Fútbol
Inicio › Pronósticos › Lorient – Stade Brestois 29
Ligue 1 · Jornada 9 · 2 de noviembre de 2026 · 20:45

Pronóstico del Lorient – Stade Brestois 29 (2 de noviembre de 2026, Ligue 1): apuesta y cuotas

1Lorient2,56
XEmpate3,39
2Stade Brestois 293,10

Mejor precio disponible · Actualizado 2/11/26, 08:31

planbetApuesta en planbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido: Lorient frente a Stade Brestois 29, el 2 de noviembre de 2026 · 20:45 en Stade du Moustoir (Lorient). Árbitro: Jeremie Pignard. Según nuestros cálculos, no hay favorito. En esta página encontrarás el pronóstico, las opciones de cada desenlace, las ausencias y el análisis.

Lorient – Stade Brestois 29: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado (partido igualado)
Lorient o empate (1X)
1,44
Goles
Menos de 2,5 goles
1,83
68%probabilidad del resultado
55%probabilidad de la opción de goles
1–1marcador probable
≈ 2 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Cuotas Lorient – Stade Brestois 29: comparador

Resultado del partido1X2
Mejor precio del mercado2,563,393,10
Media del mercado2,483,222,95
Cuota más baja2,412,962,65
Megapari2,493,313,21
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,371,3669,5%
Más de 2,5 goles2,182,1045,4%
Menos de 2,5 goles1,831,7554,6%
Más de 3,5 goles4,003,7525,2%
Ambos marcan – sí1,851,8051,8%
Ambos marcan – no1,951,9348,2%

Recogemos las cuotas de varias casas de apuestas (actualizado: 2/11/26, 08:31). Son una referencia y cada operador puede modificarlas. Margen medio del mercado: 5,4%.

Todas las casas de apuestas →

Megapari: sus cuotas para este encuentro

Apuesta en Megapari →

Cuotas de nuestro colaborador (actualización: 2/11/26, 15:11). Pulsa y abrirás el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Lorient 1–1 Stade Brestois 29, unos 2 goles en total.
  • Clasificación: Lorient 10.º (12 puntos), Stade Brestois 29 14.º (9 puntos).
  • Forma en la competición: Lorient 3G 3E 2P (7:6), Stade Brestois 29 2G 3E 3P (14:12).
  • H2H: 27 partidos: Lorient 11G 5E 11P, goles 39-40.
  • Bajas: Lorient 2, Stade Brestois 29 3.

Lorient – Stade Brestois 29: ¿quién ganará?

Lorient38%
Empate30%
Stade Brestois 2932%

Estimación calculada a partir de las cuotas de varios operadores, eliminando el margen. No es una garantía de resultado.

Otros mercados y pronósticos: Lorient – Stade Brestois 29

Menos de 3,5 goles74,8% · cuota justa 1,34 · mejor 1,29
Probable
Más de 1,5 goles69,5% · cuota justa 1,44 · mejor 1,37
Probable
Lorient o empate (1X)67,8% · cuota justa 1,47 · mejor 1,44
Probable
Menos de 2,5 goles54,6% · cuota justa 1,83 · mejor 1,83
Posible
Ambos marcan: sí51,8% · cuota justa 1,93 · mejor 1,85
Posible
Ambos marcan: no48,2% · cuota justa 2,07 · mejor 1,95
Sorpresa
Más de 2,5 goles45,4% · cuota justa 2,20 · mejor 2,18
Sorpresa
Victoria de Lorient38,3% · cuota justa 2,61 · mejor 2,56
Sorpresa
Victoria de Stade Brestois 2932,2% · cuota justa 3,11 · mejor 3,10
Sorpresa
Empate29,5% · cuota justa 3,39 · mejor 3,39
Sorpresa
Más de 3,5 goles25,2% · cuota justa 3,96 · mejor 4,00
Sorpresa

La cuota justa se calcula como 1 / probabilidad. Una mejor cuota superior a ella indica que la apuesta tiene valor. Probable: 60% o más; posible: entre 50 y 60%; sorpresa: menos de un 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 8,5 córners
Más 1,69 · Menos 2,06
probabilidad de «más» 54,9%
Tarjetaslínea 3,5 tarjetas
Más 1,68 · Menos 2,13
probabilidad de «más» 56,0%

Resultados exactos más probables

1 : 112,9%
1 : 011,2%
0 : 19,9%
0 : 08,6%
2 : 18,4%
1 : 27,4%

Bajas para el Lorient – Stade Brestois 29

Lorient

  • B. Fadigalesión muscular · se perderá el partido
  • P. Katserislesión muscular · se perderá el partido

Stade Brestois 29

  • B. Chardonnetlesión en el gemelo · se perderá el partido
  • R. Le Guenfractura en la pierna · se perderá el partido
  • G. Versinibaja · duda

Puede haber cambios en esta lista hasta el comienzo del encuentro.

Lorient – Stade Brestois 29: tabla y momento de forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Paris Saint Germain96-2-121:1020
2Lille95-3-112:618
3Lyon95-2-215:717
4Paris FC95-2-216:1017
5Rennes95-1-320:1916
6Marseille95-0-420:1315
7Monaco94-3-212:1015
8Nice94-2-313:1214
9Lens94-1-416:1313
10Lorient83-3-27:612
11Toulouse92-4-312:1310
12Strasbourg93-1-517:1910
13Auxerre93-1-513:2310
14Stade Brestois 2982-3-314:129
15Angers92-2-59:178
16Estac Troyes92-2-57:168
17Le Mans91-4-411:187
18Le Havre90-2-79:202

Últimos partidos

Lorient

25/10EAngers 0–0 Lorient
18/10GLorient 1–0 Monaco
10/10GLorient 1–0 Paris FC
19/9PLe Mans 2–1 Lorient
12/9ELorient 2–2 Toulouse

Stade Brestois 29

23/10PStade Brestois 29 1–2 Nice
17/10ELille 1–1 Stade Brestois 29
10/10GStade Brestois 29 5–1 Angers
20/9PAuxerre 2–1 Stade Brestois 29
13/9PStade Brestois 29 0–1 Paris Saint Germain

Local y visitante

Lorient en casa4 partidos: 2G 1E 1P, goles 5-4
Stade Brestois 29 fuera4 partidos: 1G 2E 1P, goles 6-6

Análisis Lorient – Stade Brestois 29

Por qué apostamos por este pronóstico

  1. Clasificación. En la tabla, Lorient es 10.º (12 puntos en 8 partidos; 3G 3E 2P) y Stade Brestois 29, 14.º (9 puntos; 2G 3E 3P).
  2. Ataque y defensa. Por partido, Lorient anota 0,9 goles y recibe 0,8 en la competición, mientras que Stade Brestois 29 anota 1,8 y recibe 1,5.
  3. Forma en la competición. Lorient: 3G 3E 2P, goles 7–6; Stade Brestois 29: 2G 3E 3P, goles 14–12.
  4. Cara a cara. Se han enfrentado 27 veces: 11 victorias para Lorient, 5 empates y 11 victorias para Stade Brestois 29, con 39-40 en goles.

Qué esperar

Prevemos igualdad. Nuestra estimación de marcador: 1–1, alrededor de 2 goles en total. Resultado más probable: 1–1 (12,9%). Las fuerzas parecen muy parejas.

Apuesta de goles recomendada: Menos de 2,5 goles, a cuota 1,83 y con un 55% de probabilidad según nuestra estimación. Estimamos que ambos equipos marcarán con un 52% de probabilidad y que habrá más de 2,5 goles con un 45%.

Lo esencial del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 27; Lorient 11 victorias, 5 empates, Stade Brestois 29 11 victorias.
  2. Media de goles en sus duelos directos: 2,9 por partido.
  3. Balance goleador en la competición: Lorient 7-6; Stade Brestois 29 14-12.
  4. Prevemos alrededor de 2 goles; un 45% de probabilidad de que se superen los 2,5 goles.
  5. Bajas, Lorient: 2; Stade Brestois 29: 3.

Pronóstico alternativo: Ambos marcan: sí

Si buscas otra opción: Ambos marcan: sí, con 52% de probabilidad y cuota de hasta 1,85. Los 2 goles que prevemos la respaldan.

Bajas

Lista de bajas, Lorient: B. Fadiga, P. Katseris; Stade Brestois 29: B. Chardonnet, R. Le Guen, G. Versini. Conviene revisar las novedades de última hora antes del pitido inicial.

Comparativa de equipos: Lorient – Stade Brestois 29

LorientStade Brestois 29
67%Forma33%
38%Ataque62%
64%Defensa36%
15%Cara a cara85%
27%Goles73%
43,7%Global56,3%

Los datos salen de los partidos disputados esta temporada, de modo que la muestra todavía es corta.

Forma en la competición

LorientEGGPE
Stade Brestois 29PEGPP

Lorient – Stade Brestois 29: cara a cara

Todos los partidos
11Lorient
5Empates
11Stade Brestois 29
7/2/26 · Stade Brestois 29 2–0 Lorient
19/10/25 · Lorient 3–3 Stade Brestois 29
20/7/24 · Lorient 1–1 Stade Brestois 29
31/3/24 · Lorient 0–1 Stade Brestois 29
20/12/23 · Stade Brestois 29 4–0 Lorient
7/5/23 · Lorient 2–1 Stade Brestois 29

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa5,4%

Preguntas frecuentes sobre el Lorient – Stade Brestois 29

Pronóstico del Lorient – Stade Brestois 29: ¿qué apostamos?

Al resultado, Lorient o empate (1X) (cuota 1,44); a goles, Menos de 2,5 goles (cuota 1,83). Si prefieres ir sobre seguro, la opción es Lorient o empate (1X).

Lorient – Stade Brestois 29: ¿quién ganará?

Estimamos estas probabilidades: 38% para la victoria de Lorient, 30% para el empate y 32% para la de Stade Brestois 29.

¿Cuándo y en qué campo se juega?

Se juega el 2 de noviembre de 2026 a las 20:45 en Stade du Moustoir, Lorient. Árbitro: Jeremie Pignard.

¿Quién se perderá el partido?

Lorient: B. Fadiga, P. Katseris · Stade Brestois 29: B. Chardonnet, R. Le Guen, G. Versini. Puede variar hasta el inicio del encuentro.

¿Pasará el partido de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, tres goles o más tienen un 45% de probabilidad (cuota 2,18); dos o menos, un 55% (cuota 1,83).

¿Marcarán ambos equipos?

Le damos un 52% de probabilidad a que marquen los dos (cuota 1,85).

¿Qué resultado exacto tiene más opciones?

1–1 es el más probable (12,9%); después vienen 1–0 (11,2%) y 0–1 (9,9%).

¿En qué se basan vuestros pronósticos?

Nuestro punto de partida son las cuotas de varias casas de apuestas: quitamos su margen y sacamos la media, lo que nos da las probabilidades. Con ellas y un modelo de Poisson estimamos los goles esperados y los marcadores con más opciones. Forma de los equipos, historial y bajas se muestran en la página como contexto adicional. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar.

Más pronósticos

Toulouse – Strasbourg 6/11Auxerre – Paris FC 7/11Paris Saint Germain – Estac Troyes 7/11Rennes – Lille 8/11Angers – Nice 8/11

+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Lo que pronosticamos es orientativo y no garantiza que vayas a ganar. Juego responsable.