Toulouse: competiciones de la temporada 2026/27
Toulouse: próximos partidos
Toulouse: últimos resultados
Temporada de Toulouse: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Toulouse: lesiones y bajas
No disponibles en el último partido con ausencias confirmadas (1/11/26).
- R. Messalilesión en el muslo
- M. Niflorelesión de rodilla
Ligue 1: el puesto de Toulouse en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 9 | 4-1-4 | 16:13 | 13 | PGGGP | |
| 10 | 8 | 3-3-2 | 7:6 | 12 | EGGPE | |
| 11 | 9 | 2-4-3 | 12:13 | 10 | PEGEG | |
| 12 | 9 | 3-1-5 | 17:19 | 10 | GPPPP | |
| 13 | 9 | 3-1-5 | 13:23 | 10 | PEGPG |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 4 | 1-2-1 | 6:8 | 5 | |
| 14 | 4 | 1-1-2 | 8:6 | 4 | |
| 15 | 4 | 1-1-2 | 3:5 | 4 | |
| 16 | 5 | 1-1-3 | 5:9 | 4 | |
| 17 | 5 | 1-1-3 | 5:11 | 4 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 5 | 2-1-2 | 5:6 | 7 | |
| 4 | 4 | 2-0-2 | 7:5 | 6 | |
| 5 | 5 | 1-3-1 | 9:8 | 6 | |
| 6 | 4 | 1-2-1 | 6:6 | 5 | |
| 7 | 4 | 1-2-1 | 2:2 | 5 |
Toulouse: estadísticas de la temporada (Ligue 1)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (5×) · 4-4-2 (4×)
Toulouse: estadísticas de los jugadores (Ligue 1)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C. Cásseres | MED | 9 | 810 | 0 | 5 | 9 | 2 | 3 | 0 | 7,80 |
| T. Jørgensen | MED | 9 | 792 | 2 | 1 | 14 | 8 | 0 | 0 | 7,05 |
| C. Tengstedt | DEL | 7 | 496 | 5 | 1 | 21 | 8 | 0 | 0 | 7,02 |
| R. Nicolaisen | DEF | 6 | 534 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 6,99 |
| A. Dønnum | MED | 4 | 188 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 6,98 |
| M. McKenzie | DEF | 9 | 810 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,95 |
| S. Oppong | DEL | 5 | 119 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,82 |
| N. Sigur | MED | 6 | 423 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6,82 |
| N. Schmidt | MED | 6 | 247 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,81 |
| Y. Gboho | MED | 2 | 170 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,80 |
| R. Messali | MED | 8 | 472 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,78 |
| C. Tapé | DEF | 9 | 804 | 1 | 0 | 6 | 2 | 1 | 0 | 6,66 |
| J. Russell-Rowe | DEL | 9 | 604 | 2 | 0 | 15 | 11 | 1 | 0 | 6,64 |
| A. Vossah | MED | 7 | 302 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6,57 |
| Y. Azizi | DEL | 6 | 342 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 6,49 |
| S. Hidalgo | DEL | 8 | 254 | 0 | 0 | 6 | 5 | 2 | 0 | 6,48 |
| M. Saka | MED | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| I. Diallo | DEF | 6 | 230 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,55 |
| Julián Vignolo | MED | 5 | 186 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5,45 |
| S. Koumbassa | DEF | 5 | 294 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,37 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C. Cásseres | MED | 9 | 810 | 35 | 8 | 4 | 77/116 | 3 | 0 | 7,80 |
| T. Jørgensen | MED | 9 | 792 | 14 | 7 | 0 | 34/81 | 0 | 0 | 7,05 |
| C. Tengstedt | DEL | 7 | 496 | 3 | 0 | 2 | 13/35 | 0 | 0 | 7,02 |
| R. Nicolaisen | DEF | 6 | 534 | 2 | 7 | 5 | 32/55 | 1 | 0 | 6,99 |
| A. Dønnum | MED | 4 | 188 | 2 | 2 | 0 | 11/23 | 1 | 0 | 6,98 |
| M. McKenzie | DEF | 9 | 810 | 12 | 8 | 4 | 42/69 | 1 | 0 | 6,95 |
| S. Oppong | DEL | 5 | 119 | 3 | 0 | 1 | 13/23 | 1 | 0 | 6,82 |
| N. Sigur | MED | 6 | 423 | 4 | 7 | 3 | 15/35 | 2 | 0 | 6,82 |
| N. Schmidt | MED | 6 | 247 | 5 | 2 | 1 | 9/14 | 2 | 0 | 6,81 |
| Y. Gboho | MED | 2 | 170 | 0 | 2 | 0 | 9/22 | 0 | 0 | 6,80 |
| R. Messali | MED | 8 | 472 | 13 | 11 | 2 | 33/66 | 1 | 0 | 6,78 |
| C. Tapé | DEF | 9 | 804 | 7 | 5 | 3 | 32/75 | 1 | 0 | 6,66 |
| J. Russell-Rowe | DEL | 9 | 604 | 3 | 3 | 1 | 13/52 | 1 | 0 | 6,64 |
| A. Vossah | MED | 7 | 302 | 9 | 3 | 1 | 21/45 | 1 | 0 | 6,57 |
| Y. Azizi | DEL | 6 | 342 | 8 | 0 | 1 | 24/58 | 0 | 0 | 6,49 |
| S. Hidalgo | DEL | 8 | 254 | 4 | 1 | 1 | 16/39 | 2 | 0 | 6,48 |
| M. Saka | MED | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 6,30 |
| I. Diallo | DEF | 6 | 230 | 7 | 0 | 1 | 14/28 | 0 | 0 | 5,55 |
| Julián Vignolo | MED | 5 | 186 | 2 | 0 | 0 | 12/29 | 0 | 0 | 5,45 |
| S. Koumbassa | DEF | 5 | 294 | 4 | 2 | 4 | 9/22 | 1 | 0 | 5,37 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Restes | POR | 8 | 701 | 8 | 18 | 1 | 0 | 7,14 |
| M. Niflore | POR | 2 | 109 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6,45 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
Toulouse: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Toulouse: fichajes
Altas
- N. SigurHNK Hajduk Split · traspaso31/8/26
- M. AmougouStrasbourg · cesión31/8/26
- C. TengstedtFeyenoord · traspaso30/8/26
- T. JørgensenViborg · traspaso18/8/26
- D. OdoguAC Milan · cesión17/8/26
- S. OppongIF Brommapojkarna · traspaso6/8/26
- C. TapéAC Horsens · traspaso8/7/26
- I. DialloDijon · agente libre30/6/26
Bajas
- Y. GbohoCoventry · traspaso31/8/26
- M. SakaRodez · cesión30/8/26
- E. FatyFrancs Borains · cesión26/8/26
- M. Sauer1. FC Kaiserslautern · cesión25/8/26
- Y. AradjAubagne · cesión25/8/26
- D. MethalieSunderland · traspaso20/8/26
- F. MagriAl-Gharafa · agente libre18/8/26
- D. SidibéLe Mans · agente libre17/8/26
Toulouse: datos clave
Toulouse: preguntas frecuentes
¿Dónde juega Toulouse como local?
El campo de Toulouse es Stadium de Toulouse, en Toulouse, y caben 33.150 espectadores.
¿Cómo va Toulouse en la clasificación?
Toulouse es 11.º en la competición Ligue 1: 10 puntos en 9 partidos, con 2 victorias, 4 empates y 3 derrotas.
¿Contra quién juega Toulouse su siguiente partido?
Le toca Toulouse – Strasbourg (Ligue 1), vie 6/11 · 20:45.
¿Cuál fue el último resultado de Toulouse en liga?
En liga, lo último fue Marseille 2–0 Toulouse, el 1/11/26.
¿Quién marca más goles en Toulouse?
C. Tengstedt es el máximo goleador del equipo en la competición, con 5 goles.
Toulouse: pronósticos, tabla y calendario
Toulouse (Francia) en todas sus competiciones de la temporada (Ligue 1): calendario, últimos resultados, puesto en la tabla, números del curso y futbolistas más destacados. Para los pronósticos de la competición Ligue 1, visita la página de esa liga; el resto los encontrarás en Pronósticos.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
