Fútbol
Inicio › Pronósticos › Slavia Praha – Zbrojovka Brno
Copa de Chequia · octavos de final · 27 de octubre de 2026 · 19:00

Pronóstico del Slavia Praha – Zbrojovka Brno (27 de octubre de 2026, Copa de Chequia): apuesta y cuotas

1Slavia Praha1,37
XEmpate5,40
2Zbrojovka Brno9,00

Mejor precio disponible · Actualizado 27/10/26, 16:49

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 4–0. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

El 27 de octubre de 2026 · 19:00 en Fortuna Arena (Prague) se disputa el Slavia Praha – Zbrojovka Brno, con A. Trska como colegiado. Slavia Praha (70%) parte con ventaja según nuestro análisis. Sigue leyendo para ver el pronóstico, la probabilidad de cada resultado, las bajas y el análisis previo.

Slavia Praha – Zbrojovka Brno: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Slavia Praha
1,37
Goles
Más de 2,5 goles
1,53
Combinada
Slavia Praha con más de 2,5 goles
2,06
49% · cuota justa de esta combinada
70%probabilidad del resultado
62%probabilidad de la opción de goles
2–0marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Slavia Praha o empate (1X): 88% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,11.

Apuesta ya →

Cuotas Slavia Praha – Zbrojovka Brno: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado1,375,409,00
Media del mercado1,315,037,51
Cuota más baja1,254,506,18
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,171,1381,7%
Más de 2,5 goles1,531,4962,1%
Menos de 2,5 goles2,572,4437,9%
Más de 3,5 goles2,342,2541,3%
Ambos marcan – sí1,831,7752,1%
Ambos marcan – no1,981,9347,9%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 27/10/26, 16:49). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 9,7%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Slavia Praha 2–0 Zbrojovka Brno, unos 3 goles en total.
  • Forma en la competición: Slavia Praha 1G 0E 0P (5:1), Zbrojovka Brno 2G 0E 0P (13:0).
  • H2H: 5 partidos: Slavia Praha 3G 2E 0P, goles 11-1.
  • Bajas: Slavia Praha 0, Zbrojovka Brno 0.

Slavia Praha – Zbrojovka Brno: ¿quién ganará?

Slavia Praha70%
Empate18%
Zbrojovka Brno12%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Slavia Praha – Zbrojovka Brno

Slavia Praha o empate (1X)87,8% · cuota justa 1,14 · mejor 1,11
Probable
Más de 1,5 goles81,7% · cuota justa 1,22 · mejor 1,17
Probable
Victoria de Slavia Praha69,6% · cuota justa 1,44 · mejor 1,37
Probable
Más de 2,5 goles62,1% · cuota justa 1,61 · mejor 1,53
Probable
Menos de 3,5 goles58,7% · cuota justa 1,70 · mejor 1,65
Posible
Ambos marcan: sí52,1% · cuota justa 1,92 · mejor 1,83
Posible
Ambos marcan: no47,9% · cuota justa 2,09 · mejor 1,98
Sorpresa
Más de 3,5 goles41,3% · cuota justa 2,42 · mejor 2,34
Sorpresa
Menos de 2,5 goles37,9% · cuota justa 2,64 · mejor 2,57
Sorpresa
Empate18,2% · cuota justa 5,50 · mejor 5,40
Sorpresa
Victoria de Zbrojovka Brno12,2% · cuota justa 8,18 · mejor 9,00
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 10,5 córners
Más 1,92 · Menos 1,81
probabilidad de «más» 48,5%

Resultados exactos más probables

2 : 010,8%
2 : 19,7%
1 : 09,4%
1 : 18,4%
3 : 08,3%
3 : 17,4%

Bajas para el Slavia Praha – Zbrojovka Brno

Slavia Praha

  • Sin bajas comunicadas

Zbrojovka Brno

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Análisis Slavia Praha – Zbrojovka Brno

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Ataque y defensa. Por partido, Slavia Praha anota 5,0 goles y recibe 1,0 en la competición, mientras que Zbrojovka Brno anota 6,5 y recibe 0,0.
  2. Forma en la competición. Slavia Praha: 1G 0E 0P, goles 5–1; Zbrojovka Brno: 2G 0E 0P, goles 13–0.
  3. Cara a cara. Se han enfrentado 5 veces: 3 victorias para Slavia Praha, 2 empates y 0 victorias para Zbrojovka Brno, con 11-1 en goles.

Qué esperar

Slavia Praha debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 2–1, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 2–0 (10,8%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Más de 2,5 goles, a cuota 1,53 y con un 62% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 52% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 62%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 5; Slavia Praha 3 victorias, 2 empates, Zbrojovka Brno 0 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 2,4 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: Slavia Praha 5-1; Zbrojovka Brno 13-0.
  4. Prevemos alrededor de 3 goles; un 62% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, Slavia Praha: 0; Zbrojovka Brno: 0.

Pronóstico alternativo: Menos de 3,5 goles

Si buscas otra opción: Menos de 3,5 goles, con 59% de probabilidad y cuota de hasta 1,65. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Slavia Praha: sin bajas; Zbrojovka Brno: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: Slavia Praha – Zbrojovka Brno

Slavia PrahaZbrojovka Brno
33%Forma67%
28%Ataque72%
0%Defensa100%
85%Cara a cara15%
92%Goles8%
59,5%Global40,5%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

Slavia PrahaG
Zbrojovka BrnoGG

Slavia Praha – Zbrojovka Brno: cara a cara

Todos los partidos
3Slavia Praha
2Empates
0Zbrojovka Brno
5/9/26 · Slavia Praha 4–0 Zbrojovka Brno
11/2/23 · Slavia Praha 2–0 Zbrojovka Brno
28/8/22 · Zbrojovka Brno 0–4 Slavia Praha
4/4/21 · Zbrojovka Brno 0–0 Slavia Praha
29/11/20 · Slavia Praha 1–1 Zbrojovka Brno

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa9,7%

Preguntas frecuentes sobre el Slavia Praha – Zbrojovka Brno

Pronóstico del Slavia Praha – Zbrojovka Brno: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de Slavia Praha (cuota 1,37); a goles, Más de 2,5 goles (cuota 1,53). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Slavia Praha o empate (1X).

Slavia Praha – Zbrojovka Brno: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 70% para la victoria de Slavia Praha, 18% para el empate y 12% para la de Zbrojovka Brno.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 27 de octubre de 2026 a las 19:00 en Fortuna Arena, Prague. Árbitro: A. Trska.

¿Quién se perderá el partido?

Slavia Praha: sin bajas · Zbrojovka Brno: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 62% de probabilidad (cuota 1,53); dos o menos, un 38% (cuota 2,57).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 52% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,83).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

2–0 es el más probable (10,8%); después vienen 2–1 (9,7%) y 1–0 (9,4%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.