Fútbol
Inicio › Pronósticos › Teplice – Artis
Chance Liga · Jornada 12 · 24 de octubre de 2026 · 15:00

Pronóstico del Teplice – Artis (24 de octubre de 2026, Chance Liga): apuesta y cuotas

GEPEG
0–0
EEGEP
1Teplice1,85
XEmpate3,75
2Artis4,33

Mejor precio disponible · Actualizado 24/10/26, 12:03

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 0–0. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

Partido: Teplice frente a Artis, el 24 de octubre de 2026 · 15:00 en Na Stínadlech (Teplice). Árbitro: Vít Zaoral. Favorito según nuestros cálculos: Teplice (52%). En esta página encontrarás el pronóstico, las opciones de cada desenlace, las ausencias y el análisis.

Teplice – Artis: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Teplice
1,85
Goles
Ambos equipos marcan
1,75
Combinada
Teplice con más de 2,5 goles
3,08
32% · cuota justa de esta combinada
52%probabilidad del resultado
55%probabilidad de la opción de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Teplice o empate (1X): 78% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,25.

Apuesta ya →

Cuotas Teplice – Artis: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado1,853,754,33
Media del mercado1,783,624,20
Cuota más baja1,753,404,00
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,281,2276,1%
Más de 2,5 goles1,831,7553,6%
Menos de 2,5 goles2,062,0246,4%
Más de 3,5 goles3,052,8332,8%
Ambos marcan – sí1,751,7054,7%
Ambos marcan – no2,112,0545,3%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 24/10/26, 12:03). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 7,6%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Teplice 1–1 Artis, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Teplice 6.º (21 puntos), Artis 14.º (10 puntos).
  • Forma en la competición: Teplice 5G 2E 4P (18:17), Artis 2G 2E 6P (11:20).
  • H2H: 2 partidos: Teplice 1G 1E 0P, goles 3-1.
  • Bajas: Teplice 0, Artis 0.

Teplice – Artis: ¿quién ganará?

Teplice52%
Empate26%
Artis22%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Teplice – Artis

Teplice o empate (1X)77,8% · cuota justa 1,28 · mejor 1,25
Probable
Más de 1,5 goles76,1% · cuota justa 1,31 · mejor 1,28
Probable
Menos de 3,5 goles67,2% · cuota justa 1,49 · mejor 1,40
Probable
Ambos marcan: sí54,7% · cuota justa 1,83 · mejor 1,75
Posible
Más de 2,5 goles53,6% · cuota justa 1,86 · mejor 1,83
Posible
Victoria de Teplice52,2% · cuota justa 1,92 · mejor 1,85
Posible
Menos de 2,5 goles46,4% · cuota justa 2,16 · mejor 2,06
Sorpresa
Ambos marcan: no45,3% · cuota justa 2,21 · mejor 2,11
Sorpresa
Más de 3,5 goles32,8% · cuota justa 3,04 · mejor 3,05
Sorpresa
Empate25,7% · cuota justa 3,89 · mejor 3,75
Sorpresa
Victoria de Artis22,2% · cuota justa 4,51 · mejor 4,33
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,84 · Menos 1,89
probabilidad de «más» 50,7%

Resultados exactos más probables

1 : 111,4%
1 : 010,9%
2 : 19,7%
2 : 09,2%
0 : 16,7%
0 : 06,4%

Bajas para el Teplice – Artis

Teplice

  • Sin bajas comunicadas

Artis

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Teplice – Artis: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Slavia Praha139-4-032:731
2Mladá Boleslav137-3-322:1524
3Sigma Olomouc137-3-322:1524
4Sparta Praha137-2-425:1323
5Slovan Liberec127-2-315:823
6Teplice136-3-421:1821
7FK Jablonec136-2-516:1820
8Zbrojovka Brno136-2-516:1920
9Plzeň135-4-428:2119
10Bohemians 1905124-5-313:1317
11Hradec Králové134-3-612:1815
12Pardubice134-2-715:1914
13Baník Ostrava123-2-77:2211
14Artis122-4-613:2210
15Slovácko131-4-812:267
16Zlín130-3-1011:263

Últimos partidos

Teplice

31/10GSlovácko 1–3 Teplice
24/10ETeplice 0–0 Artis
17/10PMladá Boleslav 1–0 Teplice
11/10ETeplice 1–1 Sigma Olomouc
20/9GHradec Králové 0–2 Teplice

Artis

31/10EArtis 2–2 Zlín
24/10ETeplice 0–0 Artis
10/10GHradec Králové 2–4 Artis
19/9EArtis 0–0 Slovan Liberec
12/9PZbrojovka Brno 2–1 Artis

Local y visitante

Teplice en casa7 partidos: 2G 3E 2P, goles 11-11
Artis fuera6 partidos: 2G 2E 2P, goles 8-7

Análisis Teplice – Artis

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, Teplice es 6.º (21 puntos en 13 partidos; 6G 3E 4P) y Artis, 14.º (10 puntos; 2G 4E 6P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, Teplice anota 1,6 goles y recibe 1,5 en la competición, mientras que Artis anota 1,1 y recibe 2,0.
  3. Forma en la competición. Teplice: 5G 2E 4P, goles 18–17; Artis: 2G 2E 6P, goles 11–20.
  4. Cara a cara. Se han enfrentado 2 veces: 1 victoria para Teplice, 1 empate y 0 victorias para Artis, con 3-1 en goles.

Qué esperar

Teplice debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 2–1, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (11,4%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Ambos equipos marcan, a cuota 1,75 y con un 55% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 55% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 54%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 2; Teplice 1 victoria, 1 empate, Artis 0 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 2,0 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: Teplice 18-17; Artis 11-20.
  4. Prevemos alrededor de 3 goles; un 54% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, Teplice: 0; Artis: 0.

Pronóstico alternativo: Ambos marcan: sí

Si buscas otra opción: Ambos marcan: sí, con 55% de probabilidad y cuota de hasta 1,75. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Teplice: sin bajas; Artis: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: Teplice – Artis

TepliceArtis
50%Forma50%
46%Ataque54%
62%Defensa38%
100%Cara a cara0%
75%Goles25%
55,2%Global44,8%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

TepliceGEPEG
ArtisEEGEP

Teplice – Artis: cara a cara

Todos los partidos
1Teplice
1Empates
0Artis
24/10/26 · Teplice 0–0 Artis
30/10/24 · Artis 1–3 Teplice

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,6%

Preguntas frecuentes sobre el Teplice – Artis

Pronóstico del Teplice – Artis: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de Teplice (cuota 1,85); a goles, Ambos equipos marcan (cuota 1,75). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Teplice o empate (1X).

Teplice – Artis: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 52% para la victoria de Teplice, 26% para el empate y 22% para la de Artis.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 24 de octubre de 2026 a las 15:00 en Na Stínadlech, Teplice. Árbitro: Vít Zaoral.

¿Quién se perderá el partido?

Teplice: sin bajas · Artis: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 54% de probabilidad (cuota 1,83); dos o menos, un 46% (cuota 2,06).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 55% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,75).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–1 es el más probable (11,4%); después vienen 1–0 (10,9%) y 2–1 (9,7%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Artis – Bohemians 1905 4/11Zlín – Slovácko 7/11Slovan Liberec – Bohemians 1905 7/11Hradec Králové – Sigma Olomouc 7/11Zbrojovka Brno – Baník Ostrava 7/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.