Fútbol
Inicio › Pronósticos › Utrecht – Cambuur
Eredivisie · Jornada 13 · 21 de noviembre de 2026 · 18:45

Pronóstico del Utrecht – Cambuur (21 de noviembre de 2026, Eredivisie): apuesta y cuotas

PEGGP
VS
GGEGE
1Utrecht1,84
XEmpate4,22
2Cambuur3,95

Mejor precio disponible · Actualizado 2/11/26, 03:16

planbetApuesta en planbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisFAQ

Partido: Utrecht frente a Cambuur, el 21 de noviembre de 2026 · 18:45 en Stadion Galgenwaard (Utrecht). Favorito según nuestros cálculos: Utrecht (52%). En esta página encontrarás el pronóstico, las opciones de cada desenlace, las ausencias y el análisis.

Utrecht – Cambuur: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Utrecht
1,84
Goles
Menos de 3,5 goles
1,83
Combinada
Utrecht con más de 2,5 goles
2,54
39% · cuota justa de esta combinada
52%probabilidad del resultado
53%probabilidad de la opción de goles
2–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Utrecht o empate (1X): 75% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,27.

Apuesta ya →

Cuotas Utrecht – Cambuur: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado1,844,223,95
Media del mercado1,794,073,80
Cuota más baja1,753,903,60
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,141,1184,3%
Más de 2,5 goles1,441,4067,0%
Menos de 2,5 goles2,902,8433,0%
Más de 3,5 goles2,052,0147,0%
Ambos marcan – sí1,421,4066,2%
Ambos marcan – no2,772,7433,8%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 2/11/26, 03:16). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 6,7%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Utrecht 2–1 Cambuur, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Utrecht 12.º (12 puntos), Cambuur 9.º (15 puntos).
  • Bajas: Utrecht 0, Cambuur 0.

Utrecht – Cambuur: ¿quién ganará?

Utrecht52%
Empate23%
Cambuur25%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Utrecht – Cambuur

Más de 1,5 goles84,3% · cuota justa 1,19 · mejor 1,14
Probable
Utrecht o empate (1X)75,3% · cuota justa 1,33 · mejor 1,27
Probable
Más de 2,5 goles67,0% · cuota justa 1,49 · mejor 1,44
Probable
Ambos marcan: sí66,2% · cuota justa 1,51 · mejor 1,42
Probable
Menos de 3,5 goles53,0% · cuota justa 1,89 · mejor 1,83
Posible
Victoria de Utrecht52,3% · cuota justa 1,91 · mejor 1,84
Posible
Más de 3,5 goles47,0% · cuota justa 2,13 · mejor 2,05
Sorpresa
Ambos marcan: no33,8% · cuota justa 2,96 · mejor 2,77
Sorpresa
Menos de 2,5 goles33,0% · cuota justa 3,03 · mejor 2,90
Sorpresa
Victoria de Cambuur24,7% · cuota justa 4,05 · mejor 3,95
Sorpresa
Empate23,0% · cuota justa 4,34 · mejor 4,22
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Resultados exactos más probables

2 : 19,3%
1 : 19,1%
2 : 06,7%
2 : 26,5%
1 : 06,5%
3 : 16,4%

Bajas para el Utrecht – Cambuur

Utrecht

  • Sin bajas comunicadas

Cambuur

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Utrecht – Cambuur: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Feyenoord117-4-033:1225
2Ajax117-3-130:1324
3PSV Eindhoven117-2-235:1323
4Twente117-2-228:1023
5AZ Alkmaar116-2-320:1320
6Fortuna Sittard115-4-218:1819
7Heerenveen115-3-319:1318
8Groningen114-3-426:2415
9Cambuur114-3-423:2215
10GO Ahead Eagles113-5-323:2714
11Sparta Rotterdam113-3-520:2612
12Utrecht113-3-519:3112
13NEC Nijmegen112-5-417:1911
14PEC Zwolle113-2-612:2311
15Excelsior113-2-616:2811
16Telstar112-3-616:239
17ADO Den Haag111-3-713:246
18Willem II110-2-910:392

Últimos partidos

Utrecht

1/11PTelstar 4–2 Utrecht
24/10EUtrecht 1–1 PEC Zwolle
18/10GTwente 1–2 Utrecht
11/10GUtrecht 3–1 Willem II
20/9PFeyenoord 5–0 Utrecht

Cambuur

31/10GCambuur 4–0 GO Ahead Eagles
24/10GWillem II 1–6 Cambuur
18/10ECambuur 2–2 AZ Alkmaar
11/10GPEC Zwolle 0–1 Cambuur
19/9EADO Den Haag 1–1 Cambuur

Local y visitante

Utrecht en casa5 partidos: 1G 2E 2P, goles 9-15
Cambuur fuera5 partidos: 2G 2E 1P, goles 11-7

Análisis Utrecht – Cambuur

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, Utrecht es 12.º (12 puntos en 11 partidos; 3G 3E 5P) y Cambuur, 9.º (15 puntos; 4G 3E 4P).

Qué esperar

Utrecht debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 2–1, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 2–1 (9,3%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Menos de 3,5 goles, a cuota 1,83 y con un 53% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 66% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 67%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Prevemos alrededor de 3 goles; un 67% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  2. Bajas, Utrecht: 0; Cambuur: 0.

Pronóstico alternativo: Más de 3,5 goles

Si buscas otra opción: Más de 3,5 goles, con 47% de probabilidad y cuota de hasta 2,05. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Utrecht: sin bajas; Cambuur: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa6,7%

Preguntas frecuentes sobre el Utrecht – Cambuur

Pronóstico del Utrecht – Cambuur: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de Utrecht (cuota 1,84); a goles, Menos de 3,5 goles (cuota 1,83). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Utrecht o empate (1X).

Utrecht – Cambuur: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 52% para la victoria de Utrecht, 23% para el empate y 25% para la de Cambuur.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 21 de noviembre de 2026 a las 18:45 en Stadion Galgenwaard, Utrecht.

¿Quién se perderá el partido?

Utrecht: sin bajas · Cambuur: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 67% de probabilidad (cuota 1,44); dos o menos, un 33% (cuota 2,90).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 66% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,42).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

2–1 es el más probable (9,3%); después vienen 1–1 (9,1%) y 2–0 (6,7%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Willem II – PEC Zwolle 6/11Fortuna Sittard – Telstar 7/11ADO Den Haag – Sparta Rotterdam 7/11Excelsior – GO Ahead Eagles 7/11Heerenveen – Feyenoord 8/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.