Fútbol
Inicio › Pronósticos › Slovácko – Pardubice
Copa de Chequia · octavos de final · 28 de octubre de 2026 · 16:30

Pronóstico del Slovácko – Pardubice (28 de octubre de 2026, Copa de Chequia): apuesta y cuotas

1Slovácko2,92
XEmpate3,60
2Pardubice2,35

Mejor precio disponible · Actualizado 28/10/26, 12:52

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 1–4. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

El 28 de octubre de 2026 · 16:30 en Městský stadion Miroslava Valenty (Uherské Hradiště) se disputa el Slovácko – Pardubice, con D. Starý como colegiado. No damos un favorito claro. Sigue leyendo para ver el pronóstico, la probabilidad de cada resultado, las bajas y el análisis previo.

Slovácko – Pardubice: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado (partido igualado)
Empate o Pardubice (X2)
1,42
Goles
Menos de 3,5 goles
1,45
68%probabilidad del resultado
66%probabilidad de la opción de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Cuotas Slovácko – Pardubice: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado2,923,602,35
Media del mercado2,823,332,26
Cuota más baja2,663,012,11
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,251,2176,4%
Más de 2,5 goles1,781,7353,8%
Menos de 2,5 goles2,122,0246,2%
Más de 3,5 goles2,882,7733,5%
Ambos marcan – sí1,621,5958,2%
Ambos marcan – no2,272,2141,8%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 28/10/26, 12:52). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 10,0%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Slovácko 1–1 Pardubice, unos 3 goles en total.
  • Forma en la competición: Slovácko 2G 0E 0P (6:1), Pardubice 2G 0E 0P (8:0).
  • H2H: 14 partidos: Slovácko 6G 4E 4P, goles 13-12.
  • Bajas: Slovácko 0, Pardubice 0.

Slovácko – Pardubice: ¿quién ganará?

Slovácko32%
Empate27%
Pardubice40%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Slovácko – Pardubice

Más de 1,5 goles76,4% · cuota justa 1,31 · mejor 1,25
Probable
Empate o Pardubice (X2)67,7% · cuota justa 1,48 · mejor 1,42
Probable
Menos de 3,5 goles66,5% · cuota justa 1,50 · mejor 1,45
Probable
Ambos marcan: sí58,2% · cuota justa 1,72 · mejor 1,62
Posible
Más de 2,5 goles53,8% · cuota justa 1,86 · mejor 1,78
Posible
Menos de 2,5 goles46,2% · cuota justa 2,17 · mejor 2,12
Sorpresa
Ambos marcan: no41,8% · cuota justa 2,39 · mejor 2,27
Sorpresa
Victoria de Pardubice40,3% · cuota justa 2,48 · mejor 2,35
Sorpresa
Más de 3,5 goles33,5% · cuota justa 2,98 · mejor 2,88
Sorpresa
Victoria de Slovácko32,3% · cuota justa 3,09 · mejor 2,92
Sorpresa
Empate27,4% · cuota justa 3,65 · mejor 3,60
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,93 · Menos 1,79
probabilidad de «más» 48,1%

Resultados exactos más probables

1 : 111,9%
0 : 19,1%
1 : 28,9%
1 : 07,9%
2 : 17,7%
0 : 26,8%

Bajas para el Slovácko – Pardubice

Slovácko

  • Sin bajas comunicadas

Pardubice

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Análisis Slovácko – Pardubice

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Ataque y defensa. Por partido, Slovácko anota 3,0 goles y recibe 0,5 en la competición, mientras que Pardubice anota 4,0 y recibe 0,0.
  2. Forma en la competición. Slovácko: 2G 0E 0P, goles 6–1; Pardubice: 2G 0E 0P, goles 8–0.
  3. Cara a cara. Se han enfrentado 14 veces: 6 victorias para Slovácko, 4 empates y 4 victorias para Pardubice, con 13-12 en goles.

Qué esperar

Prevemos igualdad. Nuestra estimación de marcador: 1–2, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (11,9%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Menos de 3,5 goles, a cuota 1,45 y con un 66% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 58% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 54%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 14; Slovácko 6 victorias, 4 empates, Pardubice 4 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 1,8 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: Slovácko 6-1; Pardubice 8-0.
  4. Prevemos alrededor de 3 goles; un 54% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, Slovácko: 0; Pardubice: 0.

Pronóstico alternativo: Ambos marcan: sí

Si buscas otra opción: Ambos marcan: sí, con 58% de probabilidad y cuota de hasta 1,62. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Slovácko: sin bajas; Pardubice: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: Slovácko – Pardubice

SlováckoPardubice
50%Forma50%
43%Ataque57%
0%Defensa100%
75%Cara a cara25%
71%Goles29%
59,8%Global40,3%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

SlováckoGG
PardubiceGG

Slovácko – Pardubice: cara a cara

Todos los partidos
6Slovácko
4Empates
4Pardubice
5/9/26 · Slovácko 0–0 Pardubice
21/2/26 · Slovácko 2–0 Pardubice
20/9/25 · Pardubice 1–1 Slovácko
26/4/25 · Slovácko 1–0 Pardubice
7/12/24 · Slovácko 1–1 Pardubice
11/8/24 · Pardubice 0–1 Slovácko

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa10,0%

Preguntas frecuentes sobre el Slovácko – Pardubice

Pronóstico del Slovácko – Pardubice: ¿qué apostamos?

Al resultado, Empate o Pardubice (X2) (cuota 1,42); a goles, Menos de 3,5 goles (cuota 1,45). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Empate o Pardubice (X2).

Slovácko – Pardubice: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 32% para la victoria de Slovácko, 27% para el empate y 40% para la de Pardubice.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 28 de octubre de 2026 a las 16:30 en Městský stadion Miroslava Valenty, Uherské Hradiště. Árbitro: D. Starý.

¿Quién se perderá el partido?

Slovácko: sin bajas · Pardubice: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 54% de probabilidad (cuota 1,78); dos o menos, un 46% (cuota 2,12).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 58% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,62).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–1 es el más probable (11,9%); después vienen 0–1 (9,1%) y 1–2 (8,9%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.