Le Mans: competiciones de la temporada 2026/27
Le Mans: próximos partidos
Le Mans: últimos resultados
Temporada de Le Mans: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Le Mans: lesiones y bajas
No disponibles en el último partido con ausencias confirmadas (31/10/26).
- A. Bourabaalesión de tobillo
- E. Colaslesión
- D. Sidibelesión en el pie
Ligue 1: el puesto de Le Mans en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 9 | 2-2-5 | 9:17 | 8 | PEPPG | |
| 16 | 9 | 2-2-5 | 7:16 | 8 | GEPPP | |
| 17 | 9 | 1-4-4 | 11:18 | 7 | PEPPG | |
| 18 | 9 | 0-2-7 | 9:20 | 2 | PPPPP |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 4 | 2-1-1 | 5:5 | 7 | |
| 12 | 3 | 2-0-1 | 6:3 | 6 | |
| 13 | 4 | 1-2-1 | 6:8 | 5 | |
| 14 | 4 | 1-1-2 | 8:6 | 4 | |
| 15 | 4 | 1-1-2 | 3:5 | 4 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 4 | 1-0-3 | 7:14 | 3 | |
| 16 | 5 | 1-0-4 | 8:18 | 3 | |
| 17 | 5 | 0-2-3 | 5:10 | 2 | |
| 18 | 4 | 0-1-3 | 6:9 | 1 |
Le Mans: estadísticas de la temporada (Ligue 1)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
3-1-4-2 (7×) · 3-5-2 (2×)
Le Mans: estadísticas de los jugadores (Ligue 1)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Bourabaa | MED | 5 | 398 | 3 | 2 | 5 | 3 | 1 | 0 | 7,10 |
| L. Calodat | DEF | 9 | 547 | 1 | 2 | 5 | 5 | 0 | 0 | 7,03 |
| L. Mafouta | DEL | 9 | 749 | 4 | 1 | 17 | 11 | 1 | 0 | 6,91 |
| L. Bretelle | MED | 8 | 584 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,85 |
| L. Buadés | MED | 5 | 426 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,69 |
| H. Diallo | DEL | 7 | 295 | 1 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6,62 |
| D. Sidibé | DEF | 5 | 278 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 6,60 |
| E. Colas | DEL | 1 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| Raúl Torrente | DEF | 4 | 254 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,58 |
| D. Guèye | DEL | 9 | 475 | 1 | 0 | 10 | 2 | 1 | 0 | 6,55 |
| A. Lauray | MED | 8 | 481 | 0 | 0 | 4 | 2 | 4 | 0 | 6,50 |
| A. Rabillard | MED | 7 | 308 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| Y. Larouci | MED | 6 | 241 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,50 |
| M. Robin | MED | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| S. Yohou | DEF | 7 | 556 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6,42 |
| J. Vercruysse | MED | 8 | 441 | 0 | 1 | 7 | 1 | 1 | 0 | 6,41 |
| N. Boissé | DEF | 8 | 545 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,39 |
| T. Eyoum | DEF | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,25 |
| H. Voyer | DEF | 6 | 527 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5,74 |
| B. Brahimi | DEL | 6 | 149 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,73 |
| R. Bamba | DEF | 7 | 474 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,73 |
| D. Traoré | MED | 3 | 90 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,90 |
| W. Harhouz | DEL | 3 | 52 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,80 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Bourabaa | MED | 5 | 398 | 6 | 6 | 1 | 19/44 | 1 | 0 | 7,10 |
| L. Calodat | DEF | 9 | 547 | 12 | 10 | 0 | 29/54 | 0 | 0 | 7,03 |
| L. Mafouta | DEL | 9 | 749 | 2 | 3 | 1 | 25/65 | 1 | 0 | 6,91 |
| L. Bretelle | MED | 8 | 584 | 14 | 17 | 4 | 33/63 | 0 | 0 | 6,85 |
| L. Buadés | MED | 5 | 426 | 8 | 7 | 0 | 31/48 | 1 | 0 | 6,69 |
| H. Diallo | DEL | 7 | 295 | 4 | 3 | 2 | 21/54 | 1 | 0 | 6,62 |
| D. Sidibé | DEF | 5 | 278 | 5 | 1 | 0 | 18/31 | 2 | 1 | 6,60 |
| E. Colas | DEL | 1 | 27 | 0 | 0 | 1 | 0/1 | 0 | 0 | 6,60 |
| Raúl Torrente | DEF | 4 | 254 | 12 | 2 | 1 | 20/26 | 1 | 0 | 6,58 |
| D. Guèye | DEL | 9 | 475 | 6 | 4 | 0 | 38/91 | 1 | 0 | 6,55 |
| A. Lauray | MED | 8 | 481 | 15 | 8 | 1 | 25/58 | 4 | 0 | 6,50 |
| A. Rabillard | MED | 7 | 308 | 5 | 5 | 1 | 19/43 | 0 | 0 | 6,50 |
| Y. Larouci | MED | 6 | 241 | 1 | 3 | 0 | 5/21 | 0 | 0 | 6,50 |
| M. Robin | MED | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 6,50 |
| S. Yohou | DEF | 7 | 556 | 8 | 10 | 5 | 23/40 | 2 | 0 | 6,42 |
| J. Vercruysse | MED | 8 | 441 | 8 | 4 | 2 | 19/54 | 1 | 0 | 6,41 |
| N. Boissé | DEF | 8 | 545 | 19 | 5 | 2 | 28/60 | 3 | 0 | 6,39 |
| T. Eyoum | DEF | 2 | 180 | 2 | 2 | 2 | 4/15 | 0 | 0 | 6,25 |
| H. Voyer | DEF | 6 | 527 | 6 | 8 | 3 | 16/28 | 1 | 0 | 5,74 |
| B. Brahimi | DEL | 6 | 149 | 4 | 2 | 0 | 8/23 | 1 | 0 | 5,73 |
| R. Bamba | DEF | 7 | 474 | 12 | 3 | 0 | 19/40 | 1 | 0 | 5,73 |
| D. Traoré | MED | 3 | 90 | 2 | 0 | 0 | 6/17 | 0 | 0 | 4,90 |
| W. Harhouz | DEL | 3 | 52 | 0 | 2 | 0 | 3/11 | 0 | 0 | 4,80 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N. Kocik | POR | 7 | 621 | 8 | 27 | 1 | 0 | 7,06 |
| E. Hatfout | POR | 3 | 189 | 4 | 5 | 0 | 0 | 3,94 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
Le Mans: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Le Mans: fichajes
Altas
- João VitorCoritiba · cesión6/9/26
- H. DialloMetz · traspaso31/8/26
- Enzo VágnerCoritiba · cesión18/8/26
- Raúl TorrenteDinamo Zagreb · cesión18/8/26
- D. SidibéToulouse · agente libre17/8/26
- D. TraoréSouthampton · cesión5/8/26
- R. BambaRennes · cesión29/7/26
- Y. LarouciEstac Troyes · agente libre13/7/26
Bajas
- M. RobinEstoril · traspaso3/9/26
- R. BoukadidaUS Monastirienne · agente libre1/8/26
- R. BoukadidaMonastir · agente libre31/7/26
- Izhak HammoudiBourges · cesión2/7/26
- Izhak HammoudiBourges Foot · cesión2/7/26
- T. LuvamboArges Pitesti · agente libre30/6/26
- M. HamdiQuevilly · agente libre30/6/26
- Diockoumalang GomesNantes II · fin de cesión29/6/26
Le Mans: datos clave
Le Mans: preguntas frecuentes
¿Dónde juega Le Mans como local?
El campo de Le Mans es Stade Marie-Marvingt, en Le Mans, y caben 25.064 espectadores.
¿Cómo va Le Mans en la clasificación?
Le Mans es 17.º en la competición Ligue 1: 7 puntos en 9 partidos, con 1 victoria, 4 empates y 4 derrotas.
¿Contra quién juega Le Mans su siguiente partido?
Le toca Le Mans – Monaco (Ligue 1), dom 8/11 · 17:15.
¿Cuál fue el último resultado de Le Mans en liga?
En liga, lo último fue Estac Troyes 2–0 Le Mans, el 31/10/26.
¿Quién marca más goles en Le Mans?
L. Mafouta es el máximo goleador del equipo en la competición, con 4 goles.
Le Mans: pronósticos, tabla y calendario
Todo lo que hay que saber de Le Mans (Francia) esta temporada en Ligue 1: qué partidos le quedan, cómo le ha ido, dónde está en la clasificación, sus estadísticas y los jugadores que marcan la diferencia. Los pronósticos de la competición Ligue 1 tienen su propia página, y en Pronósticos hay muchos más.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
