Fútbol
Inicio › Pronósticos › Slovácko – Teplice
Chance Liga · Jornada 13 · 31 de octubre de 2026 · 15:00

Pronóstico del Slovácko – Teplice (31 de octubre de 2026, Chance Liga): apuesta y cuotas

1–3
GEPEG
1Slovácko2,79
XEmpate3,50
2Teplice2,55

Mejor precio disponible · Actualizado 31/10/26, 13:29

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 1–3. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

El 31 de octubre de 2026 · 15:00 en Městský Fotbalový Stadion (Uherské Hradiště) se disputa el Slovácko – Teplice, con Kubecka Matej como colegiado. No damos un favorito claro. Sigue leyendo para ver el pronóstico, la probabilidad de cada resultado, las bajas y el análisis previo.

Slovácko – Teplice: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado (partido igualado)
Empate o Teplice (X2)
1,50
Goles
Menos de 3,5 goles
1,45
65%probabilidad del resultado
66%probabilidad de la opción de goles
1–1marcador probable
≈ 2 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Cuotas Slovácko – Teplice: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado2,793,502,55
Media del mercado2,673,302,45
Cuota más baja2,243,042,38
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,261,2176,8%
Más de 2,5 goles1,831,7354,3%
Menos de 2,5 goles2,122,0545,7%
Más de 3,5 goles3,102,7733,6%
Ambos marcan – sí1,651,5858,8%
Ambos marcan – no2,342,2641,2%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 31/10/26, 13:29). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 8,8%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Slovácko 1–1 Teplice, unos 2 goles en total.
  • Clasificación: Slovácko 15.º (7 puntos), Teplice 6.º (21 puntos).
  • Forma en la competición: Slovácko 1G 4E 7P (11:23), Teplice 5G 3E 4P (18:17).
  • H2H: 19 partidos: Slovácko 8G 4E 7P, goles 21-20.
  • Bajas: Slovácko 0, Teplice 0.

Slovácko – Teplice: ¿quién ganará?

Slovácko35%
Empate28%
Teplice38%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Slovácko – Teplice

Más de 1,5 goles76,8% · cuota justa 1,30 · mejor 1,26
Probable
Menos de 3,5 goles66,4% · cuota justa 1,51 · mejor 1,45
Probable
Empate o Teplice (X2)65,4% · cuota justa 1,53 · mejor 1,50
Probable
Ambos marcan: sí58,8% · cuota justa 1,70 · mejor 1,65
Posible
Más de 2,5 goles54,3% · cuota justa 1,84 · mejor 1,83
Posible
Menos de 2,5 goles45,7% · cuota justa 2,19 · mejor 2,12
Sorpresa
Ambos marcan: no41,2% · cuota justa 2,43 · mejor 2,34
Sorpresa
Victoria de Teplice37,6% · cuota justa 2,66 · mejor 2,55
Sorpresa
Victoria de Slovácko34,6% · cuota justa 2,89 · mejor 2,79
Sorpresa
Más de 3,5 goles33,6% · cuota justa 2,97 · mejor 3,10
Sorpresa
Empate27,9% · cuota justa 3,59 · mejor 3,50
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,86 · Menos 1,89
probabilidad de «más» 50,4%

Resultados exactos más probables

1 : 111,7%
1 : 28,5%
0 : 18,4%
2 : 18,2%
1 : 08,1%
0 : 26,1%

Bajas para el Slovácko – Teplice

Slovácko

  • Sin bajas comunicadas

Teplice

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Slovácko – Teplice: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Slavia Praha139-4-032:731
2Mladá Boleslav137-3-322:1524
3Sigma Olomouc137-3-322:1524
4Sparta Praha137-2-425:1323
5Slovan Liberec127-2-315:823
6Teplice136-3-421:1821
7FK Jablonec136-2-516:1820
8Zbrojovka Brno136-2-516:1920
9Plzeň135-4-428:2119
10Bohemians 1905124-5-313:1317
11Hradec Králové134-3-612:1815
12Pardubice134-2-715:1914
13Baník Ostrava123-2-77:2211
14Artis122-4-613:2210
15Slovácko131-4-812:267
16Zlín130-3-1011:263

Últimos partidos

Slovácko

31/10PSlovácko 1–3 Teplice
25/10PSparta Praha 5–1 Slovácko
18/10PSlovácko 1–2 Zbrojovka Brno
11/10GSlovan Liberec 0–2 Slovácko
19/9ESlovácko 2–2 Baník Ostrava

Teplice

31/10GSlovácko 1–3 Teplice
24/10ETeplice 0–0 Artis
17/10PMladá Boleslav 1–0 Teplice
11/10ETeplice 1–1 Sigma Olomouc
20/9GHradec Králové 0–2 Teplice

Local y visitante

Slovácko en casa6 partidos: 0G 3E 3P, goles 6-10
Teplice fuera6 partidos: 4G 0E 2P, goles 10-7

Análisis Slovácko – Teplice

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, Slovácko es 15.º (7 puntos en 13 partidos; 1G 4E 8P) y Teplice, 6.º (21 puntos; 6G 3E 4P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, Slovácko anota 0,9 goles y recibe 1,9 en la competición, mientras que Teplice anota 1,5 y recibe 1,4.
  3. Forma en la competición. Slovácko: 1G 4E 7P, goles 11–23; Teplice: 5G 3E 4P, goles 18–17.
  4. Cara a cara. Se han enfrentado 19 veces: 8 victorias para Slovácko, 4 empates y 7 victorias para Teplice, con 21-20 en goles.

Qué esperar

Prevemos igualdad. Nuestra estimación de marcador: 1–1, alrededor de 2 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (11,7%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Menos de 3,5 goles, a cuota 1,45 y con un 66% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 59% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 54%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 19; Slovácko 8 victorias, 4 empates, Teplice 7 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 2,2 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: Slovácko 11-23; Teplice 18-17.
  4. Prevemos alrededor de 2 goles; un 54% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, Slovácko: 0; Teplice: 0.

Pronóstico alternativo: Empate o Teplice (X2)

Si buscas otra opción: Empate o Teplice (X2), con 65% de probabilidad y cuota de hasta 1,50. Los 2 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Slovácko: sin bajas; Teplice: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: Slovácko – Teplice

SlováckoTeplice
44%Forma56%
67%Ataque33%
27%Defensa73%
29%Cara a cara71%
38%Goles63%
39,8%Global60,3%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

SlováckoPPPGE
TepliceGEPEG

Slovácko – Teplice: cara a cara

Todos los partidos
8Slovácko
4Empates
7Teplice
31/10/26 · Slovácko 1–3 Teplice
3/5/26 · Teplice 1–1 Slovácko
13/12/25 · Teplice 1–0 Slovácko
16/8/25 · Slovácko 2–1 Teplice
11/5/25 · Teplice 1–0 Slovácko
15/3/25 · Teplice 1–0 Slovácko

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa8,8%

Preguntas frecuentes sobre el Slovácko – Teplice

Pronóstico del Slovácko – Teplice: ¿qué apostamos?

Al resultado, Empate o Teplice (X2) (cuota 1,50); a goles, Menos de 3,5 goles (cuota 1,45). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Empate o Teplice (X2).

Slovácko – Teplice: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 35% para la victoria de Slovácko, 28% para el empate y 38% para la de Teplice.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 31 de octubre de 2026 a las 15:00 en Městský Fotbalový Stadion, Uherské Hradiště. Árbitro: Kubecka Matej.

¿Quién se perderá el partido?

Slovácko: sin bajas · Teplice: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 54% de probabilidad (cuota 1,83); dos o menos, un 46% (cuota 2,12).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 59% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,65).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–1 es el más probable (11,7%); después vienen 1–2 (8,5%) y 0–1 (8,4%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Artis – Bohemians 1905 4/11Zlín – Slovácko 7/11Slovan Liberec – Bohemians 1905 7/11Hradec Králové – Sigma Olomouc 7/11Zbrojovka Brno – Baník Ostrava 7/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.