Fútbol
Inicio › Pronósticos › FK Jablonec – Slavia Praha
Chance Liga · Jornada 13 · 31 de octubre de 2026 · 15:00

Pronóstico del FK Jablonec – Slavia Praha (31 de octubre de 2026, Chance Liga): apuesta y cuotas

1FK Jablonec4,60
XEmpate3,90
2Slavia Praha1,85

Mejor precio disponible · Actualizado 31/10/26, 13:29

planbetApuesta en planbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 0–5. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

FK Jablonec y Slavia Praha se enfrentan el 31 de octubre de 2026 · 15:00 en Stadion Střelnice (Jablonec); dirigirá el encuentro Jakub Wulkan. Nuestro favorito: Slavia Praha (52%). Debajo tienes el pronóstico, las probabilidades estimadas, las ausencias y el análisis completo.

FK Jablonec – Slavia Praha: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Slavia Praha
1,85
Goles
Menos de 3,5 goles
1,45
Combinada
Slavia Praha con más de 2,5 goles
2,98
34% · cuota justa de esta combinada
52%probabilidad del resultado
66%probabilidad de la opción de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Empate o Slavia Praha (X2): 77% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,26.

Apuesta ya →

Cuotas FK Jablonec – Slavia Praha: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado4,603,901,85
Media del mercado4,013,721,77
Cuota más baja3,803,351,64
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,281,2176,9%
Más de 2,5 goles1,881,7154,9%
Menos de 2,5 goles2,122,0845,1%
Más de 3,5 goles3,162,7533,9%
Ambos marcan – sí1,701,6456,4%
Ambos marcan – no2,182,1343,6%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 31/10/26, 13:29). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 8,6%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: FK Jablonec 1–1 Slavia Praha, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: FK Jablonec 7.º (20 puntos), Slavia Praha 1.º (31 puntos).
  • Forma en la competición: FK Jablonec 6G 2E 4P (16:13), Slavia Praha 8G 4E 0P (27:7).
  • H2H: 22 partidos: FK Jablonec 2G 4E 16P, goles 23-63.
  • Bajas: FK Jablonec 0, Slavia Praha 0.

FK Jablonec – Slavia Praha: ¿quién ganará?

FK Jablonec23%
Empate25%
Slavia Praha52%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: FK Jablonec – Slavia Praha

Empate o Slavia Praha (X2)77,0% · cuota justa 1,30 · mejor 1,26
Probable
Más de 1,5 goles76,9% · cuota justa 1,30 · mejor 1,28
Probable
Menos de 3,5 goles66,1% · cuota justa 1,51 · mejor 1,45
Probable
Ambos marcan: sí56,4% · cuota justa 1,77 · mejor 1,70
Posible
Más de 2,5 goles54,9% · cuota justa 1,82 · mejor 1,88
Posible
Victoria de Slavia Praha52,1% · cuota justa 1,92 · mejor 1,85
Posible
Menos de 2,5 goles45,1% · cuota justa 2,22 · mejor 2,12
Sorpresa
Ambos marcan: no43,6% · cuota justa 2,29 · mejor 2,18
Sorpresa
Más de 3,5 goles33,9% · cuota justa 2,95 · mejor 3,16
Sorpresa
Empate24,8% · cuota justa 4,03 · mejor 3,90
Sorpresa
Victoria de FK Jablonec23,0% · cuota justa 4,34 · mejor 4,60
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 10,5 córners
Más 1,99 · Menos 1,75
probabilidad de «más» 46,9%

Resultados exactos más probables

1 : 111,1%
0 : 110,1%
1 : 29,7%
0 : 28,9%
1 : 06,4%
2 : 16,1%

Bajas para el FK Jablonec – Slavia Praha

FK Jablonec

  • Sin bajas comunicadas

Slavia Praha

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

FK Jablonec – Slavia Praha: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Slavia Praha139-4-032:731
2Mladá Boleslav137-3-322:1524
3Sigma Olomouc137-3-322:1524
4Sparta Praha137-2-425:1323
5Slovan Liberec127-2-315:823
6Teplice136-3-421:1821
7FK Jablonec136-2-516:1820
8Zbrojovka Brno136-2-516:1920
9Plzeň135-4-428:2119
10Bohemians 1905124-5-313:1317
11Hradec Králové134-3-612:1815
12Pardubice134-2-715:1914
13Baník Ostrava123-2-77:2211
14Artis122-4-613:2210
15Slovácko131-4-812:267
16Zlín130-3-1011:263

Últimos partidos

FK Jablonec

31/10PFK Jablonec 0–5 Slavia Praha
25/10GHradec Králové 1–2 FK Jablonec
22/10EFK Jablonec 0–0 Brighton
18/10PFK Jablonec 2–3 Plzeň
15/10PSC Freiburg 3–2 FK Jablonec

Slavia Praha

31/10GFK Jablonec 0–5 Slavia Praha
24/10ESlavia Praha 1–1 Mladá Boleslav
20/10EFenerbahçe 2–2 Slavia Praha
17/10ESlavia Praha 0–0 Hradec Králové
13/10PSabah FA 2–0 Slavia Praha

Local y visitante

FK Jablonec en casa7 partidos: 3G 1E 3P, goles 10-12
Slavia Praha fuera6 partidos: 5G 1E 0P, goles 16-1

Análisis FK Jablonec – Slavia Praha

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, FK Jablonec es 7.º (20 puntos en 13 partidos; 6G 2E 5P) y Slavia Praha, 1.º (31 puntos; 9G 4E 0P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, FK Jablonec anota 1,3 goles y recibe 1,1 en la competición, mientras que Slavia Praha anota 2,3 y recibe 0,6.
  3. Forma en la competición. FK Jablonec: 6G 2E 4P, goles 16–13; Slavia Praha: 8G 4E 0P, goles 27–7.
  4. Cara a cara. Se han enfrentado 22 veces: 2 victorias para FK Jablonec, 4 empates y 16 victorias para Slavia Praha, con 23-63 en goles.

Qué esperar

Slavia Praha debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 1–2, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (11,1%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Menos de 3,5 goles, a cuota 1,45 y con un 66% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 56% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 55%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 22; FK Jablonec 2 victorias, 4 empates, Slavia Praha 16 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 3,9 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: FK Jablonec 16-13; Slavia Praha 27-7.
  4. Prevemos alrededor de 3 goles; un 55% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, FK Jablonec: 0; Slavia Praha: 0.

Pronóstico alternativo: Ambos marcan: sí

Si buscas otra opción: Ambos marcan: sí, con 56% de probabilidad y cuota de hasta 1,70. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, FK Jablonec: sin bajas; Slavia Praha: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: FK Jablonec – Slavia Praha

FK JablonecSlavia Praha
39%Forma61%
50%Ataque50%
22%Defensa78%
50%Cara a cara50%
44%Goles56%
35,8%Global64,2%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

FK JablonecPGPGE
Slavia PrahaGEEGG

FK Jablonec – Slavia Praha: cara a cara

Todos los partidos
2FK Jablonec
4Empates
16Slavia Praha
31/10/26 · FK Jablonec 0–5 Slavia Praha
13/5/26 · Slavia Praha 5–1 FK Jablonec
3/3/26 · FK Jablonec 2–2 Slavia Praha
13/12/25 · Slavia Praha 4–3 FK Jablonec
16/8/25 · FK Jablonec 1–1 Slavia Praha
18/5/25 · FK Jablonec 3–2 Slavia Praha

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa8,6%

Preguntas frecuentes sobre el FK Jablonec – Slavia Praha

Pronóstico del FK Jablonec – Slavia Praha: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de Slavia Praha (cuota 1,85); a goles, Menos de 3,5 goles (cuota 1,45). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Empate o Slavia Praha (X2).

FK Jablonec – Slavia Praha: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 23% para la victoria de FK Jablonec, 25% para el empate y 52% para la de Slavia Praha.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 31 de octubre de 2026 a las 15:00 en Stadion Střelnice, Jablonec. Árbitro: Jakub Wulkan.

¿Quién se perderá el partido?

FK Jablonec: sin bajas · Slavia Praha: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 55% de probabilidad (cuota 1,88); dos o menos, un 45% (cuota 2,12).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 56% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,70).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–1 es el más probable (11,1%); después vienen 0–1 (10,1%) y 1–2 (9,7%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Artis – Bohemians 1905 4/11Zlín – Slovácko 7/11Slovan Liberec – Bohemians 1905 7/11Hradec Králové – Sigma Olomouc 7/11Zbrojovka Brno – Baník Ostrava 7/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.