Derby: competiciones de la temporada 2026/27
Derby: próximos partidos
Derby: últimos resultados
Temporada de Derby: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Derby: lesiones y bajas
No disponibles para el próximo partido.
- P. Agyemanglesión en el tendón de Aquiles
- E. Cashinfuera de la convocatoria
- M. Clarkelesión en el gemelo
- C. Forsythlesión de rodilla
- S. Langaslesión
- D. Murkinlesión en los isquiotibiales
- C. Taylorlesión
- L. Travislesión de tobillo
Championship: el puesto de Derby en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 | 7 | 1-2-4 | 8:16 | 5 | |
| 23 | 6 | 1-1-4 | 5:10 | 4 | |
| 24 | 6 | 0-2-4 | 4:10 | 2 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | 7 | 1-3-3 | 8:13 | 6 | |
| 18 | 7 | 1-3-3 | 5:11 | 6 | |
| 19 | 7 | 1-2-4 | 7:15 | 5 | |
| 20 | 7 | 1-2-4 | 6:16 | 5 | |
| 21 | 6 | 1-1-4 | 9:15 | 4 |
Derby: estadísticas de la temporada (Championship)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (12×) · 5-3-2 (1×)
Derby: estadísticas de los jugadores (Championship)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| E. Cashin | DEF | 2 | 169 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7,50 |
| C. Forsyth | DEF | 2 | 163 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,05 |
| B. Clark | MED | 13 | 1090 | 3 | 2 | 19 | 9 | 1 | 0 | 6,90 |
| L. Travis | MED | 5 | 357 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,86 |
| A. Mowatt | MED | 10 | 769 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 6,86 |
| J. Ward | DEF | 10 | 714 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6,84 |
| C. Morris | DEL | 9 | 763 | 1 | 1 | 12 | 4 | 1 | 0 | 6,83 |
| D. Sanderson | DEF | 11 | 921 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6,76 |
| S. Szmodics | DEL | 12 | 925 | 3 | 1 | 20 | 9 | 1 | 0 | 6,75 |
| M. Fuseini | DEL | 8 | 446 | 1 | 1 | 6 | 3 | 2 | 0 | 6,72 |
| S. Langås | DEF | 10 | 822 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6,72 |
| C. Taylor | DEF | 8 | 711 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,70 |
| R. Hedges | MED | 12 | 807 | 0 | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 6,67 |
| D. Ozoh | MED | 9 | 645 | 0 | 0 | 4 | 3 | 3 | 0 | 6,65 |
| F. Bilbija | MED | 6 | 73 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,61 |
| L. Salvesen | DEL | 12 | 274 | 2 | 0 | 12 | 6 | 0 | 0 | 6,54 |
| R. Brewster | DEL | 10 | 386 | 0 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 6,53 |
| O. Fraulo | MED | 9 | 399 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 0 | 6,49 |
| R. Nyambe | DEF | 7 | 437 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,36 |
| M. Johnston | DEF | 7 | 285 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6,34 |
| Owen Eames | MED | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| H. Meister | DEL | 8 | 353 | 0 | 0 | 9 | 3 | 1 | 0 | 6,19 |
| J. Robinson | DEF | 2 | 107 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,13 |
| C. Blackett-Taylor | DEL | 8 | 185 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 5,97 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| E. Cashin | DEF | 2 | 169 | 1 | 4 | 1 | 22/28 | 0 | 0 | 7,50 |
| C. Forsyth | DEF | 2 | 163 | 3 | 1 | 1 | 15/21 | 0 | 0 | 7,05 |
| B. Clark | MED | 13 | 1090 | 21 | 10 | 1 | 56/134 | 1 | 0 | 6,90 |
| L. Travis | MED | 5 | 357 | 10 | 0 | 2 | 23/53 | 2 | 0 | 6,86 |
| A. Mowatt | MED | 10 | 769 | 21 | 16 | 3 | 41/73 | 3 | 0 | 6,86 |
| J. Ward | DEF | 10 | 714 | 16 | 17 | 2 | 35/62 | 0 | 0 | 6,84 |
| C. Morris | DEL | 9 | 763 | 6 | 0 | 3 | 77/155 | 1 | 0 | 6,83 |
| D. Sanderson | DEF | 11 | 921 | 10 | 13 | 11 | 46/89 | 3 | 0 | 6,76 |
| S. Szmodics | DEL | 12 | 925 | 9 | 5 | 2 | 21/53 | 1 | 0 | 6,75 |
| M. Fuseini | DEL | 8 | 446 | 5 | 4 | 0 | 28/65 | 2 | 0 | 6,72 |
| S. Langås | DEF | 10 | 822 | 15 | 6 | 4 | 35/60 | 4 | 0 | 6,72 |
| C. Taylor | DEF | 8 | 711 | 13 | 8 | 7 | 30/55 | 1 | 0 | 6,70 |
| R. Hedges | MED | 12 | 807 | 22 | 12 | 3 | 50/93 | 1 | 0 | 6,67 |
| D. Ozoh | MED | 9 | 645 | 30 | 6 | 2 | 41/81 | 3 | 0 | 6,65 |
| F. Bilbija | MED | 6 | 73 | 0 | 0 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 6,61 |
| L. Salvesen | DEL | 12 | 274 | 2 | 1 | 2 | 15/52 | 0 | 0 | 6,54 |
| R. Brewster | DEL | 10 | 386 | 2 | 3 | 1 | 11/35 | 2 | 0 | 6,53 |
| O. Fraulo | MED | 9 | 399 | 1 | 2 | 2 | 12/34 | 1 | 0 | 6,49 |
| R. Nyambe | DEF | 7 | 437 | 10 | 11 | 2 | 21/40 | 1 | 0 | 6,36 |
| M. Johnston | DEF | 7 | 285 | 3 | 3 | 2 | 4/12 | 1 | 0 | 6,34 |
| Owen Eames | MED | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,30 |
| H. Meister | DEL | 8 | 353 | 4 | 0 | 0 | 26/89 | 1 | 0 | 6,19 |
| J. Robinson | DEF | 2 | 107 | 3 | 4 | 0 | 8/18 | 0 | 0 | 6,13 |
| C. Blackett-Taylor | DEL | 8 | 185 | 3 | 1 | 0 | 14/35 | 2 | 0 | 5,97 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Widell Zetterström | POR | 9 | 810 | 14 | 43 | 0 | 0 | 7,17 |
| J. Vickers | POR | 4 | 360 | 7 | 9 | 0 | 0 | 5,16 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
Derby: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Derby: fichajes
Altas
- C. AllenFC Halifax Town · fin de cesión25/9/26
- N. BilokapićIpswich · agente libre3/9/26
- E. CashinBrighton · cesión31/8/26
- D. OzohCrystal Palace · traspaso31/8/26
- M. FuseiniUnion St. Gilloise · cesión31/8/26
- H. MeisterPisa · cesión29/8/26
- R. HedgesBlackburn · agente libre19/8/26
- A. MowattWest Brom · traspaso13/8/26
Bajas
- K. GoudmijnGrasshoppers · cesión7/9/26
- Owen EamesFalkirk · cesión2/9/26
- C. AllenFC Halifax Town · cesión27/8/26
- F. TurleyDunfermline · cesión14/8/26
- A. WeimannCheltenham · agente libre13/8/26
- D. BrownRochdale · cesión5/8/26
- L. ThompsonMansfield Town · traspaso4/8/26
- L. WheeldonBoston United · agente libre2/8/26
Derby: datos clave
Derby: preguntas frecuentes
¿Dónde juega Derby como local?
El campo de Derby es Pride Park Stadium, en Derby, y caben 33.597 espectadores.
¿Cómo va Derby en la clasificación?
Derby es 23.º en la competición Championship: 7 puntos en 13 partidos, con 1 victoria, 4 empates y 8 derrotas.
¿Contra quién juega Derby su siguiente partido?
Le toca Derby – Norwich (Championship), mar 3/11 · 20:45.
¿Cuál fue el último resultado de Derby en liga?
En liga, lo último fue Millwall 4–1 Derby, el 31/10/26.
¿Quién marca más goles en Derby?
S. Szmodics es el máximo goleador del equipo en la competición, con 4 goles.
Derby: pronósticos, tabla y calendario
Todo lo que hay que saber de Derby (Inglaterra) esta temporada en Championship, Copa de la Liga inglesa: qué partidos le quedan, cómo le ha ido, dónde está en la clasificación, sus estadísticas y los jugadores que marcan la diferencia. Los pronósticos de la competición Championship tienen su propia página, y en Pronósticos hay muchos más.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
