Fútbol
Inicio › Pronósticos › Lens – Toulouse
Ligue 1 · Jornada 11 · 21 de noviembre de 2026 · 20:45

Pronóstico del Lens – Toulouse (21 de noviembre de 2026, Ligue 1): apuesta y cuotas

PGGGP
VS
1Lens2,02
XEmpate4,07
2Toulouse3,66

Mejor precio disponible · Actualizado 2/11/26, 08:31

planbetApuesta en planbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisFAQ

El 21 de noviembre de 2026 · 20:45 en Stade Bollaert-Delelis (Lens) se disputa el Lens – Toulouse. Lens (49%) parte con ventaja según nuestro análisis. Sigue leyendo para ver el pronóstico, la probabilidad de cada resultado, las bajas y el análisis previo.

Lens – Toulouse: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Lens
2,02
Goles
Ambos equipos marcan
1,55
49%probabilidad del resultado
62%probabilidad de la opción de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Lens o empate (1X): 74% de probabilidad y cuotas que llegan a 1,33.

Apuesta ya →

Cuotas Lens – Toulouse: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado2,024,073,66
Media del mercado1,953,843,59
Cuota más baja1,903,603,50
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,191,1680,8%
Más de 2,5 goles1,631,5960,6%
Menos de 2,5 goles2,492,4439,4%
Más de 3,5 goles2,432,3939,5%
Ambos marcan – sí1,551,5261,6%
Ambos marcan – no2,472,4338,4%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 2/11/26, 08:31). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 5,3%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Lens 1–1 Toulouse, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Lens 9.º (13 puntos), Toulouse 11.º (10 puntos).
  • Bajas: Lens 0, Toulouse 0.

Lens – Toulouse: ¿quién ganará?

Lens49%
Empate25%
Toulouse26%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Lens – Toulouse

Más de 1,5 goles80,8% · cuota justa 1,24 · mejor 1,19
Probable
Lens o empate (1X)73,6% · cuota justa 1,36 · mejor 1,33
Probable
Ambos marcan: sí61,6% · cuota justa 1,62 · mejor 1,55
Probable
Más de 2,5 goles60,6% · cuota justa 1,65 · mejor 1,63
Probable
Menos de 3,5 goles60,5% · cuota justa 1,65 · mejor 1,60
Probable
Victoria de Lens48,8% · cuota justa 2,05 · mejor 2,02
Sorpresa
Más de 3,5 goles39,5% · cuota justa 2,53 · mejor 2,43
Sorpresa
Menos de 2,5 goles39,4% · cuota justa 2,54 · mejor 2,49
Sorpresa
Ambos marcan: no38,4% · cuota justa 2,60 · mejor 2,47
Sorpresa
Victoria de Toulouse26,4% · cuota justa 3,78 · mejor 3,66
Sorpresa
Empate24,8% · cuota justa 4,03 · mejor 4,07
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Resultados exactos más probables

1 : 110,5%
2 : 19,5%
1 : 08,1%
2 : 07,3%
1 : 26,9%
2 : 26,2%

Bajas para el Lens – Toulouse

Lens

  • Sin bajas comunicadas

Toulouse

  • Sin bajas comunicadas

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Lens – Toulouse: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Paris Saint Germain96-2-121:1020
2Lille95-3-112:618
3Lyon95-2-215:717
4Paris FC95-2-216:1017
5Rennes95-1-320:1916
6Marseille95-0-420:1315
7Monaco94-3-212:1015
8Nice94-2-313:1214
9Lens94-1-416:1313
10Lorient83-3-27:612
11Toulouse92-4-312:1310
12Strasbourg93-1-517:1910
13Auxerre93-1-513:2310
14Stade Brestois 2982-3-314:129
15Angers92-2-59:178
16Estac Troyes92-2-57:168
17Le Mans91-4-411:187
18Le Havre90-2-79:202

Últimos partidos

Lens

30/10PLille 1–0 Lens
24/10GLens 2–1 Paris FC
21/10PClub Brugge KV 3–0 Lens
17/10GEstac Troyes 1–3 Lens
13/10PLens 0–2 Sporting CP

Toulouse

1/11PMarseille 2–0 Toulouse
25/10EToulouse 0–0 Estac Troyes
16/10GLe Mans 0–3 Toulouse
10/10EMonaco 2–2 Toulouse
19/9GToulouse 3–2 Le Havre

Local y visitante

Lens en casa4 partidos: 3G 0E 1P, goles 9-5
Toulouse fuera5 partidos: 1G 3E 1P, goles 9-8

Análisis Lens – Toulouse

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, Lens es 9.º (13 puntos en 9 partidos; 4G 1E 4P) y Toulouse, 11.º (10 puntos; 2G 4E 3P).

Qué esperar

Lens debería dominar el partido. Nuestra estimación de marcador: 2–1, alrededor de 3 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (10,5%). Prevemos goles y un partido sin cerrojos.

Apuesta de goles recomendada: Ambos equipos marcan, a cuota 1,55 y con un 62% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 62% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 61%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Prevemos alrededor de 3 goles; un 61% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  2. Bajas, Lens: 0; Toulouse: 0.

Pronóstico alternativo: Ambos marcan: sí

Si buscas otra opción: Ambos marcan: sí, con 62% de probabilidad y cuota de hasta 1,55. Los 3 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Lens: sin bajas; Toulouse: sin bajas. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa5,3%

Preguntas frecuentes sobre el Lens – Toulouse

Pronóstico del Lens – Toulouse: ¿qué apostamos?

Al resultado, Victoria de Lens (cuota 2,02); a goles, Ambos equipos marcan (cuota 1,55). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Lens o empate (1X).

Lens – Toulouse: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 49% para la victoria de Lens, 25% para el empate y 26% para la de Toulouse.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 21 de noviembre de 2026 a las 20:45 en Stade Bollaert-Delelis, Lens.

¿Quién se perderá el partido?

Lens: sin bajas · Toulouse: sin bajas. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 61% de probabilidad (cuota 1,63); dos o menos, un 39% (cuota 2,49).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 62% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,55).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–1 es el más probable (10,5%); después vienen 2–1 (9,5%) y 1–0 (8,1%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Lorient – Stade Brestois 29 2/11Toulouse – Strasbourg 6/11Auxerre – Paris FC 7/11Paris Saint Germain – Estac Troyes 7/11Rennes – Lille 8/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.