Fútbol
Inicio › Pronósticos › Slavia Praha – Artis
Chance Liga · Jornada 14 · 8 de noviembre de 2026 · 15:00

Pronóstico del Slavia Praha – Artis (8 de noviembre de 2026, Chance Liga): apuesta y cuotas

VS
EEGEP
1Slavia Praha1,20
XEmpate6,70
2Artis15,50

Mejor precio disponible · Actualizado 2/11/26, 03:53

planbetApuesta en planbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaFAQ

Partido: Slavia Praha frente a Artis, el 8 de noviembre de 2026 · 15:00 en Fortuna Arena (Prague). Favorito según nuestros cálculos: Slavia Praha (79%). En esta página encontrarás el pronóstico, las opciones de cada desenlace, las ausencias y el análisis.

Slavia Praha – Artis: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Slavia Praha
1,20
Goles
Más de 2,5 goles
1,47
Combinada
Slavia Praha con más de 2,5 goles
1,72
58% · cuota justa de esta combinada
79%probabilidad del resultado
66%probabilidad de la opción de goles
2–0marcador probable
≈ 4 golestotal en el partido
Opción más segura: Slavia Praha o empate (1X): 94% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,04. La cuota del resultado se queda corta, por eso la juntamos con una apuesta a goles.

Apuesta ya →

Cuotas Slavia Praha – Artis: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado1,206,7015,50
Media del mercado1,176,5714,83
Cuota más baja1,156,4014,00
Megapari1,166,7014,80
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,151,1083,5%
Más de 2,5 goles1,471,4065,9%
Menos de 2,5 goles2,802,7134,1%
Más de 3,5 goles2,122,0546,0%
Ambos marcan – sí2,022,0245,9%
Ambos marcan – no1,751,7254,1%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 2/11/26, 03:53). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 7,1%.

Todas las casas de apuestas →

Megapari: sus cuotas para este encuentro

Apuesta en Megapari →

Cuotas de nuestro colaborador (actualización: 2/11/26, 14:18). Pulsa y abrirás el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Slavia Praha 2–0 Artis, unos 4 goles en total.
  • Clasificación: Slavia Praha 1.º (31 puntos), Artis 14.º (10 puntos).
  • Forma en la competición: Slavia Praha 9G 4E 0P (32:7), Artis 2G 4E 6P (13:22).
  • Bajas: Slavia Praha 0, Artis 0.

Slavia Praha – Artis: ¿quién ganará?

Slavia Praha79%
Empate14%
Artis6%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Slavia Praha – Artis

Slavia Praha o empate (1X)93,7% · cuota justa 1,07 · mejor 1,04
Probable
Más de 1,5 goles83,5% · cuota justa 1,20 · mejor 1,15
Probable
Victoria de Slavia Praha79,5% · cuota justa 1,26 · mejor 1,20
Probable
Más de 2,5 goles65,9% · cuota justa 1,52 · mejor 1,47
Probable
Ambos marcan: no54,1% · cuota justa 1,85 · mejor 1,75
Posible
Menos de 3,5 goles54,0% · cuota justa 1,85 · mejor 1,75
Posible
Más de 3,5 goles46,0% · cuota justa 2,17 · mejor 2,12
Sorpresa
Ambos marcan: sí45,9% · cuota justa 2,18 · mejor 2,02
Sorpresa
Menos de 2,5 goles34,1% · cuota justa 2,93 · mejor 2,80
Sorpresa
Empate14,2% · cuota justa 7,04 · mejor 6,70
Sorpresa
Victoria de Artis6,3% · cuota justa 15,86 · mejor 15,50
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Resultados exactos más probables

2 : 012,2%
3 : 010,9%
1 : 09,0%
2 : 18,5%
3 : 17,7%
4 : 07,4%

Bajas para el Slavia Praha – Artis

Slavia Praha

  • Sin bajas comunicadas

Artis

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Slavia Praha – Artis: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Slavia Praha139-4-032:731
2Mladá Boleslav137-3-322:1524
3Sigma Olomouc137-3-322:1524
4Sparta Praha137-2-425:1323
5Slovan Liberec127-2-315:823
6Teplice136-3-421:1821
7FK Jablonec136-2-516:1820
8Zbrojovka Brno136-2-516:1920
9Plzeň135-4-428:2119
10Bohemians 1905124-5-313:1317
11Hradec Králové134-3-612:1815
12Pardubice134-2-715:1914
13Baník Ostrava123-2-77:2211
14Artis122-4-613:2210
15Slovácko131-4-812:267
16Zlín130-3-1011:263

Últimos partidos

Slavia Praha

31/10GFK Jablonec 0–5 Slavia Praha
24/10ESlavia Praha 1–1 Mladá Boleslav
20/10EFenerbahçe 2–2 Slavia Praha
17/10ESlavia Praha 0–0 Hradec Králové
13/10PSabah FA 2–0 Slavia Praha

Artis

31/10EArtis 2–2 Zlín
24/10ETeplice 0–0 Artis
10/10GHradec Králové 2–4 Artis
19/9EArtis 0–0 Slovan Liberec
12/9PZbrojovka Brno 2–1 Artis

Local y visitante

Slavia Praha en casa7 partidos: 4G 3E 0P, goles 16-6
Artis fuera6 partidos: 2G 2E 2P, goles 8-7

Análisis Slavia Praha – Artis

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, Slavia Praha es 1.º (31 puntos en 13 partidos; 9G 4E 0P) y Artis, 14.º (10 puntos; 2G 4E 6P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, Slavia Praha anota 2,5 goles y recibe 0,5 en la competición, mientras que Artis anota 1,1 y recibe 1,8.
  3. Forma en la competición. Slavia Praha: 9G 4E 0P, goles 32–7; Artis: 2G 4E 6P, goles 13–22.

Qué esperar

Slavia Praha debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 3–1, alrededor de 4 goles en total. Resultado más probable: 2–0 (12,2%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

1,20 es poca cuota para el resultado, así que también miramos los goles: Más de 2,5 goles, a cuota 1,47, con un 66% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 46% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 66%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Balance goleador en la competición: Slavia Praha 32-7; Artis 13-22.
  2. Prevemos alrededor de 4 goles; un 66% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  3. Bajas, Slavia Praha: 0; Artis: 0.

Pronóstico alternativo: Ambos marcan: no

Si buscas otra opción: Ambos marcan: no, con 54% de probabilidad y cuota de hasta 1,75. Los 4 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Slavia Praha: sin bajas; Artis: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: Slavia Praha – Artis

Slavia PrahaArtis
65%Forma35%
56%Ataque44%
75%Defensa25%
0%Cara a cara100%
33%Goles67%
59,4%Global40,6%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

Slavia PrahaGEEGG
ArtisEEGEP

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,1%

Preguntas frecuentes sobre el Slavia Praha – Artis

Pronóstico del Slavia Praha – Artis: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de Slavia Praha (cuota 1,20); a goles, Más de 2,5 goles (cuota 1,47). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Slavia Praha o empate (1X).

Slavia Praha – Artis: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 79% para la victoria de Slavia Praha, 14% para el empate y 6% para la de Artis.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 8 de noviembre de 2026 a las 15:00 en Fortuna Arena, Prague.

¿Quién se perderá el partido?

Slavia Praha: sin bajas · Artis: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 66% de probabilidad (cuota 1,47); dos o menos, un 34% (cuota 2,80).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 46% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 2,02).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

2–0 es el más probable (12,2%); después vienen 3–0 (10,9%) y 1–0 (9,0%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Artis – Bohemians 1905 4/11Zlín – Slovácko 7/11Slovan Liberec – Bohemians 1905 7/11Hradec Králové – Sigma Olomouc 7/11Zbrojovka Brno – Baník Ostrava 7/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.