Fútbol
Inicio › Pronósticos › Teplice – Pardubice
Chance Liga · Jornada 14 · 8 de noviembre de 2026 · 13:00

Pronóstico del Teplice – Pardubice (8 de noviembre de 2026, Chance Liga): apuesta y cuotas

GEPEG
VS
1Teplice2,52
XEmpate3,40
2Pardubice2,82

Mejor precio disponible · Actualizado 2/11/26, 03:53

planbetApuesta en planbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Teplice y Pardubice se enfrentan el 8 de noviembre de 2026 · 13:00 en AGC Arena Na Stínadlech (Teplice). Lo vemos como un partido sin favorito claro. Debajo tienes el pronóstico, las probabilidades estimadas, las ausencias y el análisis completo.

Teplice – Pardubice: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado (partido igualado)
Teplice o empate (1X)
1,45
Goles
Ambos equipos marcan
1,65
65%probabilidad del resultado
58%probabilidad de la opción de goles
1–1marcador probable
≈ 2 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Cuotas Teplice – Pardubice: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado2,523,402,82
Media del mercado2,473,352,70
Cuota más baja2,423,202,62
Megapari2,443,402,62
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,281,2276,0%
Más de 2,5 goles1,851,7653,3%
Menos de 2,5 goles2,052,0146,7%
Más de 3,5 goles3,052,8432,7%
Ambos marcan – sí1,651,6058,1%
Ambos marcan – no2,282,2241,9%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 2/11/26, 03:53). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 7,4%.

Todas las casas de apuestas →

Megapari: sus cuotas para este encuentro

Apuesta en Megapari →

Cuotas de nuestro colaborador (actualización: 2/11/26, 14:53). Pulsa y abrirás el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Teplice 1–1 Pardubice, unos 2 goles en total.
  • Clasificación: Teplice 6.º (21 puntos), Pardubice 12.º (14 puntos).
  • Forma en la competición: Teplice 6G 3E 4P (21:18), Pardubice 4G 2E 7P (15:19).
  • H2H: 15 partidos: Teplice 5G 3E 7P, goles 17-16.
  • Bajas: Teplice 0, Pardubice 0.

Teplice – Pardubice: ¿quién ganará?

Teplice38%
Empate28%
Pardubice35%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Teplice – Pardubice

Más de 1,5 goles76,0% · cuota justa 1,32 · mejor 1,28
Probable
Menos de 3,5 goles67,3% · cuota justa 1,49 · mejor 1,40
Probable
Teplice o empate (1X)65,5% · cuota justa 1,53 · mejor 1,45
Probable
Ambos marcan: sí58,1% · cuota justa 1,72 · mejor 1,65
Posible
Más de 2,5 goles53,3% · cuota justa 1,87 · mejor 1,85
Posible
Menos de 2,5 goles46,7% · cuota justa 2,14 · mejor 2,05
Sorpresa
Ambos marcan: no41,9% · cuota justa 2,39 · mejor 2,28
Sorpresa
Victoria de Teplice37,7% · cuota justa 2,66 · mejor 2,52
Sorpresa
Victoria de Pardubice34,5% · cuota justa 2,90 · mejor 2,82
Sorpresa
Más de 3,5 goles32,7% · cuota justa 3,06 · mejor 3,05
Sorpresa
Empate27,8% · cuota justa 3,60 · mejor 3,40
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Resultados exactos más probables

1 : 112,1%
1 : 08,9%
0 : 18,6%
2 : 18,5%
1 : 28,2%
0 : 06,4%

Bajas para el Teplice – Pardubice

Teplice

  • Sin bajas comunicadas

Pardubice

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Teplice – Pardubice: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Slavia Praha139-4-032:731
2Mladá Boleslav137-3-322:1524
3Sigma Olomouc137-3-322:1524
4Sparta Praha137-2-425:1323
5Slovan Liberec127-2-315:823
6Teplice136-3-421:1821
7FK Jablonec136-2-516:1820
8Zbrojovka Brno136-2-516:1920
9Plzeň135-4-428:2119
10Bohemians 1905124-5-313:1317
11Hradec Králové134-3-612:1815
12Pardubice134-2-715:1914
13Baník Ostrava123-2-77:2211
14Artis122-4-613:2210
15Slovácko131-4-812:267
16Zlín130-3-1011:263

Últimos partidos

Teplice

31/10GSlovácko 1–3 Teplice
24/10ETeplice 0–0 Artis
17/10PMladá Boleslav 1–0 Teplice
11/10ETeplice 1–1 Sigma Olomouc
20/9GHradec Králové 0–2 Teplice

Pardubice

31/10PPardubice 1–2 Slovan Liberec
25/10GPlzeň 1–2 Pardubice
17/10GPardubice 3–0 Zlín
11/10PSparta Praha 2–0 Pardubice
19/9GPardubice 2–1 Bohemians 1905

Local y visitante

Teplice en casa7 partidos: 2G 3E 2P, goles 11-11
Pardubice fuera7 partidos: 2G 1E 4P, goles 7-11

Análisis Teplice – Pardubice

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, Teplice es 6.º (21 puntos en 13 partidos; 6G 3E 4P) y Pardubice, 12.º (14 puntos; 4G 2E 7P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, Teplice anota 1,6 goles y recibe 1,4 en la competición, mientras que Pardubice anota 1,2 y recibe 1,5.
  3. Forma en la competición. Teplice: 6G 3E 4P, goles 21–18; Pardubice: 4G 2E 7P, goles 15–19.
  4. Cara a cara. Se han enfrentado 15 veces: 5 victorias para Teplice, 3 empates y 7 victorias para Pardubice, con 17-16 en goles.

Qué esperar

Prevemos igualdad. Nuestra estimación de marcador: 1–1, alrededor de 2 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (12,1%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Ambos equipos marcan, a cuota 1,65 y con un 58% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 58% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 53%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 15; Teplice 5 victorias, 3 empates, Pardubice 7 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 2,2 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: Teplice 21-18; Pardubice 15-19.
  4. Prevemos alrededor de 2 goles; un 53% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, Teplice: 0; Pardubice: 0.

Pronóstico alternativo: Ambos marcan: sí

Si buscas otra opción: Ambos marcan: sí, con 58% de probabilidad y cuota de hasta 1,65. Los 2 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Teplice: sin bajas; Pardubice: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: Teplice – Pardubice

TeplicePardubice
47%Forma53%
43%Ataque57%
67%Defensa33%
85%Cara a cara15%
88%Goles13%
64,8%Global35,3%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

TepliceGEPEG
PardubicePGGPG

Teplice – Pardubice: cara a cara

Todos los partidos
5Teplice
3Empates
7Pardubice
28/2/26 · Pardubice 1–1 Teplice
28/9/25 · Teplice 0–0 Pardubice
25/5/25 · Teplice 3–0 Pardubice
1/3/25 · Teplice 2–0 Pardubice
28/9/24 · Pardubice 0–1 Teplice
17/2/24 · Pardubice 1–1 Teplice

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,4%

Preguntas frecuentes sobre el Teplice – Pardubice

Pronóstico del Teplice – Pardubice: ¿qué apostamos?

Al resultado, Teplice o empate (1X) (cuota 1,45); a goles, Ambos equipos marcan (cuota 1,65). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Teplice o empate (1X).

Teplice – Pardubice: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 38% para la victoria de Teplice, 28% para el empate y 35% para la de Pardubice.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 8 de noviembre de 2026 a las 13:00 en AGC Arena Na Stínadlech, Teplice.

¿Quién se perderá el partido?

Teplice: sin bajas · Pardubice: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 53% de probabilidad (cuota 1,85); dos o menos, un 47% (cuota 2,05).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 58% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,65).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–1 es el más probable (12,1%); después vienen 1–0 (8,9%) y 0–1 (8,6%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Artis – Bohemians 1905 4/11Zlín – Slovácko 7/11Slovan Liberec – Bohemians 1905 7/11Hradec Králové – Sigma Olomouc 7/11Zbrojovka Brno – Baník Ostrava 7/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.