Baník Ostrava: competiciones de la temporada 2026/27
Baník Ostrava: próximos partidos
Baník Ostrava: últimos resultados
Temporada de Baník Ostrava: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Chance Liga: el puesto de Baník Ostrava en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 13 | 4-3-6 | 12:18 | 15 | PPEPP | |
| 12 | 13 | 4-2-7 | 15:19 | 14 | PGGPG | |
| 13 | 12 | 3-2-7 | 7:22 | 11 | PEPEP | |
| 14 | 12 | 2-4-6 | 13:22 | 10 | EEGEP | |
| 15 | 13 | 1-4-8 | 12:26 | 7 | PPPGE |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 5 | 2-1-2 | 6:4 | 7 | |
| 12 | 6 | 2-1-3 | 8:8 | 7 | |
| 13 | 6 | 2-1-3 | 3:10 | 7 | |
| 14 | 6 | 0-3-3 | 6:10 | 3 | |
| 15 | 6 | 0-2-4 | 5:15 | 2 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 6 | 1-2-3 | 8:12 | 5 | |
| 13 | 6 | 1-2-3 | 3:7 | 5 | |
| 14 | 6 | 1-1-4 | 4:12 | 4 | |
| 15 | 7 | 1-1-5 | 6:16 | 4 | |
| 16 | 6 | 0-2-4 | 8:15 | 2 |
Baník Ostrava: estadísticas de la temporada (Chance Liga)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
3-4-2-1 (6×) · 3-4-1-2 (2×) · 3-5-2 (2×)
Baník Ostrava: estadísticas de los jugadores (Chance Liga)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Frydrych | DEF | 7 | 395 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 7,04 |
| J. Míček | DEF | 11 | 878 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 | 0 | 6,76 |
| M. Dyachuk | DEF | 5 | 243 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,76 |
| Y. Skyba | DEF | 7 | 594 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 6,69 |
| V. Sinyavskiy | MED | 5 | 407 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 6,66 |
| A. Bewene | MED | 12 | 989 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 6,63 |
| R. Nogha | MED | 12 | 1024 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6,62 |
| V. Jurečka | DEL | 11 | 565 | 1 | 0 | 9 | 5 | 0 | 0 | 6,61 |
| A. Traoré | MED | 11 | 661 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,61 |
| M. Kohút | MED | 6 | 303 | 1 | 0 | 12 | 4 | 0 | 0 | 6,60 |
| A. Gning | DEL | 5 | 300 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,58 |
| D. Gilbert | MED | 12 | 506 | 0 | 0 | 13 | 5 | 0 | 0 | 6,55 |
| V. Skrkon | DEL | 12 | 711 | 1 | 0 | 18 | 5 | 0 | 0 | 6,48 |
| J. Boula | MED | 9 | 735 | 0 | 1 | 5 | 3 | 3 | 0 | 6,46 |
| M. Kmeť | DEF | 6 | 146 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,42 |
| F. Kubala | DEL | 10 | 560 | 0 | 1 | 11 | 1 | 3 | 0 | 6,39 |
| D. Planka | MED | 7 | 442 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 6,37 |
| Rhodri Smith | DEF | 4 | 104 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,28 |
| Artúr Musák | MED | 9 | 344 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,01 |
| M. Chaluš | DEF | 6 | 317 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5,53 |
| D. Holzer | MED | 9 | 410 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5,45 |
| F. Šancl | MED | 3 | 88 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4,02 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Frydrych | DEF | 7 | 395 | 9 | 12 | 2 | 31/56 | 1 | 0 | 7,04 |
| J. Míček | DEF | 11 | 878 | 18 | 9 | 5 | 55/87 | 2 | 0 | 6,76 |
| M. Dyachuk | DEF | 5 | 243 | 1 | 3 | 3 | 7/15 | 2 | 0 | 6,76 |
| Y. Skyba | DEF | 7 | 594 | 16 | 11 | 4 | 41/76 | 2 | 1 | 6,69 |
| V. Sinyavskiy | MED | 5 | 407 | 10 | 4 | 1 | 22/43 | 0 | 1 | 6,66 |
| A. Bewene | MED | 12 | 989 | 31 | 9 | 1 | 70/130 | 0 | 0 | 6,63 |
| R. Nogha | MED | 12 | 1024 | 19 | 12 | 2 | 44/72 | 3 | 0 | 6,62 |
| V. Jurečka | DEL | 11 | 565 | 7 | 0 | 1 | 21/59 | 0 | 0 | 6,61 |
| A. Traoré | MED | 11 | 661 | 11 | 3 | 1 | 28/58 | 0 | 0 | 6,61 |
| M. Kohút | MED | 6 | 303 | 4 | 0 | 5 | 9/25 | 0 | 0 | 6,60 |
| A. Gning | DEL | 5 | 300 | 5 | 2 | 1 | 20/41 | 0 | 0 | 6,58 |
| D. Gilbert | MED | 12 | 506 | 5 | 2 | 2 | 20/45 | 0 | 0 | 6,55 |
| V. Skrkon | DEL | 12 | 711 | 8 | 2 | 4 | 27/89 | 0 | 0 | 6,48 |
| J. Boula | MED | 9 | 735 | 9 | 3 | 1 | 18/38 | 3 | 0 | 6,46 |
| M. Kmeť | DEF | 6 | 146 | 3 | 3 | 0 | 5/14 | 1 | 0 | 6,42 |
| F. Kubala | DEL | 10 | 560 | 10 | 2 | 0 | 34/78 | 3 | 0 | 6,39 |
| D. Planka | MED | 7 | 442 | 7 | 2 | 4 | 13/39 | 0 | 0 | 6,37 |
| Rhodri Smith | DEF | 4 | 104 | 1 | 1 | 1 | 4/10 | 0 | 0 | 6,28 |
| Artúr Musák | MED | 9 | 344 | 6 | 2 | 0 | 14/32 | 0 | 0 | 6,01 |
| M. Chaluš | DEF | 6 | 317 | 1 | 3 | 2 | 7/24 | 1 | 1 | 5,53 |
| D. Holzer | MED | 9 | 410 | 5 | 9 | 0 | 16/33 | 0 | 0 | 5,45 |
| F. Šancl | MED | 3 | 88 | 0 | 0 | 2 | 1/7 | 0 | 0 | 4,02 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Jedlička | POR | 12 | 1080 | 18 | 34 | 1 | 0 | 6,75 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
Baník Ostrava: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Baník Ostrava: fichajes
Altas
- S. PetrutaZlín · traspaso7/9/26
- J. ElbelSigma Olomouc · agente libre7/9/26
- Rhodri SmithBSC Young Boys · cesión7/9/26
- A. TraoréKarviná · agente libre22/7/26
- A. FialaAS Trencin · cesión22/7/26
- Y. SkybaKarviná · traspaso13/7/26
- D. GilbertDukla Praha · traspaso11/7/26
- M. DyachukDynamo Kyiv · cesión9/7/26
Bajas
- C. FrýdekGarudayaksa · agente libre16/9/26
- S. PetrutaZlín · cesión8/9/26
- D. OwusuOpava · cesión7/9/26
- D. BuchtaRadnicki 1923 · traspaso26/8/26
- M. HavranMladá Boleslav · cesión25/8/26
- K. PojeznýArtis · cesión24/8/26
- C. FrýdekFrydek Christian · agente libre24/8/26
- S. GrygarMladá Boleslav · cesión19/8/26
Baník Ostrava: datos clave
Baník Ostrava: preguntas frecuentes
¿Dónde juega Baník Ostrava como local?
El campo de Baník Ostrava es Městský stadion - Vítkovice Aréna, en Ostrava, y caben 15.275 espectadores.
¿Cómo va Baník Ostrava en la clasificación?
Baník Ostrava es 13.º en la competición Chance Liga: 11 puntos en 12 partidos, con 3 victorias, 2 empates y 7 derrotas.
¿Contra quién juega Baník Ostrava su siguiente partido?
Le toca Zbrojovka Brno – Baník Ostrava (Chance Liga), sáb 7/11 · 18:00.
¿Cuál fue el último resultado de Baník Ostrava en liga?
En liga, lo último fue Baník Ostrava 0–4 Plzeň, el 1/11/26.
¿Quién marca más goles en Baník Ostrava?
M. Frydrych es el máximo goleador del equipo en la competición, con 1 gol.
Baník Ostrava: pronósticos, tabla y calendario
Ficha de temporada de Baník Ostrava (Chequia) con sus competiciones (Chance Liga, Copa de Chequia): partidos jugados y pendientes, posición, datos del equipo, plantilla y máximos goleadores. ¿Buscas pronósticos? Los de la competición Chance Liga se publican en la página de su liga, y el resto, en Pronósticos.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
