Fútbol
Inicio › Pronósticos › Pardubice – Zlín
Chance Liga · Jornada 11 · 17 de octubre de 2026 · 15:00

Pronóstico del Pardubice – Zlín (17 de octubre de 2026, Chance Liga): apuesta y cuotas

3–0
EEPPE
1Pardubice1,65
XEmpate4,56
2Zlín6,71

Mejor precio disponible · Actualizado 17/10/26, 12:01

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisFAQ

Partido jugado: resultado final 3–0. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

Pardubice y Zlín se enfrentan el 17 de octubre de 2026 · 15:00 en Letní Stadion (Pardubice); dirigirá el encuentro Lukáš Nehasil. Nuestro favorito: Pardubice (62%). Debajo tienes el pronóstico, las probabilidades estimadas, las ausencias y el análisis completo.

Pardubice – Zlín: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Pardubice
1,65
Goles
Más de 2,5 goles
1,80
Combinada
Pardubice con más de 2,5 goles
2,52
40% · cuota justa de esta combinada
62%probabilidad del resultado
53%probabilidad de la opción de goles
1–0marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Pardubice o empate (1X): 85% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,18.

Apuesta ya →

Cuotas Pardubice – Zlín: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado1,654,566,71
Media del mercado1,484,186,11
Cuota más baja1,443,604,75
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,251,2275,7%
Más de 2,5 goles1,801,7752,9%
Menos de 2,5 goles2,051,9947,1%
Más de 3,5 goles3,002,8932,0%
Ambos marcan – sí1,951,8949,0%
Ambos marcan – no1,851,8151,0%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 17/10/26, 12:01). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 8,3%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Pardubice 1–0 Zlín, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Pardubice 12.º (14 puntos), Zlín 16.º (3 puntos).
  • Bajas: Pardubice 0, Zlín 0.

Pardubice – Zlín: ¿quién ganará?

Pardubice62%
Empate22%
Zlín15%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Pardubice – Zlín

Pardubice o empate (1X)84,7% · cuota justa 1,18 · mejor 1,18
Probable
Más de 1,5 goles75,7% · cuota justa 1,32 · mejor 1,25
Probable
Menos de 3,5 goles68,0% · cuota justa 1,47 · mejor 1,40
Probable
Victoria de Pardubice62,5% · cuota justa 1,60 · mejor 1,65
Probable
Más de 2,5 goles52,9% · cuota justa 1,89 · mejor 1,80
Posible
Ambos marcan: no51,0% · cuota justa 1,96 · mejor 1,85
Posible
Ambos marcan: sí49,0% · cuota justa 2,04 · mejor 1,95
Sorpresa
Menos de 2,5 goles47,1% · cuota justa 2,12 · mejor 2,05
Sorpresa
Más de 3,5 goles32,0% · cuota justa 3,12 · mejor 3,00
Sorpresa
Empate22,2% · cuota justa 4,51 · mejor 4,56
Sorpresa
Victoria de Zlín15,3% · cuota justa 6,53 · mejor 6,71
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,77 · Menos 1,98
probabilidad de «más» 52,7%

Resultados exactos más probables

1 : 011,9%
2 : 011,6%
1 : 110,1%
2 : 19,8%
3 : 07,5%
3 : 16,4%

Bajas para el Pardubice – Zlín

Pardubice

  • Sin bajas comunicadas

Zlín

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Pardubice – Zlín: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Slavia Praha139-4-032:731
2Mladá Boleslav137-3-322:1524
3Sigma Olomouc137-3-322:1524
4Sparta Praha137-2-425:1323
5Slovan Liberec127-2-315:823
6Teplice136-3-421:1821
7FK Jablonec136-2-516:1820
8Zbrojovka Brno136-2-516:1920
9Plzeň135-4-428:2119
10Bohemians 1905124-5-313:1317
11Hradec Králové134-3-612:1815
12Pardubice134-2-715:1914
13Baník Ostrava123-2-77:2211
14Artis122-4-613:2210
15Slovácko131-4-812:267
16Zlín130-3-1011:263

Últimos partidos

Pardubice

31/10PPardubice 1–2 Slovan Liberec
25/10GPlzeň 1–2 Pardubice
17/10GPardubice 3–0 Zlín
11/10PSparta Praha 2–0 Pardubice
19/9GPardubice 2–1 Bohemians 1905

Zlín

31/10EArtis 2–2 Zlín
24/10EZlín 1–1 Sigma Olomouc
17/10PPardubice 3–0 Zlín
9/10PZlín 0–1 Slavia Praha
20/9EFK Jablonec 1–1 Zlín

Local y visitante

Pardubice en casa6 partidos: 2G 1E 3P, goles 8-8
Zlín fuera6 partidos: 0G 2E 4P, goles 8-15

Análisis Pardubice – Zlín

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, Pardubice es 12.º (14 puntos en 13 partidos; 4G 2E 7P) y Zlín, 16.º (3 puntos; 0G 3E 10P).

Qué esperar

Pardubice debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 2–1, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 1–0 (11,9%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Más de 2,5 goles, a cuota 1,80 y con un 53% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 49% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 53%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Prevemos alrededor de 3 goles; un 53% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  2. Bajas, Pardubice: 0; Zlín: 0.

Pronóstico alternativo: Ambos marcan: no

Si buscas otra opción: Ambos marcan: no, con 51% de probabilidad y cuota de hasta 1,85. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Pardubice: sin bajas; Zlín: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa8,3%

Preguntas frecuentes sobre el Pardubice – Zlín

Pronóstico del Pardubice – Zlín: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de Pardubice (cuota 1,65); a goles, Más de 2,5 goles (cuota 1,80). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Pardubice o empate (1X).

Pardubice – Zlín: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 62% para la victoria de Pardubice, 22% para el empate y 15% para la de Zlín.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 17 de octubre de 2026 a las 15:00 en Letní Stadion, Pardubice. Árbitro: Lukáš Nehasil.

¿Quién se perderá el partido?

Pardubice: sin bajas · Zlín: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 53% de probabilidad (cuota 1,80); dos o menos, un 47% (cuota 2,05).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 49% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,95).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–0 es el más probable (11,9%); después vienen 2–0 (11,6%) y 1–1 (10,1%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Artis – Bohemians 1905 4/11Zlín – Slovácko 7/11Slovan Liberec – Bohemians 1905 7/11Hradec Králové – Sigma Olomouc 7/11Zbrojovka Brno – Baník Ostrava 7/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.