12 | 0 | 50/90 | 1 | 0 | 7,33 |
| I. Perišić | DEF | 10 | 661 | 17 | 4 | 3 | 33/58 | 2 | 0 | 7,23 |
| G. Til | MED | 11 | 876 | 7 | 2 | 3 | 30/59 | 1 | 0 | 7,16 |
| K. Sano | MED | 10 | 823 | 13 | 11 | 1 | 40/88 | 2 | 0 | 7,15 |
| N. Fernandez | MED | 7 | 376 | 13 | 3 | 1 | 25/42 | 1 | 0 | 7,09 |
| A. Obispo | DEF | 11 | 952 | 16 | 9 | 7 | 44/83 | 3 | 0 | 7,03 |
| R. van Bommel | MED | 10 | 679 | 11 | 6 | 1 | 35/90 | 3 | 0 | 7,00 |
| P. Wanner | MED | 7 | 402 | 13 | 2 | 1 | 23/38 | 0 | 0 | 6,95 |
| A. Santos | MED | 4 | 85 | 2 | 0 | 0 | 6/8 | 0 | 0 | 6,87 |
| S. Cornecion | MED | 4 | 55 | 1 | 0 | 0 | 2/6 | 0 | 0 | 6,86 |
| R. Pepi | DEL | 8 | 465 | 3 | 3 | 2 | 10/27 | 0 | 0 | 6,83 |
| A. Pléa | DEL | 1 | 22 | 0 | 1 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 6,70 |
| S. Mijnans | MED | 9 | 512 | 12 | 3 | 4 | 22/42 | 1 | 0 | 6,53 |
| L. Geertruida | DEF | 7 | 528 | 9 | 11 | 4 | 19/34 | 1 | 0 | 6,25 |
| R. Flamingo | DEF | 8 | 522 | 9 | 13 | 2 | 28/47 | 0 | 0 | 6,10 |
| E. Bajraktarevic | DEL | 7 | 294 | 3 | 2 | 1 | 7/29 | 0 | 0 | 6,07 |
| F. Kostić | MED | 5 | 237 | 5 | 0 | 1 | 7/16 | 2 | 0 | 5,55 |
| Yarek Gasiorowski | DEF | 4 | 135 | 2 | 1 | 0 | 6/8 | 0 | 0 | 5,55 |
| A. Bouhamdi | DEL | 6 | 198 | 8 | 1 | 0 | 23/49 | 0 | 0 | 5,12 |
| D. Man | DEL | 5 | 108 | 0 | 3 | 0 | 4/16 | 1 | 0 | 4,60 |
| M. Hansen | DEL | 2 | 64 | 1 | 0 | 0 | 5/12 | 0 | 0 | 3,15 |
| K. Sildillia | DEF | 2 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 2,07 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Kovář | POR | 11 | 990 | 12 | 33 | 0 | 0 | 7,07 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
PSV Eindhoven: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
PSV Eindhoven: fichajes
Altas
- S. LammersTwente · traspaso1/9/26
- M. HansenBodø/Glimt · traspaso1/9/26
- A. SantosSparta Rotterdam · traspaso1/9/26
- S. OuaissaNEC Nijmegen · traspaso31/8/26
- L. GeertruidaRB Leipzig · cesión20/8/26
- K. SanoNEC Nijmegen · traspaso7/8/26
- F. KostićJuventus · agente libre5/8/26
- M. KovářBayer Leverkusen · traspaso30/6/26
Bajas
- I. BabadiSparta Rotterdam · cesión1/9/26
- E. BasseyViking · traspaso1/9/26
- M. BoaduWatford · agente libre31/8/26
- Jordy BawuahTwente · traspaso30/8/26
- C. DriouechCelta Vigo · traspaso24/8/26
- J. VeermanBorussia Dortmund · traspaso17/8/26
- S. BouhoudaneCambuur · traspaso4/8/26
- J. DrommelTwente · traspaso3/8/26
PSV Eindhoven: datos clave
PSV Eindhoven: preguntas frecuentes
¿Dónde juega PSV Eindhoven como local?
El campo de PSV Eindhoven es Philips Stadion, en Eindhoven, y caben 36.500 espectadores.
¿Cómo va PSV Eindhoven en la clasificación?
PSV Eindhoven es 3.º en la competición Eredivisie: 23 puntos en 11 partidos, con 7 victorias, 2 empates y 2 derrotas.
¿Contra quién juega PSV Eindhoven su siguiente partido?
Le toca PSV Eindhoven – Club Brugge KV (Champions League), mié 4/11 · 21:00.
¿Cuál fue el último resultado de PSV Eindhoven en liga?
En liga, lo último fue PSV Eindhoven 7–0 Willem II, el 31/10/26.
¿Quién marca más goles en PSV Eindhoven?
G. Til es el máximo goleador del equipo en la competición, con 8 goles.
PSV Eindhoven: pronósticos, tabla y calendario
Ficha de temporada de PSV Eindhoven (Países Bajos) con sus competiciones (Eredivisie, Champions League, Copa de los Países Bajos): partidos jugados y pendientes, posición, datos del equipo, plantilla y máximos goleadores. ¿Buscas pronósticos? Los de la competición Eredivisie se publican en la página de su liga, y el resto, en Pronósticos.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
