Utrecht: competiciones de la temporada 2026/27
Utrecht: próximos partidos
Utrecht: últimos resultados
Temporada de Utrecht: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Utrecht: lesiones y bajas
No disponibles en el último partido con ausencias confirmadas (1/11/26).
- A. Engwandalesión en los isquiotibiales
- V. Jensenlesión de rodilla
- M. Jonathanslesión de rodilla
- N. Ohiolesión de rodilla
- K. Paredeslesión de rodilla
Eredivisie: el puesto de Utrecht en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 11 | 3-5-3 | 23:27 | 14 | PGPEE | |
| 11 | 11 | 3-3-5 | 20:26 | 12 | GPGEP | |
| 12 | 11 | 3-3-5 | 19:31 | 12 | PEGGP | |
| 13 | 11 | 2-5-4 | 17:19 | 11 | PEEEE | |
| 14 | 11 | 3-2-6 | 12:23 | 11 | GEGPP |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 6 | 1-2-3 | 12:17 | 5 | |
| 13 | 6 | 1-2-3 | 9:14 | 5 | |
| 14 | 5 | 1-2-2 | 9:15 | 5 | |
| 15 | 6 | 0-4-2 | 9:12 | 4 | |
| 16 | 5 | 1-1-3 | 8:12 | 4 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 5 | 2-1-2 | 8:7 | 7 | |
| 12 | 5 | 2-1-2 | 11:12 | 7 | |
| 13 | 6 | 2-1-3 | 10:16 | 7 | |
| 14 | 5 | 1-2-2 | 6:9 | 5 | |
| 15 | 5 | 1-1-3 | 4:6 | 4 |
Utrecht: estadísticas de la temporada (Eredivisie)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
3-4-3 (5×) · 4-2-3-1 (3×) · 5-4-1 (2×)
Utrecht: estadísticas de los jugadores (Eredivisie)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Y. Cathline | DEL | 11 | 728 | 3 | 2 | 17 | 4 | 1 | 0 | 7,08 |
| Artem Stepanov | DEL | 8 | 497 | 5 | 0 | 8 | 6 | 2 | 0 | 6,96 |
| M. Broholm | DEL | 5 | 258 | 0 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 6,95 |
| Ángel Alarcón | DEL | 11 | 719 | 4 | 0 | 23 | 11 | 0 | 0 | 6,93 |
| A. Blake | DEL | 11 | 320 | 2 | 1 | 14 | 6 | 0 | 0 | 6,89 |
| D. de Wit | MED | 11 | 955 | 2 | 1 | 13 | 9 | 3 | 0 | 6,84 |
| M. Didden | DEF | 9 | 744 | 2 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 6,75 |
| S. van Duijn | DEL | 8 | 146 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,67 |
| O. Agougil | MED | 4 | 277 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,66 |
| K. Paredes | MED | 3 | 68 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,65 |
| J. van Overeem | MED | 7 | 518 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,54 |
| N. Panagiotou | DEF | 7 | 627 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6,49 |
| M. Eerdhuijzen | DEF | 2 | 135 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,48 |
| A. Zagré | DEF | 11 | 869 | 0 | 2 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6,47 |
| N. Vesterlund | DEF | 10 | 807 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6,43 |
| Zidane Iqbal | MED | 2 | 57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,42 |
| S. Horemans | DEF | 11 | 845 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 6,39 |
| D. Min | DEL | 2 | 79 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,35 |
| F. Pohl | MED | 2 | 124 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,23 |
| D. van den Berg | MED | 10 | 470 | 0 | 2 | 4 | 1 | 2 | 0 | 6,01 |
| N. Amrabat | DEL | 2 | 30 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4,45 |
| G. Offerhaus | DEF | 5 | 274 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4,33 |
| P. Kloosterboer | DEF | 4 | 127 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3,93 |
| J. Medić | DEF | 3 | 51 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,40 |
| E. C. Owen | DEL | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,25 |
| N. Ogidi Nwankwo | DEF | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Y. Cathline | DEL | 11 | 728 | 12 | 3 | 2 | 43/88 | 1 | 0 | 7,08 |
| Artem Stepanov | DEL | 8 | 497 | 5 | 0 | 0 | 15/49 | 2 | 0 | 6,96 |
| M. Broholm | DEL | 5 | 258 | 3 | 1 | 1 | 21/35 | 1 | 0 | 6,95 |
| Ángel Alarcón | DEL | 11 | 719 | 9 | 2 | 2 | 30/69 | 0 | 0 | 6,93 |
| A. Blake | DEL | 11 | 320 | 3 | 2 | 4 | 29/50 | 0 | 0 | 6,89 |
| D. de Wit | MED | 11 | 955 | 13 | 4 | 4 | 73/144 | 3 | 0 | 6,84 |
| M. Didden | DEF | 9 | 744 | 8 | 5 | 7 | 45/85 | 0 | 0 | 6,75 |
| S. van Duijn | DEL | 8 | 146 | 5 | 2 | 0 | 10/31 | 0 | 0 | 6,67 |
| O. Agougil | MED | 4 | 277 | 5 | 3 | 2 | 12/23 | 1 | 0 | 6,66 |
| K. Paredes | MED | 3 | 68 | 1 | 1 | 0 | 10/17 | 0 | 0 | 6,65 |
| J. van Overeem | MED | 7 | 518 | 14 | 13 | 1 | 31/64 | 2 | 0 | 6,54 |
| N. Panagiotou | DEF | 7 | 627 | 12 | 5 | 4 | 21/51 | 2 | 0 | 6,49 |
| M. Eerdhuijzen | DEF | 2 | 135 | 2 | 3 | 0 | 4/13 | 0 | 0 | 6,48 |
| A. Zagré | DEF | 11 | 869 | 21 | 10 | 6 | 40/96 | 2 | 0 | 6,47 |
| N. Vesterlund | DEF | 10 | 807 | 12 | 3 | 4 | 29/61 | 0 | 0 | 6,43 |
| Zidane Iqbal | MED | 2 | 57 | 1 | 0 | 0 | 3/6 | 0 | 0 | 6,42 |
| S. Horemans | DEF | 11 | 845 | 17 | 13 | 5 | 45/70 | 2 | 0 | 6,39 |
| D. Min | DEL | 2 | 79 | 1 | 0 | 0 | 5/13 | 0 | 0 | 6,35 |
| F. Pohl | MED | 2 | 124 | 5 | 0 | 0 | 7/14 | 1 | 0 | 6,23 |
| D. van den Berg | MED | 10 | 470 | 14 | 5 | 0 | 24/47 | 2 | 0 | 6,01 |
| N. Amrabat | DEL | 2 | 30 | 3 | 1 | 0 | 6/8 | 0 | 0 | 4,45 |
| G. Offerhaus | DEF | 5 | 274 | 5 | 5 | 2 | 8/23 | 2 | 0 | 4,33 |
| P. Kloosterboer | DEF | 4 | 127 | 2 | 1 | 0 | 4/12 | 1 | 0 | 3,93 |
| J. Medić | DEF | 3 | 51 | 0 | 0 | 0 | 3/7 | 0 | 0 | 3,40 |
| E. C. Owen | DEL | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 3,25 |
| N. Ogidi Nwankwo | DEF | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Padt | POR | 3 | 270 | 1 | 11 | 0 | 0 | 6,58 |
| M. Brouwer | POR | 1 | 90 | 2 | 3 | 0 | 0 | 5,93 |
| V. Barkas | POR | 7 | 630 | 23 | 29 | 1 | 0 | 5,14 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
Utrecht: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Utrecht: fichajes
Altas
- S. PadtLudogorets · agente libre10/9/26
- N. PanagiotouOmonia Nicosia · traspaso1/9/26
- N. AmrabatWydad AC · agente libre31/8/26
- J. MedićNorwich · cesión31/8/26
- S. van DuijnAZ Alkmaar · cesión27/8/26
- M. BroholmLille · cesión19/8/26
- J. van OvereemHeerenveen · traspaso19/7/26
- A. ZagréExcelsior · agente libre10/7/26
Bajas
- L. EdhartDila · agente libre24/9/26
- C. BozdoğanRizespor · agente libre3/9/26
- Zidane IqbalDundee Utd · traspaso2/9/26
- M. BrouwerSparta Rotterdam · traspaso31/8/26
- D. MinArminia Bielefeld · cesión29/8/26
- M. EerdhuijzenKV Mechelen · traspaso21/8/26
- Emeka AdeileBurton Albion · cesión17/8/26
- R. El ArguiouiCambuur · cesión30/7/26
Utrecht: datos clave
Utrecht: preguntas frecuentes
¿Dónde juega Utrecht como local?
El campo de Utrecht es Stadion Galgenwaard, en Utrecht, y caben 24.426 espectadores.
¿Cómo va Utrecht en la clasificación?
Utrecht es 12.º en la competición Eredivisie: 12 puntos en 11 partidos, con 3 victorias, 3 empates y 5 derrotas.
¿Contra quién juega Utrecht su siguiente partido?
Le toca Utrecht – NEC Nijmegen (Eredivisie), dom 8/11 · 20:00.
¿Cuál fue el último resultado de Utrecht en liga?
En liga, lo último fue Telstar 4–2 Utrecht, el 1/11/26.
¿Quién marca más goles en Utrecht?
Artem Stepanov es el máximo goleador del equipo en la competición, con 5 goles.
Utrecht: pronósticos, tabla y calendario
Todo lo que hay que saber de Utrecht (Países Bajos) esta temporada en Eredivisie, Copa de los Países Bajos: qué partidos le quedan, cómo le ha ido, dónde está en la clasificación, sus estadísticas y los jugadores que marcan la diferencia. Los pronósticos de la competición Eredivisie tienen su propia página, y en Pronósticos hay muchos más.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
