Slovácko: competiciones de la temporada 2026/27
Slovácko: próximos partidos
Slovácko: últimos resultados
Temporada de Slovácko: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Chance Liga: el puesto de Slovácko en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 12 | 3-2-7 | 7:22 | 11 | PEPEP | |
| 14 | 12 | 2-4-6 | 13:22 | 10 | EEGEP | |
| 15 | 13 | 1-4-8 | 12:26 | 7 | PPPGE | |
| 16 | 13 | 0-3-10 | 11:26 | 3 | EEPPE |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 6 | 2-1-3 | 8:8 | 7 | |
| 13 | 6 | 2-1-3 | 3:10 | 7 | |
| 14 | 6 | 0-3-3 | 6:10 | 3 | |
| 15 | 6 | 0-2-4 | 5:15 | 2 | |
| 16 | 7 | 0-1-6 | 3:11 | 1 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 6 | 1-2-3 | 3:7 | 5 | |
| 14 | 6 | 1-1-4 | 4:12 | 4 | |
| 15 | 7 | 1-1-5 | 6:16 | 4 | |
| 16 | 6 | 0-2-4 | 8:15 | 2 |
Slovácko: estadísticas de la temporada (Chance Liga)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
3-4-2-1 (13×)
Slovácko: estadísticas de los jugadores (Chance Liga)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| P. Ndubuisi | DEF | 3 | 38 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7,30 |
| M. Trávník | MED | 13 | 1147 | 1 | 1 | 18 | 3 | 2 | 0 | 7,12 |
| Š. Slončík | DEF | 12 | 1080 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,95 |
| M. Havlík | DEL | 13 | 966 | 1 | 3 | 12 | 4 | 0 | 0 | 6,83 |
| L. Vorlický | MED | 10 | 448 | 0 | 1 | 16 | 9 | 0 | 0 | 6,73 |
| M. Šviderský | MED | 11 | 674 | 0 | 1 | 9 | 3 | 2 | 0 | 6,69 |
| Gigli Ndefe | MED | 12 | 867 | 2 | 0 | 6 | 2 | 2 | 0 | 6,65 |
| T. Kostadinov | MED | 11 | 889 | 1 | 0 | 8 | 3 | 4 | 0 | 6,65 |
| P. Juroška | DEL | 10 | 476 | 2 | 1 | 12 | 5 | 0 | 1 | 6,58 |
| G. Niarchos | DEL | 4 | 237 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,55 |
| P. Blahút | MED | 12 | 779 | 1 | 0 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6,53 |
| M. Koscelník | DEF | 1 | 32 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| J. Behiratche | DEF | 12 | 921 | 1 | 0 | 5 | 3 | 4 | 1 | 6,43 |
| Tomáš Král | DEF | 5 | 242 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,43 |
| D. Puškáč | DEL | 5 | 253 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 1 | 6,37 |
| J. Fiala | DEL | 5 | 149 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,32 |
| M. Rundić | DEF | 3 | 134 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,25 |
| A. Stojchevski | DEF | 11 | 976 | 0 | 0 | 7 | 2 | 4 | 0 | 6,11 |
| D. Štěpánek | DEF | 1 | 81 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,90 |
| O. Ceesay | DEL | 1 | 25 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5,70 |
| F. Horský | DEL | 6 | 311 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 5,53 |
| A. Marinelli | DEL | 6 | 147 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5,49 |
| G. Sosseh | MED | 9 | 269 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 5,37 |
| A. Alabi | DEF | 3 | 35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,88 |
| F. Hruska | MED | 3 | 29 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4,50 |
| A. Dolžnikov | MED | 5 | 285 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4,19 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| P. Ndubuisi | DEF | 3 | 38 | 1 | 1 | 0 | 2/6 | 0 | 0 | 7,30 |
| M. Trávník | MED | 13 | 1147 | 27 | 4 | 3 | 83/136 | 2 | 0 | 7,12 |
| Š. Slončík | DEF | 12 | 1080 | 17 | 6 | 8 | 76/113 | 2 | 0 | 6,95 |
| M. Havlík | DEL | 13 | 966 | 4 | 5 | 6 | 16/47 | 0 | 0 | 6,83 |
| L. Vorlický | MED | 10 | 448 | 6 | 1 | 2 | 37/76 | 0 | 0 | 6,73 |
| M. Šviderský | MED | 11 | 674 | 22 | 7 | 6 | 45/72 | 2 | 0 | 6,69 |
| Gigli Ndefe | MED | 12 | 867 | 15 | 9 | 2 | 39/72 | 2 | 0 | 6,65 |
| T. Kostadinov | MED | 11 | 889 | 12 | 9 | 3 | 40/84 | 4 | 0 | 6,65 |
| P. Juroška | DEL | 10 | 476 | 6 | 1 | 3 | 26/46 | 0 | 1 | 6,58 |
| G. Niarchos | DEL | 4 | 237 | 3 | 2 | 0 | 20/42 | 0 | 0 | 6,55 |
| P. Blahút | MED | 12 | 779 | 12 | 5 | 4 | 25/56 | 0 | 0 | 6,53 |
| M. Koscelník | DEF | 1 | 32 | 1 | 0 | 0 | 3/4 | 0 | 0 | 6,50 |
| J. Behiratche | DEF | 12 | 921 | 12 | 17 | 6 | 47/85 | 4 | 1 | 6,43 |
| Tomáš Král | DEF | 5 | 242 | 7 | 6 | 1 | 16/24 | 0 | 0 | 6,43 |
| D. Puškáč | DEL | 5 | 253 | 3 | 0 | 2 | 13/27 | 0 | 1 | 6,37 |
| J. Fiala | DEL | 5 | 149 | 2 | 0 | 1 | 4/10 | 0 | 0 | 6,32 |
| M. Rundić | DEF | 3 | 134 | 1 | 7 | 1 | 7/8 | 0 | 0 | 6,25 |
| A. Stojchevski | DEF | 11 | 976 | 13 | 7 | 5 | 37/64 | 4 | 0 | 6,11 |
| D. Štěpánek | DEF | 1 | 81 | 2 | 0 | 1 | 3/6 | 0 | 0 | 5,90 |
| O. Ceesay | DEL | 1 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 1 | 5,70 |
| F. Horský | DEL | 6 | 311 | 5 | 1 | 1 | 20/46 | 0 | 0 | 5,53 |
| A. Marinelli | DEL | 6 | 147 | 0 | 1 | 0 | 6/12 | 0 | 0 | 5,49 |
| G. Sosseh | MED | 9 | 269 | 12 | 7 | 4 | 27/37 | 0 | 0 | 5,37 |
| A. Alabi | DEF | 3 | 35 | 2 | 0 | 0 | 4/8 | 0 | 0 | 4,88 |
| F. Hruska | MED | 3 | 29 | 0 | 0 | 0 | 1/5 | 1 | 0 | 4,50 |
| A. Dolžnikov | MED | 5 | 285 | 5 | 1 | 0 | 16/43 | 0 | 0 | 4,19 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Heča | POR | 11 | 907 | 8 | 32 | 1 | 1 | 6,76 |
| A. Urban | POR | 1 | 90 | 5 | 4 | 0 | 0 | 3,15 |
| P. Halouska | POR | 2 | 171 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2,52 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
Slovácko: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Slovácko: fichajes
Altas
- J. FialaSigma Olomouc · cesión7/9/26
- G. SossehSlavia Praha · cesión30/7/26
- Š. SlončíkSlavia Praha · cesión30/7/26
- T. KostadinovSigma Olomouc · traspaso24/7/26
- A. DolžnikovSigma Olomouc · traspaso24/7/26
- F. HorskýSlavia Praha · traspaso20/7/26
- P. HalouskaPetržalka · agente libre20/7/26
- L. VorlickýSlavia Praha · traspaso15/7/26
Bajas
- J. MulderAS Trencin · cesión30/8/26
- M. KoscelníkZemplín Michalovce · traspaso25/8/26
- D. KosekViktoria Žižkov · cesión14/8/26
- O. StechaHanácká · agente libre6/8/26
- D. BaratSigma Olomouc · agente libre1/8/26
- M. PetrželaKolovec · agente libre21/7/26
- D. HolásekViktoria Žižkov · traspaso30/6/26
- M. KrmenčíkKrmencik Michael · retirada29/6/26
Slovácko: datos clave
Slovácko: preguntas frecuentes
¿Dónde juega Slovácko como local?
El campo de Slovácko es Městský fotbalový stadion Miroslava Valenty, en Uherské Hradiště, y caben 8.121 espectadores.
¿Cómo va Slovácko en la clasificación?
Slovácko es 15.º en la competición Chance Liga: 7 puntos en 13 partidos, con 1 victoria, 4 empates y 8 derrotas.
¿Contra quién juega Slovácko su siguiente partido?
Le toca Zlín – Slovácko (Chance Liga), sáb 7/11 · 15:00.
¿Cuál fue el último resultado de Slovácko en liga?
En liga, lo último fue Slovácko 1–3 Teplice, el 31/10/26.
¿Quién marca más goles en Slovácko?
P. Juroška es el máximo goleador del equipo en la competición, con 2 goles.
Slovácko: pronósticos, tabla y calendario
Todo lo que hay que saber de Slovácko (Chequia) esta temporada en Chance Liga, Copa de Chequia: qué partidos le quedan, cómo le ha ido, dónde está en la clasificación, sus estadísticas y los jugadores que marcan la diferencia. Los pronósticos de la competición Chance Liga tienen su propia página, y en Pronósticos hay muchos más.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
