Fútbol
Inicio › Pronósticos › Sparta Praha – Slovácko
Chance Liga · Jornada 12 · 25 de octubre de 2026 · 15:00

Pronóstico del Sparta Praha – Slovácko (25 de octubre de 2026, Chance Liga): apuesta y cuotas

5–1
1Sparta Praha1,29
XEmpate6,21
2Slovácko10,50

Mejor precio disponible · Actualizado 25/10/26, 13:15

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 5–1. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

El 25 de octubre de 2026 · 15:00 en Stadion Letná (Prague) se disputa el Sparta Praha – Slovácko, con Antonín Bohata como colegiado. Sparta Praha (74%) parte con ventaja según nuestro análisis. Sigue leyendo para ver el pronóstico, la probabilidad de cada resultado, las bajas y el análisis previo.

Sparta Praha – Slovácko: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Sparta Praha
1,29
Goles
Más de 2,5 goles
1,53
Combinada
Sparta Praha con más de 2,5 goles
1,86
54% · cuota justa de esta combinada
74%probabilidad del resultado
64%probabilidad de la opción de goles
2–0marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Sparta Praha o empate (1X): 90% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,07. La cuota del resultado se queda corta, por eso la juntamos con una apuesta a goles.

Apuesta ya →

Cuotas Sparta Praha – Slovácko: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado1,296,2110,50
Media del mercado1,265,669,60
Cuota más baja1,225,009,00
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,171,1282,9%
Más de 2,5 goles1,531,4663,9%
Menos de 2,5 goles2,662,5836,1%
Más de 3,5 goles2,272,1942,8%
Ambos marcan – sí2,001,8450,6%
Ambos marcan – no1,951,8849,4%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 25/10/26, 13:15). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 7,6%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Sparta Praha 2–0 Slovácko, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Sparta Praha 4.º (23 puntos), Slovácko 15.º (7 puntos).
  • Forma en la competición: Sparta Praha 6G 1E 4P (20:12), Slovácko 1G 4E 6P (10:18).
  • H2H: 21 partidos: Sparta Praha 12G 4E 5P, goles 43-24.
  • Bajas: Sparta Praha 0, Slovácko 0.

Sparta Praha – Slovácko: ¿quién ganará?

Sparta Praha74%
Empate16%
Slovácko10%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Sparta Praha – Slovácko

Sparta Praha o empate (1X)90,3% · cuota justa 1,11 · mejor 1,07
Probable
Más de 1,5 goles82,9% · cuota justa 1,21 · mejor 1,17
Probable
Victoria de Sparta Praha73,8% · cuota justa 1,36 · mejor 1,29
Probable
Más de 2,5 goles63,9% · cuota justa 1,57 · mejor 1,53
Probable
Menos de 3,5 goles57,2% · cuota justa 1,75 · mejor 1,67
Posible
Ambos marcan: sí50,6% · cuota justa 1,98 · mejor 2,00
Posible
Ambos marcan: no49,4% · cuota justa 2,02 · mejor 1,95
Sorpresa
Más de 3,5 goles42,8% · cuota justa 2,33 · mejor 2,27
Sorpresa
Menos de 2,5 goles36,1% · cuota justa 2,77 · mejor 2,66
Sorpresa
Empate16,5% · cuota justa 6,07 · mejor 6,21
Sorpresa
Victoria de Slovácko9,7% · cuota justa 10,30 · mejor 10,50
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 10,5 córners
Más 1,98 · Menos 1,75
probabilidad de «más» 46,9%

Resultados exactos más probables

2 : 011,5%
3 : 09,6%
1 : 09,2%
2 : 19,2%
3 : 17,7%
1 : 17,4%

Bajas para el Sparta Praha – Slovácko

Sparta Praha

  • Sin bajas comunicadas

Slovácko

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Sparta Praha – Slovácko: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Slavia Praha139-4-032:731
2Mladá Boleslav137-3-322:1524
3Sigma Olomouc137-3-322:1524
4Sparta Praha137-2-425:1323
5Slovan Liberec127-2-315:823
6Teplice136-3-421:1821
7FK Jablonec136-2-516:1820
8Zbrojovka Brno136-2-516:1920
9Plzeň135-4-428:2119
10Bohemians 1905124-5-313:1317
11Hradec Králové134-3-612:1815
12Pardubice134-2-715:1914
13Baník Ostrava123-2-77:2211
14Artis122-4-613:2210
15Slovácko131-4-812:267
16Zlín130-3-1011:263

Últimos partidos

Sparta Praha

1/11EBohemians 1905 0–0 Sparta Praha
25/10GSparta Praha 5–1 Slovácko
22/10POlympiakos Piraeus 1–0 Sparta Praha
18/10EBaník Ostrava 0–0 Sparta Praha
15/10ESparta Praha 1–1 Lillestrøm

Slovácko

31/10PSlovácko 1–3 Teplice
25/10PSparta Praha 5–1 Slovácko
18/10PSlovácko 1–2 Zbrojovka Brno
11/10GSlovan Liberec 0–2 Slovácko
19/9ESlovácko 2–2 Baník Ostrava

Local y visitante

Sparta Praha en casa6 partidos: 5G 0E 1P, goles 16-6
Slovácko fuera7 partidos: 1G 1E 5P, goles 6-16

Análisis Sparta Praha – Slovácko

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, Sparta Praha es 4.º (23 puntos en 13 partidos; 7G 2E 4P) y Slovácko, 15.º (7 puntos; 1G 4E 8P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, Sparta Praha anota 1,8 goles y recibe 1,1 en la competición, mientras que Slovácko anota 0,9 y recibe 1,6.
  3. Forma en la competición. Sparta Praha: 6G 1E 4P, goles 20–12; Slovácko: 1G 4E 6P, goles 10–18.
  4. Cara a cara. Se han enfrentado 21 veces: 12 victorias para Sparta Praha, 4 empates y 5 victorias para Slovácko, con 43-24 en goles.

Qué esperar

Sparta Praha debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 2–1, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 2–0 (11,5%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

1,29 es poca cuota para el resultado, así que también miramos los goles: Más de 2,5 goles, a cuota 1,53, con un 64% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 51% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 64%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 21; Sparta Praha 12 victorias, 4 empates, Slovácko 5 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 3,2 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: Sparta Praha 20-12; Slovácko 10-18.
  4. Prevemos alrededor de 3 goles; un 64% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, Sparta Praha: 0; Slovácko: 0.

Pronóstico alternativo: Menos de 3,5 goles

Si buscas otra opción: Menos de 3,5 goles, con 57% de probabilidad y cuota de hasta 1,67. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Sparta Praha: sin bajas; Slovácko: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: Sparta Praha – Slovácko

Sparta PrahaSlovácko
67%Forma33%
62%Ataque38%
75%Defensa25%
85%Cara a cara15%
68%Goles32%
73,0%Global27,0%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

Sparta PrahaEGEGG
SlováckoPPPGE

Sparta Praha – Slovácko: cara a cara

Todos los partidos
12Sparta Praha
4Empates
5Slovácko
25/10/26 · Sparta Praha 5–1 Slovácko
15/3/26 · Sparta Praha 5–2 Slovácko
19/10/25 · Slovácko 0–0 Sparta Praha
2/2/25 · Slovácko 0–2 Sparta Praha
24/8/24 · Sparta Praha 2–2 Slovácko
5/5/24 · Slovácko 2–4 Sparta Praha

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,6%

Preguntas frecuentes sobre el Sparta Praha – Slovácko

Pronóstico del Sparta Praha – Slovácko: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de Sparta Praha (cuota 1,29); a goles, Más de 2,5 goles (cuota 1,53). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Sparta Praha o empate (1X).

Sparta Praha – Slovácko: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 74% para la victoria de Sparta Praha, 16% para el empate y 10% para la de Slovácko.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 25 de octubre de 2026 a las 15:00 en Stadion Letná, Prague. Árbitro: Antonín Bohata.

¿Quién se perderá el partido?

Sparta Praha: sin bajas · Slovácko: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 64% de probabilidad (cuota 1,53); dos o menos, un 36% (cuota 2,66).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 51% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 2,00).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

2–0 es el más probable (11,5%); después vienen 3–0 (9,6%) y 1–0 (9,2%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Artis – Bohemians 1905 4/11Zlín – Slovácko 7/11Slovan Liberec – Bohemians 1905 7/11Hradec Králové – Sigma Olomouc 7/11Zbrojovka Brno – Baník Ostrava 7/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.