Fútbol
Inicio › Pronósticos › Sigma Olomouc – Zbrojovka Brno
Chance Liga · Jornada 13 · 31 de octubre de 2026 · 18:00

Pronóstico del Sigma Olomouc – Zbrojovka Brno (31 de octubre de 2026, Chance Liga): apuesta y cuotas

1Sigma Olomouc1,93
XEmpate3,71
2Zbrojovka Brno3,93

Mejor precio disponible · Actualizado 31/10/26, 13:29

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 3–0. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

Sigma Olomouc y Zbrojovka Brno se enfrentan el 31 de octubre de 2026 · 18:00 en Andrův Stadion (Olomouc); dirigirá el encuentro Stanislav Volek. Nuestro favorito: Sigma Olomouc (49%). Debajo tienes el pronóstico, las probabilidades estimadas, las ausencias y el análisis completo.

Sigma Olomouc – Zbrojovka Brno: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Sigma Olomouc
1,93
Goles
Ambos equipos marcan
1,67
49%probabilidad del resultado
57%probabilidad de la opción de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Sigma Olomouc o empate (1X): 75% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,28.

Apuesta ya →

Cuotas Sigma Olomouc – Zbrojovka Brno: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado1,933,713,93
Media del mercado1,883,573,72
Cuota más baja1,833,123,29
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,261,2176,7%
Más de 2,5 goles1,811,7454,2%
Menos de 2,5 goles2,112,0645,8%
Más de 3,5 goles3,002,8333,0%
Ambos marcan – sí1,671,6456,7%
Ambos marcan – no2,202,1543,3%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 31/10/26, 13:29). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 8,4%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Sigma Olomouc 1–1 Zbrojovka Brno, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Sigma Olomouc 3.º (24 puntos), Zbrojovka Brno 8.º (20 puntos).
  • Forma en la competición: Sigma Olomouc 6G 3E 3P (19:15), Zbrojovka Brno 6G 2E 4P (16:16).
  • H2H: 8 partidos: Sigma Olomouc 6G 0E 2P, goles 16-9.
  • Bajas: Sigma Olomouc 0, Zbrojovka Brno 0.

Sigma Olomouc – Zbrojovka Brno: ¿quién ganará?

Sigma Olomouc49%
Empate26%
Zbrojovka Brno25%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Sigma Olomouc – Zbrojovka Brno

Más de 1,5 goles76,7% · cuota justa 1,30 · mejor 1,26
Probable
Sigma Olomouc o empate (1X)75,1% · cuota justa 1,33 · mejor 1,28
Probable
Menos de 3,5 goles67,0% · cuota justa 1,49 · mejor 1,42
Probable
Ambos marcan: sí56,7% · cuota justa 1,76 · mejor 1,67
Posible
Más de 2,5 goles54,2% · cuota justa 1,85 · mejor 1,81
Posible
Victoria de Sigma Olomouc49,2% · cuota justa 2,03 · mejor 1,93
Sorpresa
Menos de 2,5 goles45,8% · cuota justa 2,18 · mejor 2,11
Sorpresa
Ambos marcan: no43,3% · cuota justa 2,31 · mejor 2,20
Sorpresa
Más de 3,5 goles33,0% · cuota justa 3,03 · mejor 3,00
Sorpresa
Empate25,9% · cuota justa 3,86 · mejor 3,71
Sorpresa
Victoria de Zbrojovka Brno24,9% · cuota justa 4,02 · mejor 3,93
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 10,5 córners
Más 2,06 · Menos 1,69
probabilidad de «más» 45,0%

Resultados exactos más probables

1 : 111,3%
1 : 09,8%
2 : 19,6%
2 : 08,4%
0 : 16,7%
1 : 26,5%

Bajas para el Sigma Olomouc – Zbrojovka Brno

Sigma Olomouc

  • Sin bajas comunicadas

Zbrojovka Brno

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Sigma Olomouc – Zbrojovka Brno: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Slavia Praha139-4-032:731
2Mladá Boleslav137-3-322:1524
3Sigma Olomouc137-3-322:1524
4Sparta Praha137-2-425:1323
5Slovan Liberec127-2-315:823
6Teplice136-3-421:1821
7FK Jablonec136-2-516:1820
8Zbrojovka Brno136-2-516:1920
9Plzeň135-4-428:2119
10Bohemians 1905124-5-313:1317
11Hradec Králové134-3-612:1815
12Pardubice134-2-715:1914
13Baník Ostrava123-2-77:2211
14Artis122-4-613:2210
15Slovácko131-4-812:267
16Zlín130-3-1011:263

Últimos partidos

Sigma Olomouc

31/10GSigma Olomouc 3–0 Zbrojovka Brno
24/10EZlín 1–1 Sigma Olomouc
17/10GSigma Olomouc 1–0 Slovan Liberec
11/10ETeplice 1–1 Sigma Olomouc
20/9PSigma Olomouc 0–3 Sparta Praha

Zbrojovka Brno

31/10PSigma Olomouc 3–0 Zbrojovka Brno
24/10EZbrojovka Brno 2–2 Bohemians 1905
18/10GSlovácko 1–2 Zbrojovka Brno
10/10PZbrojovka Brno 0–1 FK Jablonec
19/9PMladá Boleslav 2–0 Zbrojovka Brno

Local y visitante

Sigma Olomouc en casa6 partidos: 4G 1E 1P, goles 12-6
Zbrojovka Brno fuera6 partidos: 2G 1E 3P, goles 5-11

Análisis Sigma Olomouc – Zbrojovka Brno

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, Sigma Olomouc es 3.º (24 puntos en 13 partidos; 7G 3E 3P) y Zbrojovka Brno, 8.º (20 puntos; 6G 2E 5P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, Sigma Olomouc anota 1,6 goles y recibe 1,3 en la competición, mientras que Zbrojovka Brno anota 1,3 y recibe 1,3.
  3. Forma en la competición. Sigma Olomouc: 6G 3E 3P, goles 19–15; Zbrojovka Brno: 6G 2E 4P, goles 16–16.
  4. Cara a cara. Se han enfrentado 8 veces: 6 victorias para Sigma Olomouc, 0 empates y 2 victorias para Zbrojovka Brno, con 16-9 en goles.

Qué esperar

Sigma Olomouc debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 2–1, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (11,3%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Ambos equipos marcan, a cuota 1,67 y con un 57% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 57% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 54%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 8; Sigma Olomouc 6 victorias, 0 empates, Zbrojovka Brno 2 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 3,1 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: Sigma Olomouc 19-15; Zbrojovka Brno 16-16.
  4. Prevemos alrededor de 3 goles; un 54% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, Sigma Olomouc: 0; Zbrojovka Brno: 0.

Pronóstico alternativo: Ambos marcan: sí

Si buscas otra opción: Ambos marcan: sí, con 57% de probabilidad y cuota de hasta 1,67. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Sigma Olomouc: sin bajas; Zbrojovka Brno: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: Sigma Olomouc – Zbrojovka Brno

Sigma OlomoucZbrojovka Brno
53%Forma47%
50%Ataque50%
50%Defensa50%
80%Cara a cara20%
63%Goles38%
60,5%Global39,7%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

Sigma OlomoucGEGEP
Zbrojovka BrnoPEGPP

Sigma Olomouc – Zbrojovka Brno: cara a cara

Todos los partidos
6Sigma Olomouc
0Empates
2Zbrojovka Brno
31/10/26 · Sigma Olomouc 3–0 Zbrojovka Brno
13/11/22 · Zbrojovka Brno 2–3 Sigma Olomouc
6/8/22 · Sigma Olomouc 0–2 Zbrojovka Brno
3/7/21 · Sigma Olomouc 2–0 Zbrojovka Brno
20/2/21 · Sigma Olomouc 1–0 Zbrojovka Brno
20/9/20 · Zbrojovka Brno 2–4 Sigma Olomouc

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa8,4%

Preguntas frecuentes sobre el Sigma Olomouc – Zbrojovka Brno

Pronóstico del Sigma Olomouc – Zbrojovka Brno: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de Sigma Olomouc (cuota 1,93); a goles, Ambos equipos marcan (cuota 1,67). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Sigma Olomouc o empate (1X).

Sigma Olomouc – Zbrojovka Brno: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 49% para la victoria de Sigma Olomouc, 26% para el empate y 25% para la de Zbrojovka Brno.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 31 de octubre de 2026 a las 18:00 en Andrův Stadion, Olomouc. Árbitro: Stanislav Volek.

¿Quién se perderá el partido?

Sigma Olomouc: sin bajas · Zbrojovka Brno: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 54% de probabilidad (cuota 1,81); dos o menos, un 46% (cuota 2,11).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 57% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,67).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–1 es el más probable (11,3%); después vienen 1–0 (9,8%) y 2–1 (9,6%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Artis – Bohemians 1905 4/11Zlín – Slovácko 7/11Slovan Liberec – Bohemians 1905 7/11Hradec Králové – Sigma Olomouc 7/11Zbrojovka Brno – Baník Ostrava 7/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.