Fútbol
Inicio › Pronósticos › Zlín – Slovácko
Chance Liga · Jornada 14 · 7 de noviembre de 2026 · 15:00

Pronóstico del Zlín – Slovácko (7 de noviembre de 2026, Chance Liga): apuesta y cuotas

EEPPE
VS
1Zlín2,60
XEmpate3,32
2Slovácko2,75

Mejor precio disponible · Actualizado 2/11/26, 03:53

planbetApuesta en planbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

El 7 de noviembre de 2026 · 15:00 en Stadion Letná (Zlín) se disputa el Zlín – Slovácko. No damos un favorito claro. Sigue leyendo para ver el pronóstico, la probabilidad de cada resultado, las bajas y el análisis previo.

Zlín – Slovácko: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado (partido igualado)
Zlín o empate (1X)
1,47
Goles
Ambos equipos marcan
1,72
65%probabilidad del resultado
55%probabilidad de la opción de goles
1–1marcador probable
≈ 2 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Cuotas Zlín – Slovácko: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado2,603,322,75
Media del mercado2,533,242,68
Cuota más baja2,483,102,62
Megapari2,483,322,62
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,331,2872,6%
Más de 2,5 goles2,001,9249,3%
Menos de 2,5 goles1,881,8650,7%
Más de 3,5 goles3,403,1729,3%
Ambos marcan – sí1,721,6855,0%
Ambos marcan – no2,092,0645,0%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 2/11/26, 03:53). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 7,8%.

Todas las casas de apuestas →

Megapari: sus cuotas para este encuentro

Apuesta en Megapari →

Cuotas de nuestro colaborador (actualización: 2/11/26, 14:18). Pulsa y abrirás el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Zlín 1–1 Slovácko, unos 2 goles en total.
  • Clasificación: Zlín 16.º (3 puntos), Slovácko 15.º (7 puntos).
  • Forma en la competición: Zlín 0G 3E 10P (11:26), Slovácko 1G 4E 8P (12:26).
  • H2H: 15 partidos: Zlín 5G 1E 9P, goles 12-20.
  • Bajas: Zlín 0, Slovácko 0.

Zlín – Slovácko: ¿quién ganará?

Zlín37%
Empate29%
Slovácko35%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Zlín – Slovácko

Más de 1,5 goles72,6% · cuota justa 1,38 · mejor 1,33
Probable
Menos de 3,5 goles70,7% · cuota justa 1,41 · mejor 1,32
Probable
Zlín o empate (1X)65,3% · cuota justa 1,53 · mejor 1,47
Probable
Ambos marcan: sí55,0% · cuota justa 1,82 · mejor 1,72
Posible
Menos de 2,5 goles50,7% · cuota justa 1,97 · mejor 1,88
Posible
Más de 2,5 goles49,3% · cuota justa 2,03 · mejor 2,00
Sorpresa
Ambos marcan: no45,0% · cuota justa 2,22 · mejor 2,09
Sorpresa
Victoria de Zlín36,7% · cuota justa 2,72 · mejor 2,60
Sorpresa
Victoria de Slovácko34,7% · cuota justa 2,88 · mejor 2,75
Sorpresa
Más de 3,5 goles29,3% · cuota justa 3,42 · mejor 3,40
Sorpresa
Empate28,6% · cuota justa 3,49 · mejor 3,32
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Resultados exactos más probables

1 : 112,4%
1 : 09,5%
0 : 19,2%
2 : 18,4%
1 : 28,1%
0 : 07,1%

Bajas para el Zlín – Slovácko

Zlín

  • Sin bajas comunicadas

Slovácko

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Zlín – Slovácko: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Slavia Praha139-4-032:731
2Mladá Boleslav137-3-322:1524
3Sigma Olomouc137-3-322:1524
4Sparta Praha137-2-425:1323
5Slovan Liberec127-2-315:823
6Teplice136-3-421:1821
7FK Jablonec136-2-516:1820
8Zbrojovka Brno136-2-516:1920
9Plzeň135-4-428:2119
10Bohemians 1905124-5-313:1317
11Hradec Králové134-3-612:1815
12Pardubice134-2-715:1914
13Baník Ostrava123-2-77:2211
14Artis122-4-613:2210
15Slovácko131-4-812:267
16Zlín130-3-1011:263

Últimos partidos

Zlín

31/10EArtis 2–2 Zlín
24/10EZlín 1–1 Sigma Olomouc
17/10PPardubice 3–0 Zlín
9/10PZlín 0–1 Slavia Praha
20/9EFK Jablonec 1–1 Zlín

Slovácko

31/10PSlovácko 1–3 Teplice
25/10PSparta Praha 5–1 Slovácko
18/10PSlovácko 1–2 Zbrojovka Brno
11/10GSlovan Liberec 0–2 Slovácko
19/9ESlovácko 2–2 Baník Ostrava

Local y visitante

Zlín en casa7 partidos: 0G 1E 6P, goles 3-11
Slovácko fuera7 partidos: 1G 1E 5P, goles 6-16

Análisis Zlín – Slovácko

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, Zlín es 16.º (3 puntos en 13 partidos; 0G 3E 10P) y Slovácko, 15.º (7 puntos; 1G 4E 8P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, Zlín anota 0,8 goles y recibe 2,0 en la competición, mientras que Slovácko anota 0,9 y recibe 2,0.
  3. Forma en la competición. Zlín: 0G 3E 10P, goles 11–26; Slovácko: 1G 4E 8P, goles 12–26.
  4. Cara a cara. Se han enfrentado 15 veces: 5 victorias para Zlín, 1 empate y 9 victorias para Slovácko, con 12-20 en goles.

Qué esperar

Prevemos igualdad. Nuestra estimación de marcador: 1–1, alrededor de 2 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (12,4%). Las fuerzas parecen muy parejas.

Ojo: la tabla señala al Slovácko, pero las casas de apuestas ven algo mejor al equipo local. Con señales tan contradictorias, el partido es difícil de pronosticar y lo sensato es apostar con más cautela.

Apuesta de goles recomendada: Ambos equipos marcan, a cuota 1,72 y con un 55% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 55% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 49%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 15; Zlín 5 victorias, 1 empate, Slovácko 9 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 2,1 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: Zlín 11-26; Slovácko 12-26.
  4. Prevemos alrededor de 2 goles; un 49% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, Zlín: 0; Slovácko: 0.

Pronóstico alternativo: Ambos marcan: sí

Si buscas otra opción: Ambos marcan: sí, con 55% de probabilidad y cuota de hasta 1,72. Los 2 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Zlín: sin bajas; Slovácko: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: Zlín – Slovácko

ZlínSlovácko
43%Forma57%
36%Ataque64%
60%Defensa40%
50%Cara a cara50%
44%Goles56%
45,5%Global54,5%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

ZlínEEPPE
SlováckoPPPGE

Zlín – Slovácko: cara a cara

Todos los partidos
5Zlín
1Empates
9Slovácko
23/5/26 · Zlín 1–0 Slovácko
23/11/25 · Slovácko 2–0 Zlín
26/7/25 · Zlín 1–1 Slovácko
18/2/24 · Zlín 2–1 Slovácko
2/9/23 · Slovácko 1–0 Zlín
19/3/23 · Slovácko 3–0 Zlín

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,8%

Preguntas frecuentes sobre el Zlín – Slovácko

Pronóstico del Zlín – Slovácko: ¿qué apostamos?

Al resultado, Zlín o empate (1X) (cuota 1,47); a goles, Ambos equipos marcan (cuota 1,72). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Zlín o empate (1X).

Zlín – Slovácko: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 37% para la victoria de Zlín, 29% para el empate y 35% para la de Slovácko.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 7 de noviembre de 2026 a las 15:00 en Stadion Letná, Zlín.

¿Quién se perderá el partido?

Zlín: sin bajas · Slovácko: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 49% de probabilidad (cuota 2,00); dos o menos, un 51% (cuota 1,88).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 55% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,72).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–1 es el más probable (12,4%); después vienen 1–0 (9,5%) y 0–1 (9,2%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Artis – Bohemians 1905 4/11Slovan Liberec – Bohemians 1905 7/11Hradec Králové – Sigma Olomouc 7/11Zbrojovka Brno – Baník Ostrava 7/11Teplice – Pardubice 8/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.