Fútbol
Inicio › Pronósticos › PSV Eindhoven – Willem II
Eredivisie · Jornada 11 · 31 de octubre de 2026 · 18:45

Pronóstico del PSV Eindhoven – Willem II (31 de octubre de 2026, Eredivisie): apuesta y cuotas

7–0
1PSV Eindhoven1,09
XEmpate17,50
2Willem II33,00

Mejor precio disponible · Actualizado 31/10/26, 13:04

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 7–0. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

El 31 de octubre de 2026 · 18:45 en Philips Stadion (Eindhoven) se disputa el PSV Eindhoven – Willem II, con Danny Makkelie como colegiado. PSV Eindhoven (89%) parte con ventaja según nuestro análisis. Sigue leyendo para ver el pronóstico, la probabilidad de cada resultado, las bajas y el análisis previo.

PSV Eindhoven – Willem II: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de PSV Eindhoven
1,09
Goles
Ambos equipos marcan
1,79
Combinada
PSV Eindhoven con más de 2,5 goles
1,29
78% · cuota justa de esta combinada
89%probabilidad del resultado
53%probabilidad de la opción de goles
3–0marcador probable
≈ 5 golestotal en el partido
Opción más segura: PSV Eindhoven o empate (1X): 96% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,02. La cuota del resultado se queda corta, por eso la juntamos con una apuesta a goles.

Apuesta ya →

Cuotas PSV Eindhoven – Willem II: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado1,0917,5033,00
Media del mercado1,0713,3123,88
Cuota más baja1,049,0613,00
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,041,0392,3%
Más de 2,5 goles1,161,1283,6%
Menos de 2,5 goles6,505,7216,4%
Más de 3,5 goles1,401,3668,4%
Ambos marcan – sí1,791,7652,9%
Ambos marcan – no2,051,9747,1%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 31/10/26, 13:04). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 6,0%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: PSV Eindhoven 3–0 Willem II, unos 5 goles en total.
  • Clasificación: PSV Eindhoven 3.º (23 puntos), Willem II 18.º (2 puntos).
  • Forma en la competición: PSV Eindhoven 6G 2E 2P (28:13), Willem II 0G 2E 8P (10:32).
  • H2H: 24 partidos: PSV Eindhoven 17G 4E 3P, goles 64-24.
  • Bajas: PSV Eindhoven 6, Willem II 3.

PSV Eindhoven – Willem II: ¿quién ganará?

PSV Eindhoven89%
Empate7%
Willem II4%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: PSV Eindhoven – Willem II

PSV Eindhoven o empate (1X)95,8% · cuota justa 1,04 · mejor 1,02
Probable
Más de 1,5 goles92,3% · cuota justa 1,08 · mejor 1,04
Probable
Victoria de PSV Eindhoven88,6% · cuota justa 1,13 · mejor 1,09
Probable
Más de 2,5 goles83,6% · cuota justa 1,20 · mejor 1,16
Probable
Más de 3,5 goles68,4% · cuota justa 1,46 · mejor 1,40
Probable
Ambos marcan: sí52,9% · cuota justa 1,89 · mejor 1,79
Posible
Ambos marcan: no47,1% · cuota justa 2,12 · mejor 2,05
Sorpresa
Menos de 3,5 goles31,6% · cuota justa 3,16 · mejor 3,25
Sorpresa
Menos de 2,5 goles16,4% · cuota justa 6,09 · mejor 6,50
Sorpresa
Empate7,3% · cuota justa 13,74 · mejor 17,50
Sorpresa
Victoria de Willem II4,2% · cuota justa 24,01 · mejor 33,00
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 11,5 córners
Más 1,72 · Menos 2,02
probabilidad de «más» 54,0%

Resultados exactos más probables

3 : 09,2%
4 : 08,7%
3 : 17,4%
2 : 07,3%
4 : 17,0%
5 : 06,6%

Bajas para el PSV Eindhoven – Willem II

PSV Eindhoven

  • A. Nagalolesión · se perderá el partido
  • A. Pleabaja · se perderá el partido
  • J. Schoutenlesión de rodilla · se perderá el partido
  • P. Wannerlesión en el pie · se perderá el partido
  • S. Lammersbaja · duda
  • R. Pepilesión · duda

Willem II

  • J. Hoogmalesión de rodilla · se perderá el partido
  • A. Lachkarlesión en la ingle · se perderá el partido
  • J. Slorytarjeta roja · se perderá el partido

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

PSV Eindhoven – Willem II: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Feyenoord117-4-033:1225
2Ajax117-3-130:1324
3PSV Eindhoven117-2-235:1323
4Twente117-2-228:1023
5AZ Alkmaar116-2-320:1320
6Fortuna Sittard115-4-218:1819
7Heerenveen115-3-319:1318
8Groningen114-3-426:2415
9Cambuur114-3-423:2215
10GO Ahead Eagles113-5-323:2714
11Sparta Rotterdam113-3-520:2612
12Utrecht113-3-519:3112
13NEC Nijmegen112-5-417:1911
14PEC Zwolle113-2-612:2311
15Excelsior113-2-616:2811
16Telstar112-3-616:239
17ADO Den Haag111-3-713:246
18Willem II110-2-910:392

Últimos partidos

PSV Eindhoven

31/10GPSV Eindhoven 7–0 Willem II
25/10EPSV Eindhoven 1–1 Feyenoord
20/10GFC Porto 0–1 PSV Eindhoven
17/10PADO Den Haag 2–1 PSV Eindhoven
13/10PRB Leipzig 1–0 PSV Eindhoven

Willem II

31/10PPSV Eindhoven 7–0 Willem II
24/10PWillem II 1–6 Cambuur
17/10PSparta Rotterdam 3–2 Willem II
11/10PUtrecht 3–1 Willem II
19/9PWillem II 0–1 Fortuna Sittard

Local y visitante

PSV Eindhoven en casa6 partidos: 4G 2E 0P, goles 21-5
Willem II fuera6 partidos: 0G 1E 5P, goles 6-23

Análisis PSV Eindhoven – Willem II

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, PSV Eindhoven es 3.º (23 puntos en 11 partidos; 7G 2E 2P) y Willem II, 18.º (2 puntos; 0G 2E 9P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, PSV Eindhoven anota 2,8 goles y recibe 1,3 en la competición, mientras que Willem II anota 1,0 y recibe 3,2.
  3. Forma en la competición. PSV Eindhoven: 6G 2E 2P, goles 28–13; Willem II: 0G 2E 8P, goles 10–32.
  4. Cara a cara. Se han enfrentado 24 veces: 17 victorias para PSV Eindhoven, 4 empates y 3 victorias para Willem II, con 64-24 en goles.

Qué esperar

PSV Eindhoven debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 4–1, alrededor de 5 goles en total. Resultado más probable: 3–0 (9,2%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

1,09 es poca cuota para el resultado, así que también miramos los goles: Ambos equipos marcan, a cuota 1,79, con un 53% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 53% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 84%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 24; PSV Eindhoven 17 victorias, 4 empates, Willem II 3 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 3,7 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: PSV Eindhoven 28-13; Willem II 10-32.
  4. Prevemos alrededor de 5 goles; un 84% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, PSV Eindhoven: 6; Willem II: 3.

Pronóstico alternativo: Ambos marcan: sí

Si buscas otra opción: Ambos marcan: sí, con 53% de probabilidad y cuota de hasta 1,79. Los 5 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, PSV Eindhoven: A. Nagalo, A. Plea, J. Schouten, P. Wanner, S. Lammers, R. Pepi; Willem II: J. Hoogma, A. Lachkar, J. Slory. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: PSV Eindhoven – Willem II

PSV EindhovenWillem II
100%Forma0%
67%Ataque33%
72%Defensa28%
71%Cara a cara29%
67%Goles33%
73,4%Global26,6%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

PSV EindhovenGEPGP
Willem IIPPPPP

PSV Eindhoven – Willem II: cara a cara

Todos los partidos
17PSV Eindhoven
4Empates
3Willem II
31/10/26 · PSV Eindhoven 7–0 Willem II
8/2/25 · PSV Eindhoven 1–1 Willem II
28/9/24 · Willem II 0–2 PSV Eindhoven
1/5/22 · PSV Eindhoven 4–2 Willem II
25/9/21 · Willem II 2–1 PSV Eindhoven
9/5/21 · Willem II 0–2 PSV Eindhoven

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa6,0%

Preguntas frecuentes sobre el PSV Eindhoven – Willem II

Pronóstico del PSV Eindhoven – Willem II: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de PSV Eindhoven (cuota 1,09); a goles, Ambos equipos marcan (cuota 1,79). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es PSV Eindhoven o empate (1X).

PSV Eindhoven – Willem II: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 89% para la victoria de PSV Eindhoven, 7% para el empate y 4% para la de Willem II.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 31 de octubre de 2026 a las 18:45 en Philips Stadion, Eindhoven. Árbitro: Danny Makkelie.

¿Quién se perderá el partido?

PSV Eindhoven: A. Nagalo, A. Plea, J. Schouten, P. Wanner, S. Lammers, R. Pepi · Willem II: J. Hoogma, A. Lachkar, J. Slory. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 84% de probabilidad (cuota 1,16); dos o menos, un 16% (cuota 6,50).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 53% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,79).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

3–0 es el más probable (9,2%); después vienen 4–0 (8,7%) y 3–1 (7,4%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Willem II – PEC Zwolle 6/11Fortuna Sittard – Telstar 7/11ADO Den Haag – Sparta Rotterdam 7/11Excelsior – GO Ahead Eagles 7/11Heerenveen – Feyenoord 8/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.