Norwich: competiciones de la temporada 2026/27
Norwich: próximos partidos
Norwich: últimos resultados
Temporada de Norwich: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Norwich: lesiones y bajas
No disponibles para el próximo partido.
- A. Ahmedlesión de rodilla
- P. A. Diallolesión
- G. Forsythbaja
- M. Tourelesión de hombro
- P. Mattssonbaja
Championship: el puesto de Norwich en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 13 | 5-3-5 | 19:20 | 18 | PGPGG | |
| 14 | 13 | 5-3-5 | 15:17 | 18 | GEPPE | |
| 15 | 13 | 5-0-8 | 23:24 | 15 | GGPPP | |
| 16 | 13 | 4-3-6 | 14:23 | 15 | PGEPP | |
| 17 | 13 | 3-5-5 | 19:20 | 14 | PGEGP |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 6 | 3-1-2 | 10:10 | 10 | |
| 15 | 6 | 3-1-2 | 8:9 | 10 | |
| 16 | 7 | 3-0-4 | 13:12 | 9 | |
| 17 | 6 | 2-3-1 | 5:5 | 9 | |
| 18 | 6 | 2-2-2 | 10:8 | 8 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 6 | 2-2-2 | 9:11 | 8 | |
| 15 | 6 | 2-1-3 | 8:12 | 7 | |
| 16 | 6 | 2-0-4 | 10:12 | 6 | |
| 17 | 7 | 1-3-3 | 8:13 | 6 | |
| 18 | 7 | 1-3-3 | 5:11 | 6 |
Norwich: estadísticas de la temporada (Championship)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (13×)
Norwich: estadísticas de los jugadores (Championship)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Touré | DEL | 7 | 456 | 5 | 0 | 10 | 6 | 1 | 0 | 7,37 |
| P. Maghoma | MED | 8 | 381 | 2 | 2 | 5 | 2 | 0 | 0 | 7,17 |
| K. McLean | MED | 9 | 755 | 0 | 0 | 6 | 2 | 1 | 0 | 7,07 |
| A. Musaba | DEL | 11 | 521 | 2 | 1 | 13 | 9 | 0 | 0 | 6,97 |
| P. Diallo | DEL | 6 | 160 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 6,97 |
| Jacob Wright | MED | 12 | 586 | 2 | 1 | 12 | 7 | 1 | 0 | 6,90 |
| Ruairi McConville | DEF | 12 | 1010 | 1 | 1 | 9 | 3 | 2 | 0 | 6,89 |
| P. Mattsson | MED | 12 | 966 | 0 | 1 | 7 | 3 | 1 | 0 | 6,82 |
| J. Makama | DEL | 8 | 294 | 1 | 0 | 9 | 1 | 1 | 0 | 6,78 |
| S. Field | MED | 6 | 227 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,78 |
| M. Kvistgaarden | DEL | 10 | 453 | 3 | 4 | 9 | 5 | 2 | 0 | 6,73 |
| B. Chrisene | DEF | 12 | 978 | 1 | 0 | 6 | 2 | 1 | 0 | 6,70 |
| J. Stacey | DEF | 11 | 867 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6,66 |
| O. Schwartau | DEL | 11 | 689 | 1 | 2 | 11 | 3 | 2 | 0 | 6,64 |
| A. Brooks | MED | 13 | 946 | 2 | 2 | 19 | 8 | 1 | 0 | 6,59 |
| J. Córdoba | DEF | 12 | 1054 | 0 | 1 | 4 | 2 | 5 | 0 | 6,56 |
| D. Yongwa | DEF | 5 | 211 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 6,55 |
| A. Ben Slimane | MED | 10 | 450 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,40 |
| K. Fisher | DEF | 5 | 303 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6,36 |
| L. Mahovo | DEF | 2 | 51 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,36 |
| A. Crnac | DEL | 5 | 80 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 5,42 |
| H. Darling | DEF | 5 | 281 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5,36 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Touré | DEL | 7 | 456 | 1 | 1 | 0 | 9/34 | 1 | 0 | 7,37 |
| P. Maghoma | MED | 8 | 381 | 3 | 3 | 0 | 18/40 | 0 | 0 | 7,17 |
| K. McLean | MED | 9 | 755 | 19 | 15 | 0 | 45/73 | 1 | 0 | 7,07 |
| A. Musaba | DEL | 11 | 521 | 9 | 1 | 1 | 31/70 | 0 | 0 | 6,97 |
| P. Diallo | DEL | 6 | 160 | 3 | 1 | 0 | 16/22 | 0 | 0 | 6,97 |
| Jacob Wright | MED | 12 | 586 | 9 | 8 | 3 | 28/66 | 1 | 0 | 6,90 |
| Ruairi McConville | DEF | 12 | 1010 | 14 | 14 | 5 | 56/75 | 2 | 0 | 6,89 |
| P. Mattsson | MED | 12 | 966 | 26 | 21 | 7 | 61/124 | 1 | 0 | 6,82 |
| J. Makama | DEL | 8 | 294 | 2 | 1 | 3 | 26/46 | 1 | 0 | 6,78 |
| S. Field | MED | 6 | 227 | 8 | 4 | 1 | 21/29 | 1 | 0 | 6,78 |
| M. Kvistgaarden | DEL | 10 | 453 | 6 | 1 | 0 | 37/83 | 2 | 0 | 6,73 |
| B. Chrisene | DEF | 12 | 978 | 30 | 14 | 5 | 60/106 | 1 | 0 | 6,70 |
| J. Stacey | DEF | 11 | 867 | 31 | 20 | 2 | 54/91 | 2 | 0 | 6,66 |
| O. Schwartau | DEL | 11 | 689 | 10 | 6 | 1 | 29/65 | 2 | 0 | 6,64 |
| A. Brooks | MED | 13 | 946 | 11 | 8 | 1 | 39/105 | 1 | 0 | 6,59 |
| J. Córdoba | DEF | 12 | 1054 | 13 | 8 | 7 | 38/69 | 5 | 0 | 6,56 |
| D. Yongwa | DEF | 5 | 211 | 13 | 6 | 0 | 26/49 | 1 | 0 | 6,55 |
| A. Ben Slimane | MED | 10 | 450 | 10 | 7 | 1 | 21/51 | 1 | 0 | 6,40 |
| K. Fisher | DEF | 5 | 303 | 9 | 7 | 1 | 24/42 | 1 | 0 | 6,36 |
| L. Mahovo | DEF | 2 | 51 | 0 | 0 | 0 | 1/5 | 0 | 0 | 6,36 |
| A. Crnac | DEL | 5 | 80 | 2 | 1 | 0 | 8/16 | 2 | 0 | 5,42 |
| H. Darling | DEF | 5 | 281 | 0 | 1 | 6 | 17/30 | 1 | 0 | 5,36 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Grimshaw | POR | 4 | 360 | 3 | 9 | 0 | 0 | 6,87 |
| V. Kovačević | POR | 9 | 810 | 19 | 22 | 0 | 0 | 5,88 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
Norwich: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Norwich: fichajes
Altas
- U. DjedjeHampton & Richmond · fin de cesión18/9/26
- A. MusabaFenerbahçe · cesión18/8/26
- B. ForbesKing's Lynn Town · fin de cesión9/8/26
- D. YongwaLorient · agente libre3/8/26
- S. FieldQPR · traspaso30/6/26
- Bruno AlvesCruzeiro · cesión30/6/26
- A. BrooksSheffield Utd · traspaso30/6/26
- G. LongSouthampton · fin de cesión29/6/26
Bajas
- V. ReyesWoking · cesión5/10/26
- A. ForsonHapoel Beer Sheva · cesión1/9/26
- J. MedićUtrecht · cesión31/8/26
- L. GibbsPreston · cesión31/8/26
- D. JonesTranmere · cesión27/8/26
- U. DjedjeHampton & Richmond · cesión21/8/26
- U. DjedjeDjedje Uriah · agente libre20/8/26
- E. MarcondesMelbourne City · agente libre19/8/26
Norwich: datos clave
Norwich: preguntas frecuentes
¿Dónde juega Norwich como local?
El campo de Norwich es Carrow Road, en Norwich, Norfolk, y caben 27.606 espectadores.
¿Cómo va Norwich en la clasificación?
Norwich es 15.º en la competición Championship: 15 puntos en 13 partidos, con 5 victorias, 0 empates y 8 derrotas.
¿Contra quién juega Norwich su siguiente partido?
Le toca Derby – Norwich (Championship), mar 3/11 · 20:45.
¿Cuál fue el último resultado de Norwich en liga?
En liga, lo último fue Norwich 3–2 Watford, el 31/10/26.
¿Quién marca más goles en Norwich?
M. Touré es el máximo goleador del equipo en la competición, con 6 goles.
Norwich: pronósticos, tabla y calendario
Todo lo que hay que saber de Norwich (Inglaterra) esta temporada en Championship, Copa de la Liga inglesa: qué partidos le quedan, cómo le ha ido, dónde está en la clasificación, sus estadísticas y los jugadores que marcan la diferencia. Los pronósticos de la competición Championship tienen su propia página, y en Pronósticos hay muchos más.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
