Stade Brestois 29: competiciones de la temporada 2026/27
Stade Brestois 29: próximos partidos
Stade Brestois 29: últimos resultados
Temporada de Stade Brestois 29: partidos y resultados
Próximos partidos
Partidos jugados esta temporada
Actualizado: 2 de noviembre de 2026
Stade Brestois 29: lesiones y bajas
No disponibles para el próximo partido.
- B. Chardonnetlesión en el gemelo
- R. Le Guenfractura en la pierna
- G. Versinibaja
Ligue 1: el puesto de Stade Brestois 29 en la tabla
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 9 | 3-1-5 | 17:19 | 10 | GPPPP | |
| 13 | 9 | 3-1-5 | 13:23 | 10 | PEGPG | |
| 14 | 8 | 2-3-3 | 14:12 | 9 | PEGPP | |
| 15 | 9 | 2-2-5 | 9:17 | 8 | PEPPG | |
| 16 | 9 | 2-2-5 | 7:16 | 8 | GEPPP |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 3 | 2-0-1 | 6:3 | 6 | |
| 13 | 4 | 1-2-1 | 6:8 | 5 | |
| 14 | 4 | 1-1-2 | 8:6 | 4 | |
| 15 | 4 | 1-1-2 | 3:5 | 4 | |
| 16 | 5 | 1-1-3 | 5:9 | 4 |
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 4 | 2-0-2 | 7:5 | 6 | |
| 5 | 5 | 1-3-1 | 9:8 | 6 | |
| 6 | 4 | 1-2-1 | 6:6 | 5 | |
| 7 | 4 | 1-2-1 | 2:2 | 5 | |
| 8 | 5 | 1-1-3 | 7:8 | 4 |
Stade Brestois 29: estadísticas de la temporada (Ligue 1)
Tarjetas
Sistemas más utilizados
4-2-3-1 (8×)
Stade Brestois 29: estadísticas de los jugadores (Ligue 1)
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Goles | Asist. | Tiros | A puerta | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Chotard | MED | 8 | 683 | 0 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 7,18 |
| L. Ajorque | DEL | 8 | 712 | 3 | 1 | 17 | 7 | 3 | 0 | 7,11 |
| H. Magnetti | MED | 7 | 537 | 0 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 7,11 |
| L. Tousart | DEF | 8 | 412 | 1 | 0 | 6 | 5 | 0 | 0 | 6,96 |
| R. Del Castillo | MED | 2 | 138 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,90 |
| K. Doumbia | MED | 8 | 648 | 4 | 1 | 10 | 6 | 4 | 0 | 6,88 |
| B. Locko | DEF | 8 | 718 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 6,88 |
| K. Lala | DEF | 8 | 652 | 1 | 0 | 6 | 3 | 1 | 0 | 6,87 |
| G. Lloris | DEF | 7 | 611 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,74 |
| Mama Baldé | DEL | 7 | 307 | 2 | 1 | 7 | 3 | 0 | 0 | 6,73 |
| P. Mboup | MED | 8 | 629 | 2 | 1 | 21 | 12 | 1 | 0 | 6,70 |
| R. Le Guen | DEF | 5 | 450 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| N. Edjouma | DEL | 3 | 54 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,64 |
| M. Diambou | MED | 5 | 131 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,57 |
| G. Versini | DEL | 3 | 149 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,57 |
| J. Nonge Boende | MED | 8 | 219 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,49 |
| Ibrahim Yayiya Kante | DEL | 3 | 36 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,48 |
| L. C. Laine M. | MED | 4 | 32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,45 |
| A. Camblan | MED | 1 | 19 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| D. N´Guessan | DEL | 3 | 36 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4,88 |
| L. Zogbe | DEF | 1 | 68 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,10 |
| J. Bourgault | DEF | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | Ent. | Int. | Bloq. | Duelos | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Chotard | MED | 8 | 683 | 9 | 14 | 1 | 20/45 | 0 | 0 | 7,18 |
| L. Ajorque | DEL | 8 | 712 | 8 | 1 | 1 | 71/143 | 3 | 0 | 7,11 |
| H. Magnetti | MED | 7 | 537 | 20 | 13 | 1 | 31/54 | 0 | 0 | 7,11 |
| L. Tousart | DEF | 8 | 412 | 5 | 7 | 1 | 21/37 | 0 | 0 | 6,96 |
| R. Del Castillo | MED | 2 | 138 | 3 | 2 | 0 | 7/18 | 0 | 0 | 6,90 |
| K. Doumbia | MED | 8 | 648 | 9 | 6 | 0 | 35/82 | 4 | 0 | 6,88 |
| B. Locko | DEF | 8 | 718 | 19 | 11 | 4 | 49/70 | 3 | 0 | 6,88 |
| K. Lala | DEF | 8 | 652 | 10 | 4 | 1 | 24/40 | 1 | 0 | 6,87 |
| G. Lloris | DEF | 7 | 611 | 7 | 10 | 4 | 29/45 | 0 | 0 | 6,74 |
| Mama Baldé | DEL | 7 | 307 | 4 | 0 | 0 | 19/50 | 0 | 0 | 6,73 |
| P. Mboup | MED | 8 | 629 | 14 | 6 | 2 | 39/108 | 1 | 0 | 6,70 |
| R. Le Guen | DEF | 5 | 450 | 5 | 4 | 4 | 27/35 | 0 | 0 | 6,70 |
| N. Edjouma | DEL | 3 | 54 | 0 | 0 | 0 | 0/4 | 0 | 0 | 6,64 |
| M. Diambou | MED | 5 | 131 | 8 | 1 | 1 | 10/23 | 0 | 0 | 6,57 |
| G. Versini | DEL | 3 | 149 | 4 | 2 | 0 | 8/19 | 0 | 0 | 6,57 |
| J. Nonge Boende | MED | 8 | 219 | 5 | 4 | 1 | 18/35 | 0 | 0 | 6,49 |
| Ibrahim Yayiya Kante | DEL | 3 | 36 | 1 | 0 | 0 | 5/8 | 0 | 0 | 6,48 |
| L. C. Laine M. | MED | 4 | 32 | 0 | 0 | 0 | 8/12 | 0 | 0 | 6,45 |
| A. Camblan | MED | 1 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,30 |
| D. N´Guessan | DEL | 3 | 36 | 3 | 0 | 0 | 4/9 | 0 | 0 | 4,88 |
| L. Zogbe | DEF | 1 | 68 | 1 | 4 | 0 | 4/11 | 0 | 0 | 3,10 |
| J. Bourgault | DEF | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Jugador | Pos. | PJ | Min. | GE | Paradas | TA | TR | Val. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| E. Selvik | POR | 8 | 720 | 10 | 21 | 0 | 0 | 7,11 |
Ordenamos a los jugadores por su nota, que es la media de toda la temporada en la competición. Para entrar en la ficha de cada uno, usa los enlaces de la plantilla que aparece más abajo.
Stade Brestois 29: plantilla
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Delanteros
Stade Brestois 29: fichajes
Altas
- G. VersiniPAU · traspaso1/9/26
- D. N'GuessanSaint-Étienne · cesión31/8/26
- E. MonchatreStade Briochin · agente libre31/8/26
- N. EdjoumaLille · cesión31/8/26
- M. PatouilletAl-Hilal Saudi FC · agente libre25/8/26
- R. CagnonLe Poiré sur Vie · agente libre18/8/26
- M. DiambouRed Bull Salzburg · traspaso12/8/26
- E. SelvikWatford · cesión12/8/26
Bajas
- K. LalaLala Kenny · agente libre20/9/26
- A. CamblanEstoril · traspaso2/9/26
- H. MakalouBastia · cesión1/9/26
- R. Del CastilloOsasuna · traspaso31/8/26
- G. CoudertBurnley · traspaso18/8/26
- N. JaunyFrancs Borains · traspaso11/8/26
- D. GuindoReims · agente libre30/6/26
- Serigne DiopAB Copenhagen · agente libre30/6/26
Stade Brestois 29: datos clave
Stade Brestois 29: preguntas frecuentes
¿Dónde juega Stade Brestois 29 como local?
El campo de Stade Brestois 29 es Stade Francis-Le Blé, en Brest, y caben 15.931 espectadores.
¿Cómo va Stade Brestois 29 en la clasificación?
Stade Brestois 29 es 14.º en la competición Ligue 1: 9 puntos en 8 partidos, con 2 victorias, 3 empates y 3 derrotas.
¿Contra quién juega Stade Brestois 29 su siguiente partido?
Le toca Lorient – Stade Brestois 29 (Ligue 1), lun 2/11 · 20:45.
¿Cuál fue el último resultado de Stade Brestois 29 en liga?
En liga, lo último fue Stade Brestois 29 1–2 Nice, el 23/10/26.
¿Quién marca más goles en Stade Brestois 29?
K. Doumbia es el máximo goleador del equipo en la competición, con 4 goles.
Stade Brestois 29: pronósticos, tabla y calendario
Todo lo que hay que saber de Stade Brestois 29 (Francia) esta temporada en Ligue 1: qué partidos le quedan, cómo le ha ido, dónde está en la clasificación, sus estadísticas y los jugadores que marcan la diferencia. Los pronósticos de la competición Ligue 1 tienen su propia página, y en Pronósticos hay muchos más.
+18 · Apostar conlleva riesgo de pérdidas. Juego responsable.
