Artis: competiciones de la temporada 2026/27
Artis: próximos partidos
Artis: últimos resultados
Temporada de Artis: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Chance Liga: el puesto de Artis en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 13 | 4-2-7 | 15:19 | 14 | PGGPG | |
| 13 | 12 | 3-2-7 | 7:22 | 11 | PEPEP | |
| 14 | 12 | 2-4-6 | 13:22 | 10 | EEGEP | |
| 15 | 13 | 1-4-8 | 12:26 | 7 | PPPGE | |
| 16 | 13 | 0-3-10 | 11:26 | 3 | EEPPE |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 6 | 2-1-3 | 3:10 | 7 | |
| 14 | 6 | 0-3-3 | 6:10 | 3 | |
| 15 | 6 | 0-2-4 | 5:15 | 2 | |
| 16 | 7 | 0-1-6 | 3:11 | 1 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 6 | 3-1-2 | 6:6 | 10 | |
| 7 | 7 | 2-2-3 | 9:7 | 8 | |
| 8 | 6 | 2-2-2 | 8:7 | 8 | |
| 9 | 7 | 2-1-4 | 7:11 | 7 | |
| 10 | 6 | 2-1-3 | 5:11 | 7 |
Artis: estadísticas de la temporada (Chance Liga)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (11×) · 5-4-1 (1×)
Artis: estadísticas de los jugadores (Chance Liga)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Samek | MED | 1 | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,20 |
| A. Alégué | MED | 12 | 970 | 2 | 1 | 13 | 9 | 2 | 0 | 7,02 |
| N. Glossoa | DEF | 11 | 850 | 1 | 4 | 4 | 2 | 4 | 0 | 6,97 |
| S. Boháč | MED | 5 | 439 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,88 |
| Papalélé | MED | 11 | 725 | 0 | 3 | 7 | 1 | 0 | 0 | 6,74 |
| K. Pojezný | DEF | 6 | 495 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,73 |
| M. Pospíšil | MED | 11 | 450 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6,71 |
| Q. Adediran | MED | 8 | 591 | 3 | 1 | 21 | 9 | 0 | 0 | 6,70 |
| D. Plechatý | DEF | 12 | 1080 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,69 |
| Youssoupha Sanyang | MED | 3 | 66 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,67 |
| D. Preisler | DEF | 10 | 617 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 6,65 |
| Š. Harazim | DEF | 8 | 224 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,64 |
| E. Fully | DEF | 10 | 728 | 1 | 0 | 4 | 1 | 4 | 0 | 6,63 |
| D. Sarapata | MED | 4 | 75 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,58 |
| V. Vukadinović | MED | 2 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| V. Perišić | DEL | 2 | 30 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| E. Ndiaye | DEL | 9 | 810 | 2 | 0 | 18 | 5 | 2 | 0 | 6,47 |
| D. Šimek | DEF | 7 | 582 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,47 |
| A. Labík | MED | 8 | 652 | 1 | 0 | 7 | 1 | 2 | 0 | 6,46 |
| S. Komljenovic | MED | 9 | 435 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,09 |
| A. Carlén | MED | 8 | 419 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,69 |
| I. Fomba | MED | 8 | 293 | 1 | 1 | 7 | 3 | 2 | 0 | 5,31 |
| A. Petrák | MED | 6 | 149 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4,45 |
| M. Jeřábek | DEF | 2 | 70 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2,30 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Samek | MED | 1 | 31 | 2 | 0 | 0 | 5/6 | 0 | 0 | 7,20 |
| A. Alégué | MED | 12 | 970 | 8 | 9 | 1 | 40/83 | 2 | 0 | 7,02 |
| N. Glossoa | DEF | 11 | 850 | 22 | 13 | 3 | 50/81 | 4 | 0 | 6,97 |
| S. Boháč | MED | 5 | 439 | 13 | 6 | 1 | 34/54 | 1 | 0 | 6,88 |
| Papalélé | MED | 11 | 725 | 16 | 7 | 1 | 46/88 | 0 | 0 | 6,74 |
| K. Pojezný | DEF | 6 | 495 | 10 | 8 | 4 | 26/42 | 1 | 0 | 6,73 |
| M. Pospíšil | MED | 11 | 450 | 16 | 7 | 0 | 25/38 | 0 | 0 | 6,71 |
| Q. Adediran | MED | 8 | 591 | 6 | 3 | 5 | 40/106 | 0 | 0 | 6,70 |
| D. Plechatý | DEF | 12 | 1080 | 20 | 23 | 5 | 65/95 | 1 | 0 | 6,69 |
| Youssoupha Sanyang | MED | 3 | 66 | 3 | 0 | 0 | 7/12 | 0 | 0 | 6,67 |
| D. Preisler | DEF | 10 | 617 | 17 | 7 | 3 | 32/57 | 1 | 1 | 6,65 |
| Š. Harazim | DEF | 8 | 224 | 5 | 3 | 1 | 7/21 | 1 | 0 | 6,64 |
| E. Fully | DEF | 10 | 728 | 14 | 14 | 6 | 36/68 | 4 | 0 | 6,63 |
| D. Sarapata | MED | 4 | 75 | 1 | 2 | 0 | 4/10 | 0 | 0 | 6,58 |
| V. Vukadinović | MED | 2 | 29 | 0 | 0 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 6,50 |
| V. Perišić | DEL | 2 | 30 | 1 | 0 | 0 | 5/9 | 0 | 0 | 6,50 |
| E. Ndiaye | DEL | 9 | 810 | 10 | 1 | 1 | 37/102 | 2 | 0 | 6,47 |
| D. Šimek | DEF | 7 | 582 | 2 | 6 | 5 | 35/52 | 0 | 0 | 6,47 |
| A. Labík | MED | 8 | 652 | 4 | 1 | 3 | 28/61 | 2 | 0 | 6,46 |
| S. Komljenovic | MED | 9 | 435 | 5 | 3 | 0 | 32/49 | 0 | 0 | 6,09 |
| A. Carlén | MED | 8 | 419 | 11 | 1 | 1 | 17/37 | 1 | 0 | 5,69 |
| I. Fomba | MED | 8 | 293 | 4 | 0 | 1 | 11/29 | 2 | 0 | 5,31 |
| A. Petrák | MED | 6 | 149 | 9 | 2 | 1 | 14/25 | 0 | 0 | 4,45 |
| M. Jeřábek | DEF | 2 | 70 | 2 | 0 | 0 | 5/8 | 0 | 0 | 2,30 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Kasik | POR | 6 | 540 | 6 | 25 | 0 | 0 | 7,45 |
| T. Stoppen | POR | 6 | 540 | 14 | 30 | 0 | 0 | 6,40 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
Artis: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Artis: fichajes
Altas
- V. PerišićSlavia Praha II · traspaso7/9/26
- V. PerišićSlavia Praha · traspaso7/9/26
- Youssoupha SanyangSlavia Praha · cesión7/9/26
- S. BoháčPlzeň · traspaso5/9/26
- D. SarapataFC Copenhagen · cesión31/8/26
- K. PojeznýBaník Ostrava · cesión24/8/26
- A. LabíkSlavia Praha · traspaso20/8/26
- T. StoppenSigma Olomouc · cesión22/7/26
Bajas
- D. SamekKladno · cesión7/9/26
- J. BeauguelBeauguel Jean-David · agente libre16/8/26
- D. SvancaraPetržalka · cesión31/7/26
- R. BreiteKarviná · agente libre29/7/26
- DahmanAl Qadsia · agente libre10/7/26
- T. HolýÚstí nad Labem · agente libre30/6/26
- A. BesedinBesedin Artem · agente libre29/6/26
- J. SterbaSterba Jan · retirada29/6/26
Artis: datos clave
Artis: preguntas frecuentes
¿Dónde juega Artis como local?
El campo de Artis es Stadion SK Líšeň, en Brno, y caben 2.070 espectadores.
¿Cómo va Artis en la clasificación?
Artis es 14.º en la competición Chance Liga: 10 puntos en 12 partidos, con 2 victorias, 4 empates y 6 derrotas.
¿Contra quién juega Artis su siguiente partido?
Le toca Artis – Bohemians 1905 (Chance Liga), mié 4/11 · 18:00.
¿Cuál fue el último resultado de Artis en liga?
En liga, lo último fue Artis 2–2 Zlín, el 31/10/26.
¿Quién marca más goles en Artis?
Q. Adediran es el máximo goleador del equipo en la competición, con 3 goles.
Artis: pronósticos, tabla y calendario
Ficha de temporada de Artis (Chequia) con sus competiciones (Chance Liga, Atlantic Cup, Copa de Chequia): partidos jugados y pendientes, posición, datos del equipo, plantilla y máximos goleadores. ¿Buscas pronósticos? Los de la competición Chance Liga se publican en la página de su liga, y el resto, en Pronósticos.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
