Fútbol
Inicio › Pronósticos › Cambuur – GO Ahead Eagles
Eredivisie · Jornada 11 · 31 de octubre de 2026 · 21:00

Pronóstico del Cambuur – GO Ahead Eagles (31 de octubre de 2026, Eredivisie): apuesta y cuotas

GGEGE
4–0
1Cambuur2,85
XEmpate3,98
2GO Ahead Eagles2,49

Mejor precio disponible · Actualizado 31/10/26, 13:04

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 4–0. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

El 31 de octubre de 2026 · 21:00 en Kooi Stadion (Leeuwarden) se disputa el Cambuur – GO Ahead Eagles, con Serdar Gözübüyük como colegiado. No damos un favorito claro. Sigue leyendo para ver el pronóstico, la probabilidad de cada resultado, las bajas y el análisis previo.

Cambuur – GO Ahead Eagles: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado (partido igualado)
Empate o GO Ahead Eagles (X2)
1,52
Goles
Más de 2,5 goles
1,45
64%probabilidad del resultado
66%probabilidad de la opción de goles
1–1marcador probable
≈ 4 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Cuotas Cambuur – GO Ahead Eagles: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado2,853,982,49
Media del mercado2,613,812,38
Cuota más baja2,493,442,06
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,151,1184,4%
Más de 2,5 goles1,451,4266,0%
Menos de 2,5 goles2,882,7634,0%
Más de 3,5 goles2,162,1045,0%
Ambos marcan – sí1,401,3867,2%
Ambos marcan – no2,892,8332,8%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 31/10/26, 13:04). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 6,8%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Cambuur 1–1 GO Ahead Eagles, unos 4 goles en total.
  • Clasificación: Cambuur 9.º (15 puntos), GO Ahead Eagles 10.º (14 puntos).
  • Forma en la competición: Cambuur 3G 3E 4P (19:22), GO Ahead Eagles 3G 5E 2P (23:23).
  • H2H: 17 partidos: Cambuur 9G 4E 4P, goles 30-16.
  • Bajas: Cambuur 4, GO Ahead Eagles 1.

Cambuur – GO Ahead Eagles: ¿quién ganará?

Cambuur36%
Empate25%
GO Ahead Eagles39%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Cambuur – GO Ahead Eagles

Más de 1,5 goles84,4% · cuota justa 1,19 · mejor 1,15
Probable
Ambos marcan: sí67,2% · cuota justa 1,49 · mejor 1,40
Probable
Más de 2,5 goles66,0% · cuota justa 1,52 · mejor 1,45
Probable
Empate o GO Ahead Eagles (X2)64,1% · cuota justa 1,56 · mejor 1,52
Probable
Menos de 3,5 goles55,0% · cuota justa 1,82 · mejor 1,78
Posible
Más de 3,5 goles45,0% · cuota justa 2,22 · mejor 2,16
Sorpresa
Victoria de GO Ahead Eagles39,4% · cuota justa 2,54 · mejor 2,49
Sorpresa
Victoria de Cambuur35,9% · cuota justa 2,78 · mejor 2,85
Sorpresa
Menos de 2,5 goles34,0% · cuota justa 2,94 · mejor 2,88
Sorpresa
Ambos marcan: no32,8% · cuota justa 3,04 · mejor 2,89
Sorpresa
Empate24,6% · cuota justa 4,06 · mejor 3,98
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 10,5 córners
Más 1,95 · Menos 1,78
probabilidad de «más» 47,7%

Resultados exactos más probables

1 : 19,6%
1 : 28,4%
2 : 18,0%
2 : 27,0%
0 : 15,8%
1 : 05,5%

Bajas para el Cambuur – GO Ahead Eagles

Cambuur

  • J. Amofalesión · se perderá el partido
  • W. Asselmanlesión · se perderá el partido
  • D. Visserlesión de rodilla · se perderá el partido
  • B. van Duijlfuera de la convocatoria · duda

GO Ahead Eagles

  • P. Saathoflesión de rodilla · se perderá el partido

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Cambuur – GO Ahead Eagles: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Feyenoord117-4-033:1225
2Ajax117-3-130:1324
3PSV Eindhoven117-2-235:1323
4Twente117-2-228:1023
5AZ Alkmaar116-2-320:1320
6Fortuna Sittard115-4-218:1819
7Heerenveen115-3-319:1318
8Groningen114-3-426:2415
9Cambuur114-3-423:2215
10GO Ahead Eagles113-5-323:2714
11Sparta Rotterdam113-3-520:2612
12Utrecht113-3-519:3112
13NEC Nijmegen112-5-417:1911
14PEC Zwolle113-2-612:2311
15Excelsior113-2-616:2811
16Telstar112-3-616:239
17ADO Den Haag111-3-713:246
18Willem II110-2-910:392

Últimos partidos

Cambuur

31/10GCambuur 4–0 GO Ahead Eagles
24/10GWillem II 1–6 Cambuur
18/10ECambuur 2–2 AZ Alkmaar
11/10GPEC Zwolle 0–1 Cambuur
19/9EADO Den Haag 1–1 Cambuur

GO Ahead Eagles

31/10PCambuur 4–0 GO Ahead Eagles
23/10GGO Ahead Eagles 3–2 Telstar
18/10PPEC Zwolle 4–1 GO Ahead Eagles
10/10EGO Ahead Eagles 3–3 Sparta Rotterdam
20/9ENEC Nijmegen 1–1 GO Ahead Eagles

Local y visitante

Cambuur en casa6 partidos: 2G 1E 3P, goles 12-15
GO Ahead Eagles fuera6 partidos: 0G 3E 3P, goles 9-19

Análisis Cambuur – GO Ahead Eagles

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, Cambuur es 9.º (15 puntos en 11 partidos; 4G 3E 4P) y GO Ahead Eagles, 10.º (14 puntos; 3G 5E 3P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, Cambuur anota 1,9 goles y recibe 2,2 en la competición, mientras que GO Ahead Eagles anota 2,3 y recibe 2,3.
  3. Forma en la competición. Cambuur: 3G 3E 4P, goles 19–22; GO Ahead Eagles: 3G 5E 2P, goles 23–23.
  4. Cara a cara. Se han enfrentado 17 veces: 9 victorias para Cambuur, 4 empates y 4 victorias para GO Ahead Eagles, con 30-16 en goles.

Qué esperar

Prevemos igualdad. Nuestra estimación de marcador: 2–2, alrededor de 4 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (9,6%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Más de 2,5 goles, a cuota 1,45 y con un 66% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 67% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 66%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 17; Cambuur 9 victorias, 4 empates, GO Ahead Eagles 4 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 2,7 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: Cambuur 19-22; GO Ahead Eagles 23-23.
  4. Prevemos alrededor de 4 goles; un 66% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, Cambuur: 4; GO Ahead Eagles: 1.

Pronóstico alternativo: Empate o GO Ahead Eagles (X2)

Si buscas otra opción: Empate o GO Ahead Eagles (X2), con 64% de probabilidad y cuota de hasta 1,52. Los 4 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Cambuur: J. Amofa, W. Asselman, D. Visser, B. van Duijl; GO Ahead Eagles: P. Saathof. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: Cambuur – GO Ahead Eagles

CambuurGO Ahead Eagles
65%Forma35%
59%Ataque41%
73%Defensa27%
62%Cara a cara38%
60%Goles40%
61,7%Global38,3%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

CambuurGGEGE
GO Ahead EaglesPGPEE

Cambuur – GO Ahead Eagles: cara a cara

Todos los partidos
9Cambuur
4Empates
4GO Ahead Eagles
31/10/26 · Cambuur 4–0 GO Ahead Eagles
5/3/23 · Cambuur 4–1 GO Ahead Eagles
9/10/22 · GO Ahead Eagles 0–0 Cambuur
19/3/22 · GO Ahead Eagles 3–0 Cambuur
11/9/21 · Cambuur 5–2 GO Ahead Eagles
12/3/21 · GO Ahead Eagles 0–0 Cambuur

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa6,8%

Preguntas frecuentes sobre el Cambuur – GO Ahead Eagles

Pronóstico del Cambuur – GO Ahead Eagles: ¿qué apostamos?

Al resultado, Empate o GO Ahead Eagles (X2) (cuota 1,52); a goles, Más de 2,5 goles (cuota 1,45). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Empate o GO Ahead Eagles (X2).

Cambuur – GO Ahead Eagles: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 36% para la victoria de Cambuur, 25% para el empate y 39% para la de GO Ahead Eagles.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 31 de octubre de 2026 a las 21:00 en Kooi Stadion, Leeuwarden. Árbitro: Serdar Gözübüyük.

¿Quién se perderá el partido?

Cambuur: J. Amofa, W. Asselman, D. Visser, B. van Duijl · GO Ahead Eagles: P. Saathof. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 66% de probabilidad (cuota 1,45); dos o menos, un 34% (cuota 2,88).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 67% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,40).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–1 es el más probable (9,6%); después vienen 1–2 (8,4%) y 2–1 (8,0%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Willem II – PEC Zwolle 6/11Fortuna Sittard – Telstar 7/11ADO Den Haag – Sparta Rotterdam 7/11Excelsior – GO Ahead Eagles 7/11Heerenveen – Feyenoord 8/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.