Plzeň: competiciones de la temporada 2026/27
Plzeň: próximos partidos
Plzeň: últimos resultados
Temporada de Plzeň: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Plzeň: lesiones y bajas
No disponibles en el último partido con ausencias confirmadas (22/10/26).
- P. Adubaja
- V. Jemelkalesión de rodilla
- M. Tvrdonfuera de la convocatoria
Chance Liga: el puesto de Plzeň en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 13 | 6-2-5 | 16:18 | 20 | PGPGE | |
| 8 | 13 | 6-2-5 | 16:19 | 20 | PEGPP | |
| 9 | 13 | 5-4-4 | 28:21 | 19 | GPGGP | |
| 10 | 12 | 4-5-3 | 13:13 | 17 | EEGGP | |
| 11 | 13 | 4-3-6 | 12:18 | 15 | PPEPP |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 7 | 3-1-3 | 9:11 | 10 | |
| 9 | 7 | 2-3-2 | 11:11 | 9 | |
| 10 | 7 | 2-2-3 | 12:12 | 8 | |
| 11 | 5 | 2-1-2 | 6:4 | 7 | |
| 12 | 6 | 2-1-3 | 8:8 | 7 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 7 | 5-1-1 | 9:4 | 16 | |
| 3 | 6 | 4-0-2 | 10:7 | 12 | |
| 4 | 6 | 3-2-1 | 16:9 | 11 | |
| 5 | 7 | 3-2-2 | 10:9 | 11 | |
| 6 | 6 | 3-1-2 | 6:6 | 10 |
Europa League: el puesto de Plzeň en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 31 | 3 | 2:9 | 1 | |
| 32 | 3 | 1:9 | 1 | |
| 33 | 3 | 2:7 | 0 | |
| 34 | 3 | 1:6 | 0 | |
| 35 | 3 | 3:9 | 0 |
Plzeň: estadísticas de la temporada (Chance Liga)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (9×) · 3-4-3 (2×) · 4-1-4-1 (1×)
Plzeň: estadísticas de los jugadores (Chance Liga)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Dweh | DEF | 12 | 1080 | 2 | 0 | 14 | 5 | 3 | 0 | 7,21 |
| A. Memić | DEF | 12 | 896 | 4 | 3 | 21 | 11 | 1 | 0 | 7,09 |
| P. Hrošovský | MED | 12 | 1023 | 1 | 4 | 17 | 3 | 0 | 0 | 6,96 |
| L. Červ | MED | 12 | 754 | 1 | 0 | 10 | 2 | 2 | 0 | 6,90 |
| D. Krčík | DEF | 3 | 205 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6,87 |
| T. Ladra | MED | 10 | 546 | 1 | 0 | 10 | 3 | 0 | 0 | 6,86 |
| C. Souaré | MED | 9 | 438 | 1 | 2 | 8 | 3 | 0 | 0 | 6,86 |
| A. Gabriel | DEF | 7 | 461 | 0 | 2 | 4 | 1 | 2 | 0 | 6,84 |
| C. Kabongo | DEL | 11 | 649 | 5 | 0 | 18 | 8 | 3 | 0 | 6,83 |
| F. Prebsl | DEF | 8 | 670 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,77 |
| B. Faal | DEL | 6 | 115 | 2 | 0 | 4 | 3 | 2 | 0 | 6,76 |
| D. Višinský | MED | 10 | 455 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,73 |
| S. PirgiÄ | DEL | 12 | 396 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6,69 |
| Merchas Doski | DEF | 10 | 838 | 0 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 6,54 |
| P. Adu | DEL | 7 | 344 | 1 | 0 | 14 | 7 | 1 | 0 | 6,50 |
| S. Boháč | MED | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,20 |
| A. Sojka | MED | 9 | 539 | 0 | 2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 6,16 |
| T. Pališčák | DEF | 6 | 373 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5,89 |
| S. Lawal | DEL | 7 | 216 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,60 |
| Karel Spáčil | DEF | 5 | 307 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5,43 |
| M. Vydra | DEL | 4 | 188 | 1 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 5,27 |
| Jiří Maxim Panoš | MED | 4 | 142 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4,99 |
| D. Vavro | DEF | 2 | 150 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3,75 |
| M. Toure | DEL | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,23 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Dweh | DEF | 12 | 1080 | 30 | 22 | 8 | 78/115 | 3 | 0 | 7,21 |
| A. Memić | DEF | 12 | 896 | 4 | 9 | 3 | 35/78 | 1 | 0 | 7,09 |
| P. Hrošovský | MED | 12 | 1023 | 12 | 9 | 14 | 32/63 | 0 | 0 | 6,96 |
| L. Červ | MED | 12 | 754 | 15 | 8 | 2 | 50/71 | 2 | 0 | 6,90 |
| D. Krčík | DEF | 3 | 205 | 2 | 0 | 1 | 6/17 | 0 | 1 | 6,87 |
| T. Ladra | MED | 10 | 546 | 4 | 3 | 2 | 19/46 | 0 | 0 | 6,86 |
| C. Souaré | MED | 9 | 438 | 2 | 4 | 1 | 8/19 | 0 | 0 | 6,86 |
| A. Gabriel | DEF | 7 | 461 | 8 | 5 | 1 | 30/50 | 2 | 0 | 6,84 |
| C. Kabongo | DEL | 11 | 649 | 14 | 4 | 4 | 46/99 | 3 | 0 | 6,83 |
| F. Prebsl | DEF | 8 | 670 | 13 | 7 | 4 | 33/58 | 1 | 0 | 6,77 |
| B. Faal | DEL | 6 | 115 | 2 | 0 | 0 | 8/14 | 2 | 0 | 6,76 |
| D. Višinský | MED | 10 | 455 | 4 | 1 | 0 | 19/42 | 0 | 0 | 6,73 |
| S. PirgiÄ | DEL | 12 | 396 | 5 | 4 | 0 | 14/26 | 1 | 0 | 6,69 |
| Merchas Doski | DEF | 10 | 838 | 25 | 11 | 0 | 63/96 | 3 | 0 | 6,54 |
| P. Adu | DEL | 7 | 344 | 3 | 1 | 0 | 18/56 | 1 | 0 | 6,50 |
| S. Boháč | MED | 1 | 45 | 1 | 0 | 0 | 3/9 | 1 | 0 | 6,20 |
| A. Sojka | MED | 9 | 539 | 7 | 3 | 1 | 21/39 | 2 | 0 | 6,16 |
| T. Pališčák | DEF | 6 | 373 | 11 | 5 | 4 | 27/42 | 1 | 0 | 5,89 |
| S. Lawal | DEL | 7 | 216 | 0 | 0 | 0 | 4/30 | 0 | 0 | 5,60 |
| Karel Spáčil | DEF | 5 | 307 | 3 | 4 | 0 | 14/21 | 0 | 0 | 5,43 |
| M. Vydra | DEL | 4 | 188 | 1 | 0 | 0 | 9/24 | 1 | 0 | 5,27 |
| Jiří Maxim Panoš | MED | 4 | 142 | 0 | 1 | 0 | 3/13 | 0 | 0 | 4,99 |
| D. Vavro | DEF | 2 | 150 | 4 | 1 | 2 | 10/15 | 0 | 1 | 3,75 |
| M. Toure | DEL | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 2,23 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F. Wiegele | POR | 11 | 990 | 17 | 34 | 0 | 0 | 6,95 |
| D. Ťapaj | POR | 1 | 90 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2,73 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
Plzeň: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Plzeň: fichajes
Altas
- T. PališčákŽilina · traspaso31/8/26
- D. VavroVfL Wolfsburg · agente libre28/8/26
- A. GabrielFC Midtjylland · traspaso27/8/26
- F. PrebslKarviná · traspaso2/7/26
- S. BoháčKarviná · traspaso1/7/26
- B. FaalKarpaty · traspaso30/6/26
- S. PirgiÄŽelezničar Pančevo · traspaso30/6/26
- I. MetsokoSpartak Trnava · fin de cesión29/6/26
Bajas
- S. BoháčArtis · traspaso5/9/26
- D. KrčíkPardubice · traspaso3/9/26
- M. ValentaHradec Králové · traspaso30/7/26
- J. ChalupaKladno · cesión30/7/26
- A. KadlecMladá Boleslav · cesión29/7/26
- D. SuchyTatran Prešov · cesión23/7/26
- F. RuzickaKladno · cesión21/7/26
- RicardinhoAsteras Tripolis · agente libre14/7/26
Plzeň: datos clave
Plzeň: preguntas frecuentes
¿Dónde juega Plzeň como local?
El campo de Plzeň es Doosan Aréna, en Plzeň, y caben 12.500 espectadores.
¿Cómo va Plzeň en la clasificación?
Plzeň es 9.º en la competición Chance Liga: 19 puntos en 13 partidos, con 5 victorias, 4 empates y 4 derrotas.
¿Contra quién juega Plzeň su siguiente partido?
Le toca Lillestrøm – Plzeň (Europa League), jue 5/11 · 18:45.
¿Cuál fue el último resultado de Plzeň en liga?
En liga, lo último fue Baník Ostrava 0–4 Plzeň, el 1/11/26.
¿Quién marca más goles en Plzeň?
C. Kabongo es el máximo goleador del equipo en la competición, con 6 goles.
Plzeň: pronósticos, tabla y calendario
Todo lo que hay que saber de Plzeň (Chequia) esta temporada en Chance Liga, Europa League, Copa de Chequia: qué partidos le quedan, cómo le ha ido, dónde está en la clasificación, sus estadísticas y los jugadores que marcan la diferencia. Los pronósticos de la competición Chance Liga tienen su propia página, y en Pronósticos hay muchos más.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
