Fútbol
Inicio › Pronósticos › Cambuur – PSV Eindhoven
Eredivisie · Jornada 12 · 8 de noviembre de 2026 · 16:45

Pronóstico del Cambuur – PSV Eindhoven (8 de noviembre de 2026, Eredivisie): apuesta y cuotas

1Cambuur8,00
XEmpate6,00
2PSV Eindhoven1,39

Mejor precio disponible · Actualizado 2/11/26, 03:16

planbetApuesta en planbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido: Cambuur frente a PSV Eindhoven, el 8 de noviembre de 2026 · 16:45 en Kooi Stadion (Leeuwarden). Favorito según nuestros cálculos: PSV Eindhoven (70%). En esta página encontrarás el pronóstico, las opciones de cada desenlace, las ausencias y el análisis.

Cambuur – PSV Eindhoven: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de PSV Eindhoven
1,39
Goles
Más de 3,5 goles
1,74
Combinada
PSV Eindhoven con más de 2,5 goles
1,74
57% · cuota justa de esta combinada
70%probabilidad del resultado
57%probabilidad de la opción de goles
1–2marcador probable
≈ 4 golestotal en el partido
Opción más segura: Empate o PSV Eindhoven (X2): 86% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,13.

Apuesta ya →

Cuotas Cambuur – PSV Eindhoven: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado8,006,001,39
Media del mercado6,945,621,35
Cuota más baja6,315,001,29
Megapari7,105,801,35
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,081,0589,4%
Más de 2,5 goles1,271,2575,4%
Menos de 2,5 goles4,003,8324,6%
Más de 3,5 goles1,741,6756,6%
Ambos marcan – sí1,441,4165,8%
Ambos marcan – no2,802,7134,2%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 2/11/26, 03:16). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 6,5%.

Todas las casas de apuestas →

Megapari: sus cuotas para este encuentro

Apuesta en Megapari →

Cuotas de nuestro colaborador (actualización: 2/11/26, 15:11). Pulsa y abrirás el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Cambuur 1–2 PSV Eindhoven, unos 4 goles en total.
  • Clasificación: Cambuur 9.º (15 puntos), PSV Eindhoven 3.º (23 puntos).
  • Forma en la competición: Cambuur 4G 3E 4P (23:22), PSV Eindhoven 7G 2E 2P (35:13).
  • H2H: 10 partidos: Cambuur 1G 1E 8P, goles 11-31.
  • Bajas: Cambuur 0, PSV Eindhoven 0.

Cambuur – PSV Eindhoven: ¿quién ganará?

Cambuur14%
Empate17%
PSV Eindhoven70%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Cambuur – PSV Eindhoven

Más de 1,5 goles89,4% · cuota justa 1,12 · mejor 1,08
Probable
Empate o PSV Eindhoven (X2)86,4% · cuota justa 1,16 · mejor 1,13
Probable
Más de 2,5 goles75,4% · cuota justa 1,33 · mejor 1,27
Probable
Victoria de PSV Eindhoven69,7% · cuota justa 1,44 · mejor 1,39
Probable
Ambos marcan: sí65,8% · cuota justa 1,52 · mejor 1,44
Probable
Más de 3,5 goles56,6% · cuota justa 1,77 · mejor 1,74
Posible
Menos de 3,5 goles43,4% · cuota justa 2,31 · mejor 2,27
Sorpresa
Ambos marcan: no34,2% · cuota justa 2,92 · mejor 2,80
Sorpresa
Menos de 2,5 goles24,6% · cuota justa 4,07 · mejor 4,00
Sorpresa
Empate16,8% · cuota justa 5,97 · mejor 6,00
Sorpresa
Victoria de Cambuur13,6% · cuota justa 7,36 · mejor 8,00
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 10,5 córners
Más 1,92 · Menos 1,81
probabilidad de «más» 48,5%

Resultados exactos más probables

1 : 28,7%
1 : 38,0%
0 : 27,3%
0 : 36,7%
1 : 16,4%
1 : 45,5%

Bajas para el Cambuur – PSV Eindhoven

Cambuur

  • Sin bajas comunicadas

PSV Eindhoven

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Cambuur – PSV Eindhoven: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Feyenoord117-4-033:1225
2Ajax117-3-130:1324
3PSV Eindhoven117-2-235:1323
4Twente117-2-228:1023
5AZ Alkmaar116-2-320:1320
6Fortuna Sittard115-4-218:1819
7Heerenveen115-3-319:1318
8Groningen114-3-426:2415
9Cambuur114-3-423:2215
10GO Ahead Eagles113-5-323:2714
11Sparta Rotterdam113-3-520:2612
12Utrecht113-3-519:3112
13NEC Nijmegen112-5-417:1911
14PEC Zwolle113-2-612:2311
15Excelsior113-2-616:2811
16Telstar112-3-616:239
17ADO Den Haag111-3-713:246
18Willem II110-2-910:392

Últimos partidos

Cambuur

31/10GCambuur 4–0 GO Ahead Eagles
24/10GWillem II 1–6 Cambuur
18/10ECambuur 2–2 AZ Alkmaar
11/10GPEC Zwolle 0–1 Cambuur
19/9EADO Den Haag 1–1 Cambuur

PSV Eindhoven

31/10GPSV Eindhoven 7–0 Willem II
25/10EPSV Eindhoven 1–1 Feyenoord
20/10GFC Porto 0–1 PSV Eindhoven
17/10PADO Den Haag 2–1 PSV Eindhoven
13/10PRB Leipzig 1–0 PSV Eindhoven

Local y visitante

Cambuur en casa6 partidos: 2G 1E 3P, goles 12-15
PSV Eindhoven fuera5 partidos: 3G 0E 2P, goles 14-8

Análisis Cambuur – PSV Eindhoven

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, Cambuur es 9.º (15 puntos en 11 partidos; 4G 3E 4P) y PSV Eindhoven, 3.º (23 puntos; 7G 2E 2P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, Cambuur anota 2,1 goles y recibe 2,0 en la competición, mientras que PSV Eindhoven anota 3,2 y recibe 1,2.
  3. Forma en la competición. Cambuur: 4G 3E 4P, goles 23–22; PSV Eindhoven: 7G 2E 2P, goles 35–13.
  4. Cara a cara. Se han enfrentado 10 veces: 1 victoria para Cambuur, 1 empate y 8 victorias para PSV Eindhoven, con 11-31 en goles.

Qué esperar

PSV Eindhoven debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 1–3, alrededor de 4 goles en total. Resultado más probable: 1–2 (8,7%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Más de 3,5 goles, a cuota 1,74 y con un 57% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 66% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 75%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 10; Cambuur 1 victoria, 1 empate, PSV Eindhoven 8 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 4,2 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: Cambuur 23-22; PSV Eindhoven 35-13.
  4. Prevemos alrededor de 4 goles; un 75% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, Cambuur: 0; PSV Eindhoven: 0.

Pronóstico alternativo: Menos de 3,5 goles

Si buscas otra opción: Menos de 3,5 goles, con 43% de probabilidad y cuota de hasta 2,27. Los 4 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Cambuur: sin bajas; PSV Eindhoven: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: Cambuur – PSV Eindhoven

CambuurPSV Eindhoven
61%Forma39%
52%Ataque48%
60%Defensa40%
20%Cara a cara80%
35%Goles65%
43,5%Global56,5%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

CambuurGGEGE
PSV EindhovenGEPGP

Cambuur – PSV Eindhoven: cara a cara

Todos los partidos
1Cambuur
1Empates
8PSV Eindhoven
12/3/23 · PSV Eindhoven 5–2 Cambuur
1/10/22 · Cambuur 3–0 PSV Eindhoven
23/4/22 · Cambuur 1–2 PSV Eindhoven
21/8/21 · PSV Eindhoven 4–1 Cambuur
1/5/16 · PSV Eindhoven 6–2 Cambuur
12/9/15 · Cambuur 0–6 PSV Eindhoven

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa6,5%

Preguntas frecuentes sobre el Cambuur – PSV Eindhoven

Pronóstico del Cambuur – PSV Eindhoven: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de PSV Eindhoven (cuota 1,39); a goles, Más de 3,5 goles (cuota 1,74). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Empate o PSV Eindhoven (X2).

Cambuur – PSV Eindhoven: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 14% para la victoria de Cambuur, 17% para el empate y 70% para la de PSV Eindhoven.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 8 de noviembre de 2026 a las 16:45 en Kooi Stadion, Leeuwarden.

¿Quién se perderá el partido?

Cambuur: sin bajas · PSV Eindhoven: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 75% de probabilidad (cuota 1,27); dos o menos, un 25% (cuota 4,00).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 66% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,44).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–2 es el más probable (8,7%); después vienen 1–3 (8,0%) y 0–2 (7,3%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Willem II – PEC Zwolle 6/11Fortuna Sittard – Telstar 7/11ADO Den Haag – Sparta Rotterdam 7/11Excelsior – GO Ahead Eagles 7/11Heerenveen – Feyenoord 8/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.