Zlín: competiciones de la temporada 2026/27
Zlín: próximos partidos
Zlín: últimos resultados
Temporada de Zlín: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Chance Liga: el puesto de Zlín en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 6 | 0-3-3 | 6:10 | 3 | |
| 15 | 6 | 0-2-4 | 5:15 | 2 | |
| 16 | 7 | 0-1-6 | 3:11 | 1 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 6 | 1-1-4 | 4:12 | 4 | |
| 15 | 7 | 1-1-5 | 6:16 | 4 | |
| 16 | 6 | 0-2-4 | 8:15 | 2 |
Zlín: estadísticas de la temporada (Chance Liga)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (8×) · 4-4-1-1 (2×) · 5-4-1 (1×)
Zlín: estadísticas de los jugadores (Chance Liga)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Stefan | DEF | 4 | 113 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,25 |
| T. Fojtu | MED | 2 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,00 |
| M. Kratochvíl | MED | 3 | 270 | 1 | 0 | 8 | 2 | 2 | 0 | 6,89 |
| D. Machalík | MED | 7 | 574 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6,71 |
| A. Gaži | MED | 4 | 95 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,68 |
| F. Appiah | MED | 12 | 748 | 1 | 1 | 11 | 2 | 1 | 0 | 6,67 |
| S. Petruta | MED | 8 | 368 | 1 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6,67 |
| J. Kolář | DEF | 5 | 364 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,66 |
| C. Nombil | MED | 11 | 823 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,66 |
| K. Penkevics | MED | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| F. Dornak | MED | 1 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| T. Hellebrand | MED | 7 | 254 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 6,57 |
| Prince Mbatshi Mukuba | DEF | 6 | 375 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,53 |
| M. Cupák | MED | 11 | 385 | 1 | 0 | 7 | 5 | 1 | 0 | 6,52 |
| S. Kanu | DEL | 9 | 233 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 6,49 |
| J. Černín | DEF | 12 | 1074 | 2 | 1 | 9 | 2 | 5 | 1 | 6,46 |
| T. Poznar | DEL | 12 | 492 | 0 | 1 | 7 | 1 | 3 | 0 | 6,46 |
| M. Pišoja | DEF | 12 | 990 | 0 | 3 | 8 | 4 | 3 | 0 | 6,44 |
| M. Kopečný | DEF | 12 | 1034 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 6,34 |
| M. Fukala | DEF | 10 | 729 | 1 | 0 | 8 | 3 | 2 | 0 | 5,90 |
| D. Šmiga | DEL | 10 | 604 | 2 | 0 | 13 | 7 | 1 | 0 | 5,47 |
| O. Kukučka | DEF | 8 | 654 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5,11 |
| L. Bartošák | MED | 6 | 193 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 4,78 |
| A. Křapka | DEF | 6 | 524 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4,69 |
| J. Didiba | MED | 3 | 99 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,75 |
| D. Grygera | DEF | 4 | 172 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3,63 |
| T. Ulbrich | MED | 5 | 384 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 3,59 |
| M. Toure | DEL | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Stefan | DEF | 4 | 113 | 2 | 0 | 0 | 12/23 | 0 | 0 | 7,25 |
| T. Fojtu | MED | 2 | 25 | 3 | 0 | 1 | 4/6 | 0 | 0 | 7,00 |
| M. Kratochvíl | MED | 3 | 270 | 14 | 5 | 2 | 24/36 | 2 | 0 | 6,89 |
| D. Machalík | MED | 7 | 574 | 8 | 8 | 1 | 33/53 | 2 | 0 | 6,71 |
| A. Gaži | MED | 4 | 95 | 3 | 0 | 0 | 9/14 | 0 | 0 | 6,68 |
| F. Appiah | MED | 12 | 748 | 15 | 3 | 1 | 52/111 | 1 | 0 | 6,67 |
| S. Petruta | MED | 8 | 368 | 10 | 7 | 1 | 23/55 | 1 | 0 | 6,67 |
| J. Kolář | DEF | 5 | 364 | 2 | 4 | 4 | 21/29 | 0 | 0 | 6,66 |
| C. Nombil | MED | 11 | 823 | 32 | 9 | 8 | 60/92 | 1 | 0 | 6,66 |
| K. Penkevics | MED | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,60 |
| F. Dornak | MED | 1 | 25 | 2 | 0 | 0 | 2/4 | 0 | 0 | 6,60 |
| T. Hellebrand | MED | 7 | 254 | 7 | 4 | 0 | 14/28 | 1 | 1 | 6,57 |
| Prince Mbatshi Mukuba | DEF | 6 | 375 | 5 | 6 | 1 | 14/22 | 1 | 0 | 6,53 |
| M. Cupák | MED | 11 | 385 | 7 | 1 | 1 | 18/48 | 1 | 0 | 6,52 |
| S. Kanu | DEL | 9 | 233 | 3 | 1 | 1 | 9/31 | 0 | 0 | 6,49 |
| J. Černín | DEF | 12 | 1074 | 12 | 16 | 10 | 53/101 | 5 | 1 | 6,46 |
| T. Poznar | DEL | 12 | 492 | 1 | 1 | 2 | 33/80 | 3 | 0 | 6,46 |
| M. Pišoja | DEF | 12 | 990 | 14 | 6 | 4 | 61/144 | 3 | 0 | 6,44 |
| M. Kopečný | DEF | 12 | 1034 | 24 | 8 | 1 | 54/95 | 3 | 0 | 6,34 |
| M. Fukala | DEF | 10 | 729 | 19 | 15 | 4 | 41/72 | 2 | 0 | 5,90 |
| D. Šmiga | DEL | 10 | 604 | 5 | 0 | 1 | 25/101 | 1 | 0 | 5,47 |
| O. Kukučka | DEF | 8 | 654 | 14 | 5 | 3 | 25/44 | 0 | 0 | 5,11 |
| L. Bartošák | MED | 6 | 193 | 2 | 1 | 1 | 9/23 | 2 | 0 | 4,78 |
| A. Křapka | DEF | 6 | 524 | 4 | 4 | 2 | 11/26 | 1 | 0 | 4,69 |
| J. Didiba | MED | 3 | 99 | 2 | 3 | 0 | 4/7 | 0 | 0 | 3,75 |
| D. Grygera | DEF | 4 | 172 | 3 | 2 | 0 | 8/18 | 0 | 0 | 3,63 |
| T. Ulbrich | MED | 5 | 384 | 8 | 1 | 1 | 23/43 | 1 | 0 | 3,59 |
| M. Toure | DEL | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | – |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Dostál | POR | 13 | 1170 | 19 | 34 | 0 | 0 | 6,55 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
Zlín: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Zlín: fichajes
Altas
- M. KratochvílSpartak Trnava · agente libre30/9/26
- S. PetrutaBaník Ostrava · cesión8/9/26
- O. KukučkaSparta Praha · cesión6/7/26
- Prince Mbatshi MukubaLyon · agente libre30/6/26
- Z. KatalinićNK Slaven Belupo · traspaso30/6/26
- F. AppiahPetržalka · traspaso30/6/26
- D. ŠmigaSlavia Praha · traspaso30/6/26
- A. GažiSkalica · agente libre30/6/26
Bajas
- S. PetrutaBaník Ostrava · traspaso7/9/26
- M. SvachHanácká · traspaso28/7/26
- M. SloukTáborsko · traspaso13/7/26
- J. KalabiškaHodonín · agente libre5/7/26
- L. BraneckýOpava · cesión2/7/26
- Radek OvesnýHanácká · traspaso1/7/26
- E. H. NdiayeArtis · traspaso30/6/26
- M. KoubekRužomberok · traspaso25/6/26
Zlín: datos clave
Zlín: preguntas frecuentes
¿Dónde juega Zlín como local?
El campo de Zlín es Stadion Letná, en Zlín, y caben 6.375 espectadores.
¿Cómo va Zlín en la clasificación?
Zlín es 16.º en la competición Chance Liga: 3 puntos en 13 partidos, con 0 victorias, 3 empates y 10 derrotas.
¿Contra quién juega Zlín su siguiente partido?
Le toca Zlín – Slovácko (Chance Liga), sáb 7/11 · 15:00.
¿Cuál fue el último resultado de Zlín en liga?
En liga, lo último fue Artis 2–2 Zlín, el 31/10/26.
¿Quién marca más goles en Zlín?
J. Černín es el máximo goleador del equipo en la competición, con 2 goles.
Zlín: pronósticos, tabla y calendario
Zlín (Chequia) en todas sus competiciones de la temporada (Chance Liga, Tipsport Liga, Copa de Chequia): calendario, últimos resultados, puesto en la tabla, números del curso y futbolistas más destacados. Para los pronósticos de la competición Chance Liga, visita la página de esa liga; el resto los encontrarás en Pronósticos.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
