Celje: competiciones de la temporada 2026/27
Celje: próximos partidos
Celje: últimos resultados
Temporada de Celje: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Celje: lesiones y bajas
No disponibles en el último partido con ausencias confirmadas (22/10/26).
- J. Piseklesión de rodilla
Europa League: el puesto de Celje en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 27 | 3 | 4:6 | 3 | |
| 28 | 3 | 4:7 | 3 | |
| 29 | 3 | 2:7 | 1 | |
| 30 | 3 | 1:6 | 1 | |
| 31 | 3 | 2:9 | 1 |
Celje: estadísticas de la temporada (Champions League)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-3-3 (2×) · 4-2-3-1 (2×) · 4-4-2 (1×)
Celje: estadísticas de los jugadores (Champions League)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Papa Mustapha Daniel | MED | 5 | 150 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 7,20 |
| S. Sešlar | MED | 6 | 210 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7,10 |
| Y. Dukuly | DEL | 6 | 92 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,95 |
| M. Zabukovnik | MED | 6 | 210 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,95 |
| L. Koútris | DEF | 4 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,90 |
| A. Tutyškinas | DEF | 5 | 210 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,90 |
| M. Ivanšek | MED | 3 | 97 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,80 |
| M. Avdyli | DEF | 6 | 210 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 6,75 |
| I. Ćalušić | DEF | 3 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| M. Kvesić | MED | 6 | 191 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,60 |
| B. Verbič | MED | 3 | 80 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6,55 |
| M. Poplatnik | DEL | 3 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| D. Hrka | DEF | 6 | 195 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,50 |
| A. Dionkou | DEF | 4 | 60 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,50 |
| P. Širvys | DEF | 6 | 150 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,30 |
| A. Kučys | DEL | 6 | 98 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6,20 |
| A. Kotnik | MED | 5 | 112 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | 1 | 6,20 |
| D. Vukliševič | DEF | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| R. Požeg | DEL | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| V. Tusha | DEL | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Papa Mustapha Daniel | MED | 5 | 150 | 3 | 1 | 1 | 6/12 | 3 | 0 | 7,20 |
| S. Sešlar | MED | 6 | 210 | 3 | 1 | 1 | 11/23 | 1 | 0 | 7,10 |
| Y. Dukuly | DEL | 6 | 92 | 1 | 0 | 0 | 6/11 | 1 | 0 | 6,95 |
| M. Zabukovnik | MED | 6 | 210 | 3 | 5 | 1 | 7/13 | 2 | 0 | 6,95 |
| L. Koútris | DEF | 4 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 1 | 0 | 6,90 |
| A. Tutyškinas | DEF | 5 | 210 | 1 | 5 | 6 | 3/10 | 3 | 0 | 6,90 |
| M. Ivanšek | MED | 3 | 97 | 1 | 0 | 1 | 3/12 | 0 | 0 | 6,80 |
| M. Avdyli | DEF | 6 | 210 | 1 | 5 | 0 | 9/31 | 3 | 0 | 6,75 |
| I. Ćalušić | DEF | 3 | 13 | 0 | 0 | 0 | 1/4 | 0 | 0 | 6,70 |
| M. Kvesić | MED | 6 | 191 | 5 | 5 | 0 | 11/13 | 1 | 0 | 6,60 |
| B. Verbič | MED | 3 | 80 | 2 | 1 | 0 | 7/12 | 2 | 0 | 6,55 |
| M. Poplatnik | DEL | 3 | 15 | 0 | 0 | 0 | 1/4 | 0 | 0 | 6,50 |
| D. Hrka | DEF | 6 | 195 | 3 | 1 | 0 | 5/9 | 0 | 0 | 6,50 |
| A. Dionkou | DEF | 4 | 60 | 3 | 1 | 0 | 4/9 | 1 | 0 | 6,50 |
| P. Širvys | DEF | 6 | 150 | 3 | 2 | 0 | 9/16 | 1 | 0 | 6,30 |
| A. Kučys | DEL | 6 | 98 | 1 | 0 | 1 | 2/8 | 0 | 0 | 6,20 |
| A. Kotnik | MED | 5 | 112 | 0 | 0 | 0 | 4/12 | 0 | 1 | 6,20 |
| D. Vukliševič | DEF | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | – |
| R. Požeg | DEL | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | – |
| V. Tusha | DEL | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | – |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Žan-Luk Leban | POR | 6 | 210 | 3 | 7 | 0 | 0 | 7,10 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
Celje: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Celje: fichajes
Altas
- L. TičićNizhny Novgorod · traspaso2/9/26
- Ž. ŽužekGençlerbirliği S.K. · agente libre1/9/26
- B. KramerKonyaspor · traspaso31/8/26
- Luka Sega ZanOlimpija Ljubljana · agente libre4/8/26
- B. VerbičLevadiakos · agente libre30/7/26
- A. DionkouOmonia Nicosia · agente libre9/7/26
- Y. DukulyAdelaide United · agente libre9/7/26
- P. ŠirvysMaribor · agente libre8/7/26
Bajas
- G. VodebKrka · cesión3/9/26
- M. KavcicBrinje-Grosuplje · cesión3/9/26
- L. CehBeltinci · cesión31/8/26
- J. PranjićHNK Gorica · cesión11/8/26
- David CastroRacing Ferrol · agente libre6/8/26
- F. JevšenakMura · cesión30/7/26
- Z. ŽužekDravinja · cesión29/7/26
- Stijan GobecBistrica · cesión28/7/26
Celje: datos clave
Celje: preguntas frecuentes
¿Dónde juega Celje como local?
El campo de Celje es Stadion Z'dežele, en Celje, y caben 13.059 espectadores.
¿Contra quién juega Celje su siguiente partido?
Le toca Sturm Graz – Celje (Europa League), jue 5/11 · 21:00.
¿Cuál fue el último resultado de Celje en liga?
En liga, lo último fue Celje 1–2 Slovan Bratislava, el 26/8/26.
¿Quién marca más goles en Celje?
S. Sešlar es el máximo goleador del equipo en la competición, con 1 gol.
Celje: pronósticos, tabla y calendario
Celje (Eslovenia) en todas sus competiciones de la temporada (Champions League, Europa League, 1. SNL, Cup): calendario, últimos resultados, puesto en la tabla, números del curso y futbolistas más destacados. Para los pronósticos de la competición Champions League, visita la página de esa liga; el resto los encontrarás en Pronósticos.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
