Fútbol
Inicio › Pronósticos › PSV Eindhoven – Club Brugge KV
Champions League · fase liga, jornada 4 · 4 de noviembre de 2026 · 21:00

Pronóstico del PSV Eindhoven – Club Brugge KV (4 de noviembre de 2026, Champions League): apuesta y cuotas

1PSV Eindhoven2,13
XEmpate4,50
2Club Brugge KV3,16

Mejor precio disponible · Actualizado 2/11/26, 00:30

planbetApuesta en planbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaFAQ

PSV Eindhoven y Club Brugge KV se enfrentan el 4 de noviembre de 2026 · 21:00 en Philips Stadion (Eindhoven). Nuestro favorito: PSV Eindhoven (46%). Debajo tienes el pronóstico, las probabilidades estimadas, las ausencias y el análisis completo.

PSV Eindhoven – Club Brugge KV: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de PSV Eindhoven
2,13
Goles
Más de 3,5 goles
1,95
46%probabilidad del resultado
50%probabilidad de la opción de goles
2–1marcador probable
≈ 4 golestotal en el partido
Opción más segura: PSV Eindhoven o empate (1X): 69% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,41.

Apuesta ya →

Cuotas PSV Eindhoven – Club Brugge KV: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado2,134,503,16
Media del mercado2,054,183,03
Cuota más baja2,003,532,76
Megapari2,134,373,16
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,121,0886,3%
Más de 2,5 goles1,371,3470,3%
Menos de 2,5 goles3,403,1729,7%
Más de 3,5 goles1,951,9050,3%
Ambos marcan – sí1,361,3370,1%
Ambos marcan – no3,253,1329,9%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 2/11/26, 00:30). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 5,9%.

Todas las casas de apuestas →

Megapari: sus cuotas para este encuentro

Apuesta en Megapari →

Cuotas de nuestro colaborador (actualización: 2/11/26, 15:11). Pulsa y abrirás el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: PSV Eindhoven 2–1 Club Brugge KV, unos 4 goles en total.
  • Clasificación: PSV Eindhoven 18.º (4 puntos), Club Brugge KV 11.º (6 puntos).
  • Forma en la competición: PSV Eindhoven 1G 1E 1P (2:2), Club Brugge KV 2G 0E 1P (9:6).
  • Bajas: PSV Eindhoven 6, Club Brugge KV 1.

PSV Eindhoven – Club Brugge KV: ¿quién ganará?

PSV Eindhoven46%
Empate23%
Club Brugge KV31%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: PSV Eindhoven – Club Brugge KV

Más de 1,5 goles86,3% · cuota justa 1,16 · mejor 1,12
Probable
Más de 2,5 goles70,3% · cuota justa 1,42 · mejor 1,37
Probable
Ambos marcan: sí70,1% · cuota justa 1,43 · mejor 1,36
Probable
PSV Eindhoven o empate (1X)68,8% · cuota justa 1,45 · mejor 1,41
Probable
Más de 3,5 goles50,3% · cuota justa 1,99 · mejor 1,95
Posible
Menos de 3,5 goles49,7% · cuota justa 2,01 · mejor 1,99
Sorpresa
Victoria de PSV Eindhoven46,1% · cuota justa 2,17 · mejor 2,13
Sorpresa
Victoria de Club Brugge KV31,2% · cuota justa 3,20 · mejor 3,16
Sorpresa
Ambos marcan: no29,9% · cuota justa 3,35 · mejor 3,25
Sorpresa
Menos de 2,5 goles29,7% · cuota justa 3,37 · mejor 3,40
Sorpresa
Empate22,7% · cuota justa 4,41 · mejor 4,50
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Resultados exactos más probables

2 : 18,6%
1 : 18,6%
2 : 27,1%
1 : 27,1%
3 : 15,7%
2 : 05,2%

Bajas para el PSV Eindhoven – Club Brugge KV

PSV Eindhoven

  • A. Nagalolesión · se perderá el partido
  • S. Ouaissalesión muscular · se perderá el partido
  • A. Pleabaja · se perderá el partido
  • J. Schoutenlesión de rodilla · se perderá el partido
  • P. Wannerlesión en el pie · se perderá el partido
  • S. Lammersbaja · duda

Club Brugge KV

  • J. Ordonezlesión en el pie · se perderá el partido

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

PSV Eindhoven – Club Brugge KV: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Paris Saint Germain33-0-014:59
2Aston Villa33-0-012:39
3Liverpool33-0-012:79
4Real Madrid33-0-010:59
5Real Betis33-0-07:49
6VfB Stuttgart32-1-07:27
7Arsenal32-1-06:27
8Barcelona32-0-111:66
9Como32-0-110:56
10Manchester City32-0-19:56
11Club Brugge KV32-0-19:66
12Sporting CP32-0-17:46
13Borussia Dortmund32-0-15:46
14Bayern München31-2-010:55
15AS Roma31-1-18:54
16Atlético Madrid31-1-14:34
17Shakhtar Donetsk31-1-14:34
18PSV Eindhoven31-1-12:24
19Villarreal31-0-28:83
20Inter31-0-25:63
21Manchester United31-0-25:63
22Napoli31-0-25:73
23Galatasaray31-0-26:93
24Lask Linz31-0-26:93
25Sabah FA31-0-23:63
26Feyenoord31-0-24:83
27Lens31-0-23:73
28Bodø/Glimt31-0-24:93
29AEK Athens FC31-0-23:83
30RB Leipzig31-0-23:83
31Fenerbahçe30-2-13:92
32Slavia Praha30-1-24:71
33Viking30-1-25:91
34FC Porto30-0-32:60
35Lille30-0-34:100
36Slovan Bratislava30-0-31:130

Últimos partidos

PSV Eindhoven

31/10GPSV Eindhoven 7–0 Willem II
25/10EPSV Eindhoven 1–1 Feyenoord
20/10GFC Porto 0–1 PSV Eindhoven
17/10PADO Den Haag 2–1 PSV Eindhoven
13/10PRB Leipzig 1–0 PSV Eindhoven

Club Brugge KV

30/10GZulte Waregem 2–4 Club Brugge KV
25/10GClub Brugge KV 3–2 St. Truiden
21/10GClub Brugge KV 3–0 Lens
13/10GInter 3–4 Club Brugge KV
10/10GRAAL La Louvière 1–4 Club Brugge KV

Local y visitante

PSV Eindhoven en casa1 partido: 0G 1E 0P, goles 1-1
Club Brugge KV fuera1 partido: 1G 0E 0P, goles 4-3

Análisis PSV Eindhoven – Club Brugge KV

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, PSV Eindhoven es 18.º (4 puntos en 3 partidos; 1G 1E 1P) y Club Brugge KV, 11.º (6 puntos; 2G 0E 1P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, PSV Eindhoven anota 0,7 goles y recibe 0,7 en la competición, mientras que Club Brugge KV anota 3,0 y recibe 2,0.
  3. Forma en la competición. PSV Eindhoven: 1G 1E 1P, goles 2–2; Club Brugge KV: 2G 0E 1P, goles 9–6.

Qué esperar

Prevemos igualdad. Nuestra estimación de marcador: 2–2, alrededor de 4 goles en total. Resultado más probable: 2–1 (8,6%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Más de 3,5 goles, a cuota 1,95 y con un 50% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 70% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 70%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Balance goleador en la competición: PSV Eindhoven 2-2; Club Brugge KV 9-6.
  2. Prevemos alrededor de 4 goles; un 70% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  3. Bajas, PSV Eindhoven: 6; Club Brugge KV: 1.

Pronóstico alternativo: Menos de 3,5 goles

Si buscas otra opción: Menos de 3,5 goles, con 50% de probabilidad y cuota de hasta 1,99. Los 4 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, PSV Eindhoven: A. Nagalo, S. Ouaissa, A. Plea, J. Schouten, P. Wanner, S. Lammers; Club Brugge KV: J. Ordonez. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: PSV Eindhoven – Club Brugge KV

PSV EindhovenClub Brugge KV
40%Forma60%
18%Ataque82%
75%Defensa25%
20%Cara a cara80%
40%Goles60%
37,5%Global62,5%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

PSV EindhovenGPE
Club Brugge KVGGP

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa5,9%

Preguntas frecuentes sobre el PSV Eindhoven – Club Brugge KV

Pronóstico del PSV Eindhoven – Club Brugge KV: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de PSV Eindhoven (cuota 2,13); a goles, Más de 3,5 goles (cuota 1,95). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es PSV Eindhoven o empate (1X).

PSV Eindhoven – Club Brugge KV: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 46% para la victoria de PSV Eindhoven, 23% para el empate y 31% para la de Club Brugge KV.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 4 de noviembre de 2026 a las 21:00 en Philips Stadion, Eindhoven.

¿Quién se perderá el partido?

PSV Eindhoven: A. Nagalo, S. Ouaissa, A. Plea, J. Schouten, P. Wanner, S. Lammers · Club Brugge KV: J. Ordonez. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 70% de probabilidad (cuota 1,37); dos o menos, un 30% (cuota 3,40).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 70% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,36).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

2–1 es el más probable (8,6%); después vienen 1–1 (8,6%) y 2–2 (7,1%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Shakhtar Donetsk – Sporting CP 3/11Galatasaray – VfB Stuttgart 3/11Manchester United – AS Roma 3/11Feyenoord – Inter 3/11Bodø/Glimt – Lille 3/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.