Ferencvárosi TC: competiciones de la temporada 2026/27
Ferencvárosi TC: próximos partidos
Ferencvárosi TC: últimos resultados
Temporada de Ferencvárosi TC: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Ferencvárosi TC: lesiones y bajas
No disponibles en el último partido con ausencias confirmadas (22/10/26).
- M. Berofractura en la pierna
- E. Botkafuera de la convocatoria
- N. Keitafuera de la convocatoria
- F. Kovaceviclesión
- B. Nagyfuera de la convocatoria
- B. Otvoslesión de rodilla
- I. Pappoelesión de rodilla
- G. Szecsifuera de la convocatoria
Europa League: el puesto de Ferencvárosi TC en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 3 | 3-0-0 | 8:0 | 9 | GGG | |
| 3 | 3 | 3-0-0 | 8:1 | 9 | GGG | |
| 4 | 3 | 3-0-0 | 9:3 | 9 | GGG | |
| 5 | 3 | 3-0-0 | 4:1 | 9 | GGG | |
| 6 | 3 | 2-1-0 | 8:1 | 7 | GEG |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2-0-0 | 6:0 | 6 | |
| 2 | 2 | 2-0-0 | 6:2 | 6 | |
| 3 | 2 | 2-0-0 | 3:1 | 6 | |
| 4 | 2 | 1-1-0 | 7:2 | 4 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 1 | 1-0-0 | 3:0 | 3 | |
| 10 | 2 | 1-0-1 | 4:2 | 3 | |
| 11 | 1 | 1-0-0 | 3:1 | 3 | |
| 12 | 2 | 1-0-1 | 3:1 | 3 | |
| 13 | 2 | 1-0-1 | 4:3 | 3 |
Europa League: el puesto de Ferencvárosi TC en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 2 | 3 | 8:0 | 9 | |
| 3 | 3 | 8:1 | 9 | |
| 4 | 3 | 9:3 | 9 | |
| 5 | 3 | 4:1 | 9 | |
| 6 | 3 | 8:1 | 7 |
Ferencvárosi TC: estadísticas de la temporada (Europa League)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-3-3 (5×) · 4-2-3-1 (4×) · 4-4-2 (1×)
Ferencvárosi TC: estadísticas de los jugadores (Europa League)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Yusuf | DEL | 11 | 364 | 2 | 2 | 9 | 3 | 3 | 0 | 7,33 |
| K. Zachariassen | MED | 11 | 445 | 3 | 2 | 10 | 4 | 2 | 0 | 7,25 |
| M. Gómez | DEF | 11 | 441 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 7,20 |
| L. Joseph | DEL | 9 | 192 | 2 | 1 | 8 | 3 | 1 | 0 | 7,04 |
| Á. Nagy | MED | 7 | 277 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,78 |
| M. Corbu | MED | 11 | 392 | 1 | 0 | 7 | 1 | 1 | 0 | 6,69 |
| G. Kanichowsky | MED | 7 | 152 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 6,69 |
| C. O'Dowda | MED | 9 | 161 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,67 |
| K. Lisztes | DEL | 8 | 88 | 1 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,59 |
| K. Kodro | DEL | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,49 |
| A. Ćirković | MED | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,49 |
| H. Maïga | MED | 2 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,18 |
| T. Raemaekers | DEF | 10 | 360 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,53 |
| Cadu | MED | 10 | 359 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5,42 |
| D. Arzani | MED | 5 | 186 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 5,38 |
| J. Levi | MED | 7 | 120 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5,30 |
| A. Osváth | MED | 9 | 315 | 0 | 0 | 4 | 2 | 4 | 0 | 5,28 |
| V. Birmančević | DEL | 2 | 171 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5,02 |
| O. Nagy | DEF | 6 | 136 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3,82 |
| G. Zohoré | DEF | 5 | 99 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2,53 |
| P. Rommens | MED | 5 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2,22 |
| Á. Bagi | MED | 1 | 71 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1,67 |
| N. Keïta | MED | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0,00 |
| E. Acolatse | MED | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| E. Sevikyan | MED | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Z. Gruber | DEL | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Z. Varga | DEL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| C. Lakatos | DEF | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Yusuf | DEL | 11 | 364 | 4 | 0 | 1 | 18/46 | 3 | 0 | 7,33 |
| K. Zachariassen | MED | 11 | 445 | 6 | 3 | 2 | 22/51 | 2 | 0 | 7,25 |
| M. Gómez | DEF | 11 | 441 | 4 | 12 | 0 | 14/19 | 0 | 0 | 7,20 |
| L. Joseph | DEL | 9 | 192 | 1 | 0 | 0 | 16/31 | 1 | 0 | 7,04 |
| Á. Nagy | MED | 7 | 277 | 5 | 3 | 0 | 13/24 | 0 | 0 | 6,78 |
| M. Corbu | MED | 11 | 392 | 5 | 3 | 4 | 14/36 | 1 | 0 | 6,69 |
| G. Kanichowsky | MED | 7 | 152 | 2 | 1 | 2 | 5/10 | 1 | 0 | 6,69 |
| C. O'Dowda | MED | 9 | 161 | 1 | 3 | 1 | 8/15 | 0 | 0 | 6,67 |
| K. Lisztes | DEL | 8 | 88 | 1 | 0 | 1 | 5/17 | 1 | 0 | 6,59 |
| K. Kodro | DEL | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,49 |
| A. Ćirković | MED | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,49 |
| H. Maïga | MED | 2 | 21 | 1 | 0 | 0 | 2/3 | 1 | 0 | 6,18 |
| T. Raemaekers | DEF | 10 | 360 | 9 | 5 | 0 | 24/35 | 1 | 0 | 5,53 |
| Cadu | MED | 10 | 359 | 9 | 7 | 0 | 19/35 | 2 | 0 | 5,42 |
| D. Arzani | MED | 5 | 186 | 1 | 1 | 1 | 10/26 | 0 | 0 | 5,38 |
| J. Levi | MED | 7 | 120 | 3 | 1 | 1 | 6/9 | 1 | 0 | 5,30 |
| A. Osváth | MED | 9 | 315 | 4 | 4 | 0 | 10/22 | 4 | 0 | 5,28 |
| V. Birmančević | DEL | 2 | 171 | 3 | 5 | 0 | 14/22 | 0 | 0 | 5,02 |
| O. Nagy | DEF | 6 | 136 | 3 | 3 | 1 | 5/13 | 2 | 0 | 3,82 |
| G. Zohoré | DEF | 5 | 99 | 0 | 1 | 0 | 2/6 | 0 | 0 | 2,53 |
| P. Rommens | MED | 5 | 90 | 1 | 1 | 0 | 2/4 | 1 | 1 | 2,22 |
| Á. Bagi | MED | 1 | 71 | 0 | 1 | 1 | 4/8 | 0 | 0 | 1,67 |
| N. Keïta | MED | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 0,00 |
| E. Acolatse | MED | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| E. Sevikyan | MED | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Z. Gruber | DEL | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Z. Varga | DEL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| C. Lakatos | DEF | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dániel István Radnóti | POR | 2 | 180 | 2 | 9 | 0 | 0 | 6,86 |
| D. Dibusz | POR | 8 | 180 | 5 | 7 | 0 | 0 | 2,79 |
| Á. Varga | POR | 1 | 90 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1,65 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
Ferencvárosi TC: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Ferencvárosi TC: fichajes
Altas
- M. BeroVfL Bochum · agente libre31/8/26
- V. BirmančevićSparta Praha · traspaso27/8/26
- Istvan Varga ZetenySoroksar · fin de cesión31/7/26
- Á. NagySpezia · traspaso30/7/26
- G. ZohoréBoulogne · agente libre30/6/26
- Oliver NagySoroksar · fin de cesión29/6/26
- Istvan Varga ZetenyDiosgyori VTK · fin de cesión29/6/26
- E. SevikyanAkron · fin de cesión29/6/26
Bajas
- G. KanichowskyMaccabi Tel Aviv · traspaso1/9/26
- E. SevikyanAD Ceuta FC · cesión31/8/26
- A. ĆirkovićJagiellonia · cesión31/8/26
- K. KodroOFI · cesión28/8/26
- E. AcolatseAl-Hazm · traspaso26/8/26
- Z. GruberRAAL La Louvière · traspaso13/8/26
- S. SayBerekum Chelsea · agente libre12/8/26
- D. GrófDiosgyori VTK · agente libre11/8/26
Ferencvárosi TC: datos clave
Ferencvárosi TC: preguntas frecuentes
¿Dónde juega Ferencvárosi TC como local?
El campo de Ferencvárosi TC es Groupama Aréna, en Budapest, y caben 23.698 espectadores.
¿Cómo va Ferencvárosi TC en la clasificación?
Ferencvárosi TC es 4.º en la competición Europa League: 9 puntos en 3 partidos, con 3 victorias, 0 empates y 0 derrotas.
¿Contra quién juega Ferencvárosi TC su siguiente partido?
Le toca AC Milan – Ferencvárosi TC (Europa League), jue 5/11 · 18:45.
¿Cuál fue el último resultado de Ferencvárosi TC en liga?
En liga, lo último fue Ferencvárosi TC 4–1 Torreense, el 22/10/26.
¿Quién marca más goles en Ferencvárosi TC?
K. Zachariassen es el máximo goleador del equipo en la competición, con 6 goles.
Ferencvárosi TC: pronósticos, tabla y calendario
Ferencvárosi TC (Hungría) en todas sus competiciones de la temporada (Europa League, NB I, Magyar Kupa): calendario, últimos resultados, puesto en la tabla, números del curso y futbolistas más destacados. Para los pronósticos de la competición Europa League, visita la página de esa liga; el resto los encontrarás en Pronósticos.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
