Zbrojovka Brno: competiciones de la temporada 2026/27
Zbrojovka Brno: próximos partidos
Zbrojovka Brno: últimos resultados
Temporada de Zbrojovka Brno: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Chance Liga: el puesto de Zbrojovka Brno en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 13 | 6-3-4 | 21:18 | 21 | GEPEG | |
| 7 | 13 | 6-2-5 | 16:18 | 20 | PGPGE | |
| 8 | 13 | 6-2-5 | 16:19 | 20 | PEGPP | |
| 9 | 13 | 5-4-4 | 28:21 | 19 | GPGGP | |
| 10 | 12 | 4-5-3 | 13:13 | 17 | EEGGP |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 6 | 5-0-1 | 16:6 | 15 | |
| 4 | 6 | 4-1-1 | 12:6 | 13 | |
| 5 | 7 | 4-1-2 | 11:8 | 13 | |
| 6 | 6 | 3-3-0 | 5:1 | 12 | |
| 7 | 7 | 3-1-3 | 10:12 | 10 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 6 | 2-2-2 | 8:7 | 8 | |
| 9 | 7 | 2-1-4 | 7:11 | 7 | |
| 10 | 6 | 2-1-3 | 5:11 | 7 | |
| 11 | 7 | 1-3-3 | 8:13 | 6 | |
| 12 | 6 | 1-2-3 | 8:12 | 5 |
Zbrojovka Brno: estadísticas de la temporada (Chance Liga)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
3-4-3 (7×) · 4-2-3-1 (4×) · 4-4-2 (2×)
Zbrojovka Brno: estadísticas de los jugadores (Chance Liga)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Vachoušek | MED | 12 | 789 | 2 | 3 | 10 | 5 | 1 | 0 | 6,92 |
| F. Vedral | DEF | 12 | 991 | 1 | 1 | 10 | 4 | 2 | 0 | 6,91 |
| A. Danté | DEF | 13 | 1087 | 1 | 2 | 4 | 3 | 3 | 0 | 6,91 |
| J. Zmrhal | MED | 11 | 341 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,79 |
| A. Vaníček | MED | 13 | 743 | 3 | 1 | 14 | 6 | 2 | 0 | 6,77 |
| J. Pokorný | DEF | 4 | 360 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 6,76 |
| L. Ezeh | DEL | 9 | 422 | 1 | 0 | 9 | 6 | 0 | 0 | 6,75 |
| J. Janetzký | MED | 11 | 634 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,66 |
| D. Vašulín | DEL | 13 | 1035 | 5 | 0 | 22 | 9 | 0 | 0 | 6,62 |
| Lukáš Penxa | MED | 12 | 829 | 2 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 6,57 |
| P. Čavoš | MED | 11 | 711 | 0 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 6,57 |
| J. Klíma | DEF | 13 | 1150 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,50 |
| Š. Langer | MED | 10 | 542 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 0 | 6,46 |
| L. Saal | MED | 7 | 241 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 6,46 |
| D. Granečný | DEF | 3 | 42 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,39 |
| O. Velich | DEL | 6 | 70 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,38 |
| Kauan Carneiro Kaka | DEF | 11 | 922 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 5,78 |
| M. Rymarenko | DEL | 7 | 211 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5,62 |
| B. Kanakimana | DEL | 5 | 131 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 4,60 |
| P. Ševčík | MED | 5 | 207 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4,50 |
| E. Hunál | DEF | 4 | 141 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,30 |
| P. Žitný | MED | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,45 |
| S. Afolabi | MED | 3 | 85 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3,35 |
| T. Břečka | DEF | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,14 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Vachoušek | MED | 12 | 789 | 8 | 2 | 0 | 38/84 | 1 | 0 | 6,92 |
| F. Vedral | DEF | 12 | 991 | 13 | 10 | 3 | 60/95 | 2 | 0 | 6,91 |
| A. Danté | DEF | 13 | 1087 | 36 | 15 | 4 | 60/106 | 3 | 0 | 6,91 |
| J. Zmrhal | MED | 11 | 341 | 2 | 2 | 0 | 7/17 | 0 | 0 | 6,79 |
| A. Vaníček | MED | 13 | 743 | 12 | 0 | 1 | 40/91 | 2 | 0 | 6,77 |
| J. Pokorný | DEF | 4 | 360 | 6 | 9 | 2 | 20/27 | 1 | 0 | 6,76 |
| L. Ezeh | DEL | 9 | 422 | 3 | 0 | 0 | 18/53 | 0 | 0 | 6,75 |
| J. Janetzký | MED | 11 | 634 | 5 | 11 | 4 | 17/36 | 1 | 0 | 6,66 |
| D. Vašulín | DEL | 13 | 1035 | 4 | 0 | 1 | 55/127 | 0 | 0 | 6,62 |
| Lukáš Penxa | MED | 12 | 829 | 7 | 10 | 1 | 25/59 | 0 | 0 | 6,57 |
| P. Čavoš | MED | 11 | 711 | 21 | 11 | 3 | 37/73 | 1 | 0 | 6,57 |
| J. Klíma | DEF | 13 | 1150 | 15 | 17 | 0 | 44/99 | 1 | 0 | 6,50 |
| Š. Langer | MED | 10 | 542 | 4 | 2 | 3 | 22/52 | 1 | 0 | 6,46 |
| L. Saal | MED | 7 | 241 | 5 | 0 | 0 | 6/17 | 2 | 0 | 6,46 |
| D. Granečný | DEF | 3 | 42 | 0 | 0 | 0 | 1/5 | 1 | 0 | 6,39 |
| O. Velich | DEL | 6 | 70 | 0 | 0 | 0 | 3/12 | 0 | 0 | 6,38 |
| Kauan Carneiro Kaka | DEF | 11 | 922 | 13 | 10 | 7 | 42/74 | 1 | 0 | 5,78 |
| M. Rymarenko | DEL | 7 | 211 | 3 | 5 | 0 | 14/34 | 0 | 0 | 5,62 |
| B. Kanakimana | DEL | 5 | 131 | 2 | 1 | 0 | 3/13 | 1 | 0 | 4,60 |
| P. Ševčík | MED | 5 | 207 | 4 | 2 | 1 | 7/16 | 0 | 0 | 4,50 |
| E. Hunál | DEF | 4 | 141 | 3 | 1 | 1 | 6/11 | 0 | 0 | 4,30 |
| P. Žitný | MED | 1 | 45 | 2 | 0 | 0 | 4/6 | 0 | 0 | 3,45 |
| S. Afolabi | MED | 3 | 85 | 1 | 1 | 0 | 6/12 | 0 | 0 | 3,35 |
| T. Břečka | DEF | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 2,14 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Hrdina | POR | 13 | 1170 | 13 | 44 | 0 | 0 | 7,24 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
Zbrojovka Brno: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Zbrojovka Brno: fichajes
Altas
- S. AfolabiSlovan Liberec · cesión7/9/26
- J. PokornýKifisia · agente libre25/8/26
- A. VaníčekČeské Budějovice · traspaso16/7/26
- A. DantéArouca · traspaso16/7/26
- E. HunálSlavia Praha · traspaso2/7/26
- O. PragrZnojmo · agente libre30/6/26
- L. EzehKarviná · traspaso30/6/26
- Lukáš PenxaSparta Praha · traspaso30/6/26
Bajas
- M. GjorgievskiDunajská Streda · cesión10/9/26
- M. GjorgievskiDukla Banská Bystrica · cesión10/9/26
- P. MarešViktoria Žižkov · agente libre2/9/26
- A. MarkovicKarviná · cesión19/8/26
- P. MarešMares Petr · agente libre28/7/26
- M. HlozanekBlansko · cesión22/7/26
- S. HofmannBorsice · retirada18/7/26
- J. SelnarKarviná · traspaso15/7/26
Zbrojovka Brno: datos clave
Zbrojovka Brno: preguntas frecuentes
¿Dónde juega Zbrojovka Brno como local?
El campo de Zbrojovka Brno es Městský fotbalový stadion Srbská, en Brno, y caben 12.550 espectadores.
¿Cómo va Zbrojovka Brno en la clasificación?
Zbrojovka Brno es 8.º en la competición Chance Liga: 20 puntos en 13 partidos, con 6 victorias, 2 empates y 5 derrotas.
¿Contra quién juega Zbrojovka Brno su siguiente partido?
Le toca Zbrojovka Brno – Baník Ostrava (Chance Liga), sáb 7/11 · 18:00.
¿Cuál fue el último resultado de Zbrojovka Brno en liga?
En liga, lo último fue Sigma Olomouc 3–0 Zbrojovka Brno, el 31/10/26.
¿Quién marca más goles en Zbrojovka Brno?
D. Vašulín es el máximo goleador del equipo en la competición, con 5 goles.
Zbrojovka Brno: pronósticos, tabla y calendario
Ficha de temporada de Zbrojovka Brno (Chequia) con sus competiciones (Chance Liga, Copa de Chequia): partidos jugados y pendientes, posición, datos del equipo, plantilla y máximos goleadores. ¿Buscas pronósticos? Los de la competición Chance Liga se publican en la página de su liga, y el resto, en Pronósticos.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
