Fútbol
Inicio › Pronósticos › Zbrojovka Brno – Baník Ostrava
Chance Liga · Jornada 14 · 7 de noviembre de 2026 · 18:00

Pronóstico del Zbrojovka Brno – Baník Ostrava (7 de noviembre de 2026, Chance Liga): apuesta y cuotas

1Zbrojovka Brno2,00
XEmpate3,48
2Baník Ostrava3,71

Mejor precio disponible · Actualizado 2/11/26, 03:53

planbetApuesta en planbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Zbrojovka Brno y Baník Ostrava se enfrentan el 7 de noviembre de 2026 · 18:00 en Městský fotbalový stadion Srbská (Brno). Nuestro favorito: Zbrojovka Brno (47%). Debajo tienes el pronóstico, las probabilidades estimadas, las ausencias y el análisis completo.

Zbrojovka Brno – Baník Ostrava: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Zbrojovka Brno
2,00
Goles
Ambos equipos marcan
1,67
47%probabilidad del resultado
57%probabilidad de la opción de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Zbrojovka Brno o empate (1X): 74% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,31.

Apuesta ya →

Cuotas Zbrojovka Brno – Baník Ostrava: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado2,003,483,71
Media del mercado1,973,423,59
Cuota más baja1,923,253,50
Megapari1,943,483,62
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,271,2375,3%
Más de 2,5 goles1,831,7853,0%
Menos de 2,5 goles2,022,0147,0%
Más de 3,5 goles3,002,8332,9%
Ambos marcan – sí1,671,6456,6%
Ambos marcan – no2,162,1443,4%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 2/11/26, 03:53). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 7,9%.

Todas las casas de apuestas →

Megapari: sus cuotas para este encuentro

Apuesta en Megapari →

Cuotas de nuestro colaborador (actualización: 2/11/26, 14:18). Pulsa y abrirás el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Zbrojovka Brno 1–1 Baník Ostrava, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Zbrojovka Brno 8.º (20 puntos), Baník Ostrava 13.º (11 puntos).
  • Forma en la competición: Zbrojovka Brno 6G 2E 5P (16:19), Baník Ostrava 3G 2E 6P (7:18).
  • H2H: 5 partidos: Zbrojovka Brno 2G 1E 2P, goles 5-8.
  • Bajas: Zbrojovka Brno 0, Baník Ostrava 0.

Zbrojovka Brno – Baník Ostrava: ¿quién ganará?

Zbrojovka Brno47%
Empate27%
Baník Ostrava26%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Zbrojovka Brno – Baník Ostrava

Más de 1,5 goles75,3% · cuota justa 1,33 · mejor 1,27
Probable
Zbrojovka Brno o empate (1X)74,2% · cuota justa 1,35 · mejor 1,31
Probable
Menos de 3,5 goles67,1% · cuota justa 1,49 · mejor 1,42
Probable
Ambos marcan: sí56,6% · cuota justa 1,77 · mejor 1,67
Posible
Más de 2,5 goles53,0% · cuota justa 1,89 · mejor 1,83
Posible
Victoria de Zbrojovka Brno47,0% · cuota justa 2,13 · mejor 2,00
Sorpresa
Menos de 2,5 goles47,0% · cuota justa 2,13 · mejor 2,02
Sorpresa
Ambos marcan: no43,4% · cuota justa 2,30 · mejor 2,16
Sorpresa
Más de 3,5 goles32,9% · cuota justa 3,04 · mejor 3,00
Sorpresa
Empate27,1% · cuota justa 3,69 · mejor 3,48
Sorpresa
Victoria de Baník Ostrava25,8% · cuota justa 3,87 · mejor 3,71
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Resultados exactos más probables

1 : 111,8%
1 : 010,2%
2 : 19,4%
2 : 08,2%
0 : 17,4%
1 : 26,8%

Bajas para el Zbrojovka Brno – Baník Ostrava

Zbrojovka Brno

  • Sin bajas comunicadas

Baník Ostrava

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Zbrojovka Brno – Baník Ostrava: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Slavia Praha139-4-032:731
2Mladá Boleslav137-3-322:1524
3Sigma Olomouc137-3-322:1524
4Sparta Praha137-2-425:1323
5Slovan Liberec127-2-315:823
6Teplice136-3-421:1821
7FK Jablonec136-2-516:1820
8Zbrojovka Brno136-2-516:1920
9Plzeň135-4-428:2119
10Bohemians 1905124-5-313:1317
11Hradec Králové134-3-612:1815
12Pardubice134-2-715:1914
13Baník Ostrava123-2-77:2211
14Artis122-4-613:2210
15Slovácko131-4-812:267
16Zlín130-3-1011:263

Últimos partidos

Zbrojovka Brno

31/10PSigma Olomouc 3–0 Zbrojovka Brno
24/10EZbrojovka Brno 2–2 Bohemians 1905
18/10GSlovácko 1–2 Zbrojovka Brno
10/10PZbrojovka Brno 0–1 FK Jablonec
19/9PMladá Boleslav 2–0 Zbrojovka Brno

Baník Ostrava

1/11PBaník Ostrava 0–4 Plzeň
18/10EBaník Ostrava 0–0 Sparta Praha
10/10PBohemians 1905 1–0 Baník Ostrava
19/9ESlovácko 2–2 Baník Ostrava
13/9PBaník Ostrava 1–2 Pardubice

Local y visitante

Zbrojovka Brno en casa7 partidos: 4G 1E 2P, goles 11-8
Baník Ostrava fuera6 partidos: 1G 1E 4P, goles 4-12

Análisis Zbrojovka Brno – Baník Ostrava

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, Zbrojovka Brno es 8.º (20 puntos en 13 partidos; 6G 2E 5P) y Baník Ostrava, 13.º (11 puntos; 3G 2E 7P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, Zbrojovka Brno anota 1,2 goles y recibe 1,5 en la competición, mientras que Baník Ostrava anota 0,6 y recibe 1,6.
  3. Forma en la competición. Zbrojovka Brno: 6G 2E 5P, goles 16–19; Baník Ostrava: 3G 2E 6P, goles 7–18.
  4. Cara a cara. Se han enfrentado 5 veces: 2 victorias para Zbrojovka Brno, 1 empate y 2 victorias para Baník Ostrava, con 5-8 en goles.

Qué esperar

Zbrojovka Brno debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 2–1, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (11,8%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Ambos equipos marcan, a cuota 1,67 y con un 57% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 57% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 53%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 5; Zbrojovka Brno 2 victorias, 1 empate, Baník Ostrava 2 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 2,6 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: Zbrojovka Brno 16-19; Baník Ostrava 7-18.
  4. Prevemos alrededor de 3 goles; un 53% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, Zbrojovka Brno: 0; Baník Ostrava: 0.

Pronóstico alternativo: Ambos marcan: sí

Si buscas otra opción: Ambos marcan: sí, con 57% de probabilidad y cuota de hasta 1,67. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Zbrojovka Brno: sin bajas; Baník Ostrava: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: Zbrojovka Brno – Baník Ostrava

Zbrojovka BrnoBaník Ostrava
67%Forma33%
57%Ataque43%
47%Defensa53%
50%Cara a cara50%
38%Goles62%
56,2%Global43,8%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

Zbrojovka BrnoPEGPP
Baník OstravaPEPEP

Zbrojovka Brno – Baník Ostrava: cara a cara

Todos los partidos
2Zbrojovka Brno
1Empates
2Baník Ostrava
6/5/23 · Baník Ostrava 4–0 Zbrojovka Brno
18/2/23 · Zbrojovka Brno 2–1 Baník Ostrava
31/8/22 · Baník Ostrava 1–2 Zbrojovka Brno
1/5/21 · Baník Ostrava 1–1 Zbrojovka Brno
23/12/20 · Zbrojovka Brno 0–1 Baník Ostrava

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,9%

Preguntas frecuentes sobre el Zbrojovka Brno – Baník Ostrava

Pronóstico del Zbrojovka Brno – Baník Ostrava: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de Zbrojovka Brno (cuota 2,00); a goles, Ambos equipos marcan (cuota 1,67). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Zbrojovka Brno o empate (1X).

Zbrojovka Brno – Baník Ostrava: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 47% para la victoria de Zbrojovka Brno, 27% para el empate y 26% para la de Baník Ostrava.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 7 de noviembre de 2026 a las 18:00 en Městský fotbalový stadion Srbská, Brno.

¿Quién se perderá el partido?

Zbrojovka Brno: sin bajas · Baník Ostrava: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 53% de probabilidad (cuota 1,83); dos o menos, un 47% (cuota 2,02).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 57% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,67).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–1 es el más probable (11,8%); después vienen 1–0 (10,2%) y 2–1 (9,4%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Artis – Bohemians 1905 4/11Zlín – Slovácko 7/11Slovan Liberec – Bohemians 1905 7/11Hradec Králové – Sigma Olomouc 7/11Teplice – Pardubice 8/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.